Работа подвески RT, слишком жесткая.

ivtris

Новичок
4
0
  1. KTM
  2. SUZUKI
Господа владельцы, обращаюсь к Вам за помощью. Недавно преобрел мотоцикл 2009 года, меня смущает работа подвески. Когда едешь по ровному асфальту то все хорошо, мягко, никаких вопросов. Но только стоит появиться маленьким ямкам.... то всё. Мотик как будто подменили. Подвески нет вообще. Страшные удары, что то гремит и стучит. Ездил 2 специализированных сервиса. Сказали что все норм! Что все РТ такие. Но я просто не верю.
Ощибок по компу нет, задний амморт поднимает и опускает.
В идеале встретится бы с владельцем РТ и поменятся мотиками.
Ездил на новом гусе водяном. Там вообще сказка а не подвеска. Если сравнивать эти 2 мотика то это равнозначно телеге на деревянных колесах и майбаху.
Может есть где нибудь клубные встречи?
Ну или расскажите свои ощущения от мота. Как у кого работает подвеска?
 

Krosh

Участник
201
0
Мск-Долгопрудный
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
воздушка РТ, 12 год - в нормале, а тем более спорте - да, дубовая, подвеска не пробивает, но очень жестко отрабатывает все неровности и стыки. Но зато мот на высоких скоростях в затяжных дугах на трассе стоит как влитой, без раскачки. В комфорте на плохих дорогах получше, но тоже не фонтан - если дорога из ям и неровностей, приходится сбрасывать скорость, иначе всю душу вытрясет. На "типа нормальных" дорогах в комфорте ехать ок. С гусем, щитаю, ставнивать вообще смысла никакого - они ж разные совсем.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
на чем раньше ездил? была такая же шляпа, первое впечатление от РТ было что прокатился на деревянной телеге, все гремело и бренчало)))
подвеска мягко/жестко регулируется? то, что поднимается вверх/вниз- это преднатяг пружины/грузоподьемность. есть еще режим мягко/жестко- проверь, покачай мот руками в разных режимах- руками это вполне определяется
 

ivtris

Новичок
4
0
  1. KTM
  2. SUZUKI
Александр, ездил много на чем. Все японцы и австрийцы. Нигде такого небыло. Настройки жесткости естественно менял, но эфекта не заметил. Если качать руками на месте то тоже нифига не понятно. Заметной разницы я не вижу. В сервисе говорят что работает, т.к. Ошибок нет и по компу все норм.
Я понимаю что с гусем не корректо сравнивать... Но все же не должно все брякать и громыхать.

- - - Добавлено - - -

Krosh, жесткая и дубовая это как? Вот для примера если ударить кувалдой по пеньку, то будет жесткий глухой удар. Так и все подвески в моте бьют. А тут как будто откручен амморт и маятник. и все это именно громыхает! Самое странное что говорят что это норма. Вот это меня и беспокоит.

- - - Добавлено - - -

Удары какие то звонкие получаются.
 

Krosh

Участник
201
0
Мск-Долгопрудный
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Krosh, жесткая и дубовая это как? Вот для примера если ударить кувалдой по пеньку, то будет жесткий глухой удар. Так и все подвески в моте бьют. А тут как будто откручен амморт и маятник. и все это именно громыхает! Самое странное что говорят что это норма. Вот это меня и беспокоит.

- - - Добавлено - - -

Удары какие то звонкие получаются.

Я затрудняюсь ответить - лучше пересечься и посмотреть. Можно днем в районе Тверской, можно ввечеру или на выходных в Долгопрудном.