крым евпатория, оказать моральную компанейскую поддержку, мот не заводится

k-dmitriy

Активный участник
сабж. нахожусь на въезде в евпаторию, симферопольская улица. если ехать вдоль побережья со стороны севастополя, после знака города будет переезд, перед ним надо через бетонные блоки поехать прямо метров 500 вдоль пляжей https://yandex.ru/maps/-/CVheM-np
мот 800гс пока разбираю, стартер крутит но двиг не заводится, толи искры нет, то ли бенза. бензонасос при вкл. зажигания жужит, бак полный и когда я снимаю шланг подачи оттуда хлещет бенз, хз должно ли быть так. щас полезу свечи смотреть.
пока чисто морально поддержать, хоть до моря 50 метров искупаться дойти, а то мот на обочине с вещами раскидан, особо не бросишь его тут.
тел. в профиле
 
Последнее редактирование:

k-dmitriy

Активный участник
Макс, морально и надо, так то я рукастый.
чтото с подачей топлива, снял шланг из бака, зажигание поворачиваю, насос слышно крутит как и положено первую секунду, но бенз не льется. щас сливаю бенз, буду снимать крышку бака, либо насос в очередной раз нагнулся, либо фильтр тонкой очистки (но сливая бенз пока через крышку литра 2 слилось, значит вероятно это не фильтр), м.б. реле но вроде оно к топливной магистрали отношения не имеет а только насосом управляет.
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Ребята в Тарханкуте, но уже за руль не сядут(
Только завтра если.
339cd7592245a30c6055a9c2be8db77b.png



Отправлено с моего тапка
 

Artem

Новичок
40
1
Далеко за МКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Похожая ситуация была на f800st, не смог завести, тоже все крутило и жужжало. Оказалось реле на кольцевой антенне на замке зажигания сдохло. Снял с нее разъем и наугад смыкал контакты иголками. Зажигание так включил, мотор завелся. Ездил месяц со скрепкой в разъеме, пока шла новая антенна. Попробуй.
Чтобы добраться до разъема, нужно снятть пластиковую скобу спереди замка зажигания, держится на двух винтах, их видно.
 
Последнее редактирование:

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
С чего бы они, форсунки, вдруг, отвалились? Какие-то события предшествовали наверняка. Не могло же взять и сдохнуть просто так.
 
Последнее редактирование:

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
бенз в бак налей

и такое тоже может быть! неделю назад, тоже человек еле до Грузии доехал, и фильтр чистили и пробили этот самый фильтр. Все в горы сказал не поеду! Через два часа приехал, говорит еду! заправил бензином!!! Как ему полный бак заправляли я хз
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
и такое тоже может быть! неделю назад, тоже человек еле до Грузии доехал, и фильтр чистили и пробили этот самый фильтр. Все в горы сказал не поеду! Через два часа приехал, говорит еду! заправил бензином!!! Как ему полный бак заправляли я хз
а я и не шутил.
такие истории с 800 не редкость. датчик начинает врать. бенз тупо кончается на ходу.
 

k-dmitriy

Активный участник
не бак полный, иначе я бы не слил с него чуток пред. вечером велосипедисту подшипники промыть ))

оказалось все банально, соскочил шланг с бензонасоса внутри бака. фиксед, еду дальше. а продавцы уверяли, что он типа одноразовый, один раз его натягиваешь, можно с предварительным нагревом, и на всю жизнь забываешь, а от бенза и вероятно жары он размяк и соскочил.

надеюсь на этом тартартар тархуне сам завтра буду ;)
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Похожая ситуация была на f800st, не смог завести, тоже все крутило и жужжало. Оказалось реле на кольцевой антенне на замке зажигания сдохло.
Симптомы какие? Нет искры или нет топлива?
 

Artem

Новичок
40
1
Далеко за МКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
И искра была и бенз в наличии и насос жужжал. На приборке никаких особых предупреждений... Сначала грешил на замок зажигания, потом тупо начал перебирать все варианты. Про антенну и иммобилайзер подумал сразу, вот и начал "выходить из положения" опытным путем. Пины смыкать нужно на разъеме "папа". Мой опыт был лет шесть тому назад, тот мот давно продан и отказался заводиться он в гараже, благо не в пути. Я так понял, иммобилайзер когда ключ зажигания не видит, отключает форсунки.

- - - Добавлено - - -

Снимешь пластиковую скобу впереди замка зажигания, там два винта ее держат (фонариком посвети, поймешь какие), обнажится разъем под прямоугольной релюшкой. По- моему там четыре пина, смыкать можно наугад, ничего не сожжешь. С нерабочей кольцевой атенной так можно завести мот вообще без ключа.

- - - Добавлено - - -

Щас глянул, у 800 гс замок не такой как на 800 ст, но кольцевая антенна та же, значит и принцип работы таким же должен быть
 
Последнее редактирование: