звуки в моторе при запуске f800gs

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Вообщем, заметил, что полсе длительной стоянки, часа 4-5и более при запуске мотора, высокочастотный шум (стрекот) появляется, и через 1-2 секунды пропадает. Завтра в крым ехать, какие мысли есть ? масло свежее, фара протерта, давление в колесах проверено. :wacko3:
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вообщем, заметил, что полсе длительной стоянки, часа 4-5и более при запуске мотора, высокочастотный шум (стрекот) появляется, и через 1-2 секунды пропадает. Завтра в крым ехать, какие мысли есть ? масло свежее, фара протерта, давление в колесах проверено. :wacko3:
Не мешай ему работать[emoji5]
Хорошего отдыха[emoji106]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

k-dmitriy

Активный участник
стрекот на холодную это ж вроде клапана.

зыж вчера дневал, сегодня от судака по часовой стрелке далее поеду потихоньку, мож какого местного спортбайкера на серпантине выцеплю про цепь спрошу )) догоняй пиши.
билет на паром купил? я затемно переправлялся на кассах очередей не было, а соседи говорят если днем то там адок, жарень и толпа, и вам в экипе лучше по инету тогда купить, хоть дома хоть планшетом телефоном на месте.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Не мешай ему работать[emoji5]
Хорошего отдыха[emoji106]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Так небыло такого раньше) вот в чем дело)

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
клапан в масляном фильтре у тебя не держит
малсо стекает обратно в поддон после 4-5 часов
стрекочет цепь пока туда давление не дойдет
страшного ничего можешь ездить дальше
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
у меня тоже такой стрекот есть. с утра заводишь - клац-клац-клац и через 5 секунд пропадает.
есть идея что это цепь гремит, пока в гидронатяжитель давление масла доходит

вот что интересно, можем просто совпадение, но появилось недавно
раньше масло для мото бмв делал кастрол, а с прошлого года начал делать шел. лью только оригинальное.
и вот как шел заливать стали, вот стрекот то и появился.
может конечно это не причем... но хз
а кастроловского такого нет больше масла.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
кстати говря, появислся после того как сам масло менял, лил ориджинал купленый прошлой зимой. Сейчас мотюлька 7100....такаяже ботва.
Не нравится оно мне, не должно так быть. Да и первая замена была одновременно с регулировкой клапанов, а там натяжитель то этот снимается.
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Этот стук (рокот) именно на холодный запуск начинает появляется когда сцепление поёт последнюю песню, с каждым разом этот звук будет увеличиваться и по звуку и по продолжительности. А стучат затёртые диски, и пока давление в движке не поднимется вместе с прогревом они подстукивают.
Вывод; появился этот стук, от дома лучше далеко не уезжать. Как показывает практика от момента появления этого стука сцепление ещё живёт максимум 2 /км, но может и быстрее закончится. Будьте очень внимательны при подборе масла для двигателя, именно от масла зависит срок службы сцепления
Кстати; тут многие высказываются в пользу масла Мотюль, выскажу своё мнение по поводу этого масла. Ну во первых я его для своей техники никогда не буду использовать по ряду причин!
1) При рабочем нагреве Мотюль начинает газироваться (появляется очень много воздушных пузырьков, в связи с чем и уровень поднимается)
2) На рынке очень много подделок
3) Цвет и специфический клубничный запах отталкивают
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Этот стук (рокот) именно на холодный запуск начинает появляется когда сцепление поёт последнюю песню, с каждым разом этот звук будет увеличиваться и по звуку и по продолжительности. А стучат затёртые диски, и пока давление в движке не поднимется вместе с прогревом они подстукивают.
Вывод; появился этот стук, от дома лучше далеко не уезжать. Как показывает практика от момента появления этого стука сцепление ещё живёт максимум 2 /км, но может и быстрее закончится. Будьте очень внимательны при подборе масла для двигателя, именно от масла зависит срок службы сцепления
Кстати; тут многие высказываются в пользу масла Мотюль, выскажу своё мнение по поводу этого масла. Ну во первых я его для своей техники никогда не буду использовать по ряду причин!
1) При рабочем нагреве Мотюль начинает газироваться (появляется очень много воздушных пузырьков, в связи с чем и уровень поднимается)
2) На рынке очень много подделок
3) Цвет и специфический клубничный запах отталкивают
У меня пробег чуть до 140000 не дотягивает. Масло мотюль сцепление стоит РОДНОЕ! Цоколь последних 2 года. Что я делаю не так?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
1) При рабочем нагреве Мотюль начинает газироваться (появляется очень много воздушных пузырьков, в связи с чем и уровень поднимается)
2) На рынке очень много подделок

Нуу, масло купленное у дилеров, указанных на сайте Мотюля, как-то не "газируется". Как бы, это признанный лидер рынка мотомасел.
Более того, это практически единственное масло, с которым при почти безостановочном движении в течение 12...15 часов, не залипает сцепление и нормально выключаются передачи. Видать, НЕ много воздушных пузырьков образуется..... :biggrin:
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Нуу, масло купленное у дилеров, указанных на сайте Мотюля, как-то не "газируется". Как бы, это признанный лидер рынка мотомасел.
Более того, это практически единственное масло, с которым при почти безостановочном движении в течение 12...15 часов, не залипает сцепление и нормально выключаются передачи. Видать, НЕ много воздушных пузырьков образуется..... :biggrin:


А вот люди из Израиля говорят с точностью на оборот и показывают севшие поршни с кольцами и используют Кострол 10/40, а в России его ругают и говорят дико зольное и губит сцену ,пока вроде Шелл рулит, собираю статистику.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А вот люди из Израиля говорят с точностью на оборот и показывают севшие поршни с кольцами и используют Кострол 10/40....

Где можно почитать, что они говорят и показывают?
Если что, на сегодня масла Мотюль занимают самую большую долю рынка мотомасел, в России в т.ч..
 
Последнее редактирование:

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Где можно почитать, что они говорят и показывают?
Если что, на сегодня масла Мотюль занимают самую большую долю рынка мотомасел, в России в т.ч..
Вот как раз то что гремит рекламой по всему миру и подделывают! А у нас страна сплошных контрафактов, да и теже продукты за которые мы платим деньги, а потом с животами валяемся. Нет короче у нас пристрастного контроля за товарами, а страдает только потребитель.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А у нас страна сплошных контрафактов, да и теже продукты за которые мы платим деньги, а потом с животами валяемся.
ХЗ, у меня товарищ - официальный дилер Мотюля, в добавок рядом с домом.
Проблем не имею. Питаюсь тоже хорошо, с рынка.
Обсуждать поведение мотора на паленых маслах не вижу смысла.
 
Последнее редактирование: