Не срабатывает сцепление на F800r

Faber

Новичок
12
0
  1. BMW F 800 R
Добрый день.
Выручайте.
Поменял трос сцепления, отрегулировал. Завожу, выжимаю сцепление (бегунок доходит до конца), включаю передачу, прыжок и глохнет (подножка убрана).
У меня идеи кончились, даже не знаю, что думать (до замены троса все работало). Что я не так сделал?
 

Faber

Новичок
12
0
  1. BMW F 800 R
С подножкой мот просто глохнет, без рывка, и ощущение, что в моем случае рывок значительный, как будто втыкаешь передачу без сцепления.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Так.. тогда делаем так. Включаем передачу. Убираем родножку. Выжимаем сцепление. Запускаем. Заводится... то значит все впорядке с датчиком и проводами от него. Не завадится.... датчик или провода....

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Заработало, я - дурак)) все-таки накосячил с установкой троса.
Всем спасибо!

Ты б, мил человек, написал, что за косяк то был!) А то тема выходит - баян, ни о чем(.
Вдруг кто столкнется - тебе спасибо скажут.
 

Faber

Новичок
12
0
  1. BMW F 800 R
Косяк в моих руках. Я не очень опытный пока еще мотоциклист, поэтому поставил трос, с первого раза не заработало и я решил спросить. На самом деле все банальней некуда, не дотянул трос, большой свободный ход был.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
а глох то почему? странно

Потому, что при включении передачи он стоял на месте и газ не трогал. А поскольку сцепление "вело" из-за слишком большого свободного хода, мотоцикл прыгал вперед и глох. Все логично!)
 

Piercer

Новичок
Замена тросика сцепления BMW F800ST - перестало работать сцепление

Оборвался возле ручки тросик сцепления, вытащил оборвыш из гофры, вставил универсальный рем-комплект, укоротил до нужной длины, установил в механизм сцепления, зафиксировал бобышку в рукоятке.
Как результат выжимать вообще без усилий можно - мизинцем, а само сцепление не работает. Как не работает? Вот так, вообще не работает: завожу, выжимаю, включаю первую - бах! Рывок и заглох, как будто вообще сцепление не было выжато. Ставлю на центральную подножку, завожу, первую - поехал, вторая - едет и т.д. Стоит только на земле начать трогаться, как фигвам - глохнет в рывке при ВЫЖАТОМ сцеплении (зажав полностью рукоятку).

Зверь BMW F800ST 2007 г.в. Друзья-мотобраты! Ваши рекомендации плиз перед тем, как я начну разбирать коробку. Спасибо заранее огромное!
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
вытащил оборвыш из гофры, вставил универсальный рем-комплект, укоротил до нужной длины, установил в механизм сцепления, зафиксировал бобышку в рукоятке.

Привет! В описании действий нет "отрегулировал свободный ход". Забыл написать или сделать?



Отправлено с моего Z2 Pro через Tapatalk
 

Piercer

Новичок
И написать забыл, и, видимо, не сделал, ибо думал, что достаточно установить тросик нужной длины. Я так понимаю, кулиса сцепления (Которая внизу у коробки) должна быть немного натянута? Спасибо, завтра утром буду экспериментировать.
Нужда замены фрикционов сцепления определяется только визуально при разборке или есть показатели в движении? Пробег 46к.
 

Piercer

Новичок
Благодарю за советы - проблема решена. Я первый раз с таким сталкивался, поэтому термин "свободный ход сцепления" для меня звучит как "бфшь мшь дасщь". Укоротил тросик, натянул кулису сцепления до момента сильного нажима - лапка сцепления получила натяг и включение происходит как и было, с приятным усилием. Поехал на тест-драйв!

Будете проезжать меня - обязательно заскочите в гости (Беларусь, Витебск) https://goo.gl/maps/xmVpXbQuXxM2



y3Vr_arwLCI.jpg

DwYtRPMuspE.jpg

a-74pJlDWn0.jpg

V7_tXxvMBgY.jpg

UqIk2iCnJps.jpg
 
Последнее редактирование:

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Я так понимаю, кулиса сцепления (Которая внизу у коробки) должна быть немного натянута?
В документации есть четкие указания. Их и нужно выполнить. То, что для гуся приложил к примеру, что для твоего мопеда - надо смотреть. Короткий свободный ход ведет к преждевременному износу дисков.



Нужда замены фрикционов сцепления определяется только при разборке или есть показатели в движении? Пробег 46к.

Очень грубо можно так проверить: на 6й передаче на
80 кмч примерно открываешь газ резко. Если обороты растут, а скорость нет - значит сцеплению капец. Хотя может только свободный ход короткий.


Посмотреть вложение 07. Регулировка сцепления.pdf

Отправлено с моего Z2 Pro через Tapatalk