не менял ли ктонибудь давеча цепь звезды, не успел еще выбросить и не едет ли в крым?

k-dmitriy

Активный участник
незадача еще, что нужны от Фки двухцилиндровые 08 года, там где болты 8.5 мм. моя "внезапно" :biggrin: стала скидывать чешую, неравномерный износ, потерянные сальники - ладно проходили, но теперь, век живи - век чтото новое постигай, с цепи стали теряться ролики :wacko2:

и главное только въехал, чтото возвращаться не хочется, добить бы чтонибудь ушатанное, даже масло вчера поменял (чинно благородно растамански на генеральских пляжах, потом встретил пару на мотоциклах и мы горящей в консервных банках отработкой ночью украсили соседнюю бухточку, с одной стороны огонь, с другой волны светятся флюоресцентно, сезон планктона там какогото щас, и сверху млечный путь - незабываемо. наутро правда подштармливало, и спя под открытым небом проснулся от накрывшей волны - бодряще).
сегодня доехал вдоль берега до казантипа и обнаружил это

photo_00016.jpg

боюсь звезды долго не выдержат, как с песчаного грейдера выбрался, обнаружилось, поехал по пенсионерски с асфальта не съезжая, вот до засудак кое как доковылял
и засада - и б/у, и новый комплект нестандартный на коем езжу в гараже есть, но я здесь и их не вызволить :dash2:
слепочникрасклепочник с собой есть, звено соед. дидовское есть. мне бы цепку спиленую болгаркой неравномерно растянутую в меру - совсем это не страшит, но под нее нужна звезда задняя (крючкообразная в меру - не страшит), т.к. у меня 47 сзади стоит :empathy: сток 116 не налезет, либо цепку 525 120 звеньев (завтра постараюсь померить может 118 гоже стало на поюзанной звезде)

может у кого есть металлолом, но в крым не едет, у меня друг собирался на днях из мск, но не точно, маякните буду иметь ввиду.

:bye:
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
незадача еще, что нужны от Фки двухцилиндровые 08 года, там где болты 8.5 мм. моя "внезапно" [emoji3] стала скидывать чешую, неравномерный износ, потерянные сальники - ладно проходили, но теперь, век живи - век чтото новое постигай, с цепи стали теряться ролики :wacko2:

и главное только въехал, чтото возвращаться не хочется, добить бы чтонибудь ушатанное, даже масло вчера поменял (чинно благородно растамански на генеральских пляжах, потом встретил пару на мотоциклах и мы горящей в консервных банках отработкой ночью украсили соседнюю бухточку, с одной стороны огонь, с другой волны светятся флюоресцентно, сезон планктона там какогото щас, и сверху млечный путь - незабываемо. наутро правда подштармливало, и спя под открытым небом проснулся от накрывшей волны - бодряще).
сегодня доехал вдоль берега до казантипа и обнаружил это

Посмотреть вложение 52034

боюсь звезды долго не выдержат, как с песчаного грейдера выбрался, обнаружилось, поехал по пенсионерски с асфальта не съезжая, вот до засудак кое как доковылял
и засада - и б/у, и новый комплект нестандартный на коем езжу в гараже есть, но я здесь и их не вызволить :dash2:
слепочникрасклепочник с собой есть, звено соед. дидовское есть. мне бы цепку спиленую болгаркой неравномерно растянутую в меру - совсем это не страшит, но под нее нужна звезда задняя (крючкообразная в меру - не страшит), т.к. у меня 47 сзади стоит :empathy: сток 116 не налезет, либо цепку 525 120 звеньев (завтра постараюсь померить может 118 гоже стало на поюзанной звезде)

может у кого есть металлолом, но в крым не едет, у меня друг собирался на днях из мск, но не точно, маякните буду иметь ввиду.

:bye:
Есть новпя звезда, задняя

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

k-dmitriy

Активный участник
да не, ну как она поможет при разваливающейся цепи. даже если сток 42 зуба, вместо моей 47й, ну смог бы я убрать пару звеньев без роликов, но т.к. их там намного больше, а не еденичный случай, то смысла никакого.
 

k-dmitriy

Активный участник
ну да, от 650ки с 41й задней, от 800ки с 42й или от 800R с 47й, но под 8.5 болты. или просто цепку б/у 120 звеньев, звезды у меня еще с мясцом.

ильменский, хм да кстати, попрошу знакомого, если в др. сервисе цепку не сыщет.
 

k-dmitriy

Активный участник
ну да, а нафига они мне б/у сдались с новой цепью? добить остатки, и по возвращению чинно благородно в гараже по феншую с диноключами итд итп поменять к-т. я в крым то спецом за этим поехал, добить остатки резины, но от цепки не ожидал, в киргизии пока у мотоперцев ждали меняли сцепу на африке, я ее проверил неспеша, подтянул слегонца, до дома проехал и ничего не предвещало, потом скорее от рукоблудства подтянул в гараже на сааамую малось четверть оборотика, а тут вот этакое. неравномерно то растянутая цепь не убьет звезды в миг, на "асфальтово ознакомительно по крыму" хватит вполне, вон с лотосом по грузии ездили, так у него неравномерность в самом начале выявилась, а там только горы были, ничего, на два звена укоротили и вытерпела эти издевательтсва, хотя я бы наверно зассал вне асфальта на таком суваться.
 

Uralex

Активный участник
255
0
Москва и область
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1300 R
  1. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
если надо, звони! телефон мой в профиле, б/у стандартные цепь и звезды от 800 гуся 09года, сколько зубов и какие болты не считал. Натяжитель до ограничителя не доходил, так что думаю сколько нибудь еще проедет ))) Лежит в гараже в Алтуфьево


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Есть и звезда новая под болты М8 и цепь б/у, но в Ростове. И то и другое могу отправить.
 
Последнее редактирование:

k-dmitriy

Активный участник
о спасибо, я знакомому скинул контакт если он ничего другого не найдет свяжется, как вариант, как нибудь звезду через втулки приколхожу.

зыж вчера дневку устроил, откисал на море, сегодня попробую потихоньку дальше от судака по часовой стрелке поехать, говорят серпантины с гоняющими байкерами должны начаться, мож кого тормозну спрошу сервис какой где этот металлолом может быть.
 

k-dmitriy

Активный участник
тож в сентябре собираюсь. сначала надо правда отсюда выбраться. потихонечку доехал до алушты, по пути заехал к озерцу, выловил с десяток раков, по вечерненочной алуште искал байкеров местных, чтото не видно :/
 

К0Т

Активный участник
254
0
НН
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
  1. BMW HP4
тож в сентябре собираюсь. сначала надо правда отсюда выбраться. потихонечку доехал до алушты, по пути заехал к озерцу, выловил с десяток раков, по вечерненочной алуште искал байкеров местных, чтото не видно :/
Решилось все ? или все еще есть нужда в запчастях?
 

k-dmitriy

Активный участник
да, благополучно вернулся в начале той недели. в севастополе в сервисе взял пару б/у цепей, но благо не пригодились, моя все 3500 км крымских издевательств над ней вытерпела, откусив всего 1 зуб на передней звезде )) так что если цепь плюется роликами, это еще не повод эвакуироваться. по крайней мере применимо к дидовской цепи.
 

k-dmitriy

Активный участник
щас вспоминаю, какого же была благодать поехать на новой цепи :good: - ничего не скрипит, не хрустит, нет ощущения что щас справа у мотоцикла чтото развалится :bomb:
задняя 47я звезда, кстати, вполне себе в неплохом состоянии была, после такихто издевательств

2016-09-13_21-35-07_94.jpg

2016-09-13_19-27-53_851.jpg
 
Последнее редактирование:

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
щас вспоминаю, какого же была благодать поехать на новой цепи :good: - ничего не скрипит, не хрустит, нет ощущения что щас справа у мотоцикла чтото развалится :bomb:
задняя 47я звезда, кстати, вполне себе в неплохом состоянии была, после такихто издевательств

Посмотреть вложение 55371

Посмотреть вложение 55372
Это ж сколько км надо проехать, чтобы до такого состояния цепь и звезды довести?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
щас вспоминаю, какого же была благодать поехать на новой цепи :good: - ничего не скрипит, не хрустит, нет ощущения что щас справа у мотоцикла чтото развалится :bomb:
задняя 47я звезда, кстати, вполне себе в неплохом состоянии была, после такихто издевательств

Посмотреть вложение 55371

Посмотреть вложение 55372
Перед 17зубьев и цепь 118 звеньев?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

k-dmitriy

Активный участник