Заднее крыло F800 ST/ GT

Виталий174

Новичок
14
0
Челябинск
  1. BMW F 800 ST
Всем привет:smile:, подскажите кто ставил доп. заднее крыло на F800ST или GT я так понял что они идентичны? Аморт устал отмывать, кто профи в данном вопросе?
 

Fomul

Новичок
20
0
  1. BMW F 800 ST
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Плюсуюсь в теме: из всего увиденного
- "штатный" клюв под номерным знаком
- короткий хаггер Puig, не защищающий от заброса с колеса на кофр/пассажира (и еще неимоверно дорогой впридачу)
- универсальный щиток, как у гусей (спецом на ST-шку пока не видел таких)

ничего не нравится (((
Склоняюсь обратиться к мастерам и сделать под заказ...
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У меня стоит Puig. Чище на порядок. Могу при случае сфотать. Но что ноги теперь чистые сзади и рычаг-это факт... Крыло хоть и короткое, но видимо ветром как то основной поток уносит и грязи намного меньше... Но если честно, от более длинного не отказался бы... Потому что кофры после непогоды со стороны колеса ну очень грязные)))
 

Fomul

Новичок
20
0
  1. BMW F 800 ST
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Плюсуюсь в теме: из всего увиденного
- "штатный" клюв под номерным знаком
...
Склоняюсь обратиться к мастерам и сделать под заказ...

В итоге моя попытка обратиться к мастерам:
20170804_190813.jpg
- закончилась провалом: в первый раз оно просто отвалилось, а во второй - закаталось под колесо и местами порвало резину..

Поставил штатный клюв (закрывает по-максимум - сидуху и задний кофр) - и дополнительно подумываю про хаггер (закрыть амортизатор и ноги)
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
В продолжение своего предыдущего поста. Не долго счастье длилось. Отломилось крепление и хаггер теперь красуется в сарае на даче. Причем отломилась именно металлическая часть. Само крыло целое.... Обидно, особенно перед предстоящим дальняком... Зимой буду думать, как колхозить новое крепление. Ибо вернуть хаггер на место хотелось бы. С ним мот реально чище, чем без него...

- - - Добавлено - - -

вот такая Приблуда стояла ( https://wunderlich-russia.com/shop/protection-motorcycle/extension-wing-mud-flaps/rear-mudguard-with-chain-protector-bmw-f800gt/ )... Там где виден болтик, который держит крыло, видна мет.пластина. Вот она отломилась от остальной части крепления, вместе с крылом. Крыло простояло два сезона или в районе 20000-25000км.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
В продолжение своего предыдущего поста. Не долго счастье длилось. Отломилось крепление и хаггер теперь красуется в сарае на даче. Причем отломилась именно металлическая часть. Само крыло целое.... Обидно, особенно перед предстоящим дальняком... Зимой буду думать, как колхозить новое крепление. Ибо вернуть хаггер на место хотелось бы. С ним мот реально чище, чем без него...


вот такая Приблуда стояла ( https://wunderlich-russia.com/shop/...ear-mudguard-with-chain-protector-bmw-f800gt/ )... Там где виден болтик, который держит крыло, видна мет.пластина. Вот она отломилась от остальной части крепления, вместе с крылом. Крыло простояло два сезона или в районе 20000-25000км.

я вот себе и не ставлю..Переломаю все на фиг))))


а на СТ реально кроме карбона нет ничего, возможно только китайцы что-то делают, но от гт не подходит))
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
я вот себе и не ставлю..Переломаю все на фиг))))


а на СТ реально кроме карбона нет ничего, возможно только китайцы что-то делают, но от гт не подходит))

тебе вообще противопоказано любое навесное))) или отлетит или потеряешь))) Вообще предлагаю тебе стереть с пластика надпись GT и написать F 800 DUCK)))
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
тебе вообще противопоказано любое навесное))) или отлетит или потеряешь))) Вообще предлагаю тебе стереть с пластика надпись GT и написать F 800 DUCK)))

смотри тему МЭПа))
Я встала на шашки:biggrin:

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/28465-MALER-ENDURO-PARK-2017?p=619295&viewfull=1#post619295
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Оль, это как?) вроде класс мотика совсем не под них. Как впечатление?

а ты видел,где моя джи ти катается? в Инстаграме не подписан на меня?

не привязывайтесь к классу, все в голове))))


на Бермамыте посмотрим:girl_cool:

не могу понять что там у вас отваливается....у меня все на месте:girl_haha:
 

Raind

Новичок
2
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
Добрый день, знаю что надо новичкам представляться, но соответствующую тему не нашел!=)
По САБЖ, нашел мастера который может делает хаггеры, удлинители крыльев и дефлекторы (мб кто-то узнал о ком я), сказал что имея образец может сделать копию за 4к рублей с учетом наших пожеланий (длиннее короче и тп).
При заказе оптом обещал скидки (на всю продукцию), так что до января можем собраться группой =)


В продолжение своего предыдущего поста. Не долго счастье длилось. Отломилось крепление и хаггер теперь красуется в сарае на даче. Причем отломилась именно металлическая часть. Само крыло целое.... Обидно, особенно перед предстоящим дальняком... Зимой буду думать, как колхозить новое крепление. Ибо вернуть хаггер на место хотелось бы. С ним мот реально чище, чем без него...

По этому очень прошу у товарища Сибиряка его сломанный хаггер в качестве образца за вознаграждение (за образец обещали 50% скидку от цены готового изделия, могу компенсировать).
ЗЫ: образец еще сильнее не пострадает ;)
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Добрый день, знаю что надо новичкам представляться, но соответствующую тему не нашел!=)
По САБЖ, нашел мастера который может делает хаггеры, удлинители крыльев и дефлекторы (мб кто-то узнал о ком я), сказал что имея образец может сделать копию за 4к рублей с учетом наших пожеланий (длиннее короче и тп).
При заказе оптом обещал скидки (на всю продукцию), так что до января можем собраться группой =)




По этому очень прошу у товарища Сибиряка его сломанный хаггер в качестве образца за вознаграждение (за образец обещали 50% скидку от цены готового изделия, могу компенсировать).
ЗЫ: образец еще сильнее не пострадает ;)

тема такая. крепеж крыла ушел вместе с мотом(продал). Осталось только само крыло на даче. Надо сгонять. Если такой вариант устроит - по возможности слетаю. Просто так 260км не по приколу...
 

Roman07

Участник
67
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
Добрый день, знаю что надо новичкам представляться, но соответствующую тему не нашел!=)
По САБЖ, нашел мастера который может делает хаггеры, удлинители крыльев и дефлекторы (мб кто-то узнал о ком я), сказал что имея образец может сделать копию за 4к рублей с учетом наших пожеланий (длиннее короче и тп).
При заказе оптом обещал скидки (на всю продукцию), так что до января можем собраться группой =)
Поучаствовал бы, если хагер на ST подойдет.
пысы Только что мне написали, что хагер GT к ST не коннектится (интернет-магазин Мотомир, дилер Вундера). Так что так...
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Поучаствовал бы, если хагер на ST подойдет.
пысы Только что мне написали, что хагер GT к ST не коннектится (интернет-магазин Мотомир, дилер Вундера). Так что так...

Не много не так...
Эксклюзивный импортер и дистрибьютор Wunderlich интернет-магазин Мотормир.

По данным Wunderlich хаггер 42671-002 подходит только на GT.
А карбоновый 32100-001 идет на S, ST, GT
 
Последнее редактирование:

Raind

Новичок
2
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
тема такая. крепеж крыла ушел вместе с мотом(продал). Осталось только само крыло на даче. Надо сгонять. Если такой вариант устроит - по возможности слетаю. Просто так 260км не по приколу...

Спасибо уже не нужно, ниже написали что к фисташке от гт не подойдет хаггер, очень жаль.

Так что на след год делать "на моте" или кто то готов поделиться карбоновым хаггером?))
 

Виталий174

Новичок
14
0
Челябинск
  1. BMW F 800 ST
Парни, девушки всем привет!:smile: давно не смотрел тему, огромное спасибо всем кто поделился опытом!!! "горький опыт - тоже опыт" Вы подтвердили мои предположения о карбоновом... будем деньги копить:dash2: