Фитнес-браслет

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Не хочу стать жертвой маркетинга.
Расскажите, это вещь или игрушка?

Планирую использовать для контроля пульса, что бы заниматься в нужном диапазоне ЧСС, а также в качестве интеллектуального будильника.
Браслет Xiaomi Miband 1 S
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Плохо, а раньше это функция нормально работала?

Просыпался что с таким будильником, что с обычным. Чудес "интеллектуальный" будильник не творил. Мне кажется, нужно больше датчиков.
У браслета очень удобная функция - вибрация во время входящего звонка.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
А нафига она нужна?
Телепон и сам может вибрировать, мелодию исполнять и мОргать в любых сочетаниях.
 

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Пробовал пять дней носить гарминовский браслет и десять дней таскал их часы Феникс3. Как ни странно, вибрация и показ сообщения на экране часов/браслета при сопряжении с мобилой это реально удобно. По крайней мере мне так показалось, хотя до этого я тоже думал, что это бесполезная функция. Но сразу уточню, браслет был с экраном и мог отобразить текст сообщения или уведомления, а не только сам факт его прихода.

По ЧСС во время тренировок я сразу скажу, что даже последние гарминовские разработки далеко не идеально работают во время активного движения. В спокойном состоянии, при ходьбе или лёгком беге - всё зашибись, браслет и часы снимают пульс отлично и точно. А вот если бежишь быстро или совершаешь активные движения руками - вот тут засада. Чтобы замер был точным, нужно очень туго затянуть ремешок, чтобы браслет/часы не смещались. И это оптический датчик от Гармина, который, как я понял, считается одним из лучших вариантов. Как будет себя вести Xiaomi я не в курсе.

А вообще фитнес трекер довольно прикольная штука, если хочешь подкорректировать свой образ жизни. Браслет у меня отлично справлялся с замером активности в течении дня, считал количество шагов, считал количество пролётов по лестнице, если подниматься пешком, считал калории, потраченные в течение суток, а также постоянно намекал, когда я слишком долго сидел за компом и предлагал встать и хотя бы 5 минут прогуляться. Считается, что даже пятиминутная прогулка раз в час отлично помогает бороться с сидячим образом жизни. Плюс всё это скидывается в телефон (а иногда и дальше) и можно отследить свою статистику хоть за несколько лет. Короче мне понравилось :)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Спасибо, полезно.

Раньше для измерение чсс приблуды состояли из двух. Браслет и пояс на грудную клетку.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Спасибо, полезно.

Раньше для измерение чсс приблуды состояли из двух. Браслет и пояс на грудную клетку.

У филипс патент на измерение с двумя лазерами, точность приемлемая, его сейчас везде и внедряют, нагрудные датчики необязательны.
Вибрация по звонку на руке удобна. У меня телефон-лопата, с ним в обнимку по дому не походишь. В кармане штанов-куртки-пиджака тоже далеко не всегда чувствую, что звонит.
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Пользую как будильник, реально лучше будит. Он долго настраивается, пару недель примерно, потом работает замечательно.
Новый браслет потерял где-то в заполярье в дальняке, вернул старый :) тоже работает.
 

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
У филипс патент на измерение с двумя лазерами, точность приемлемая, его сейчас везде и внедряют, нагрудные датчики необязательны.
Вибрация по звонку на руке удобна. У меня телефон-лопата, с ним в обнимку по дому не походишь. В кармане штанов-куртки-пиджака тоже далеко не всегда чувствую, что звонит.

Garmin по-моему как раз у филипса брал датчик. По точности я уже писал - если резких движений рукой нет, то точность не просто приемлемая, а такая же как и у нагрудных датчиков или ЭКГ. А вот если есть резкие движения рукой - могут быть проблемы, датчик следит за пульсацией в сосудах и ему нужно время на "захват" сосуда. Если датчик сдвинулся, то надо заново захватывать. В итоге при быстром беге на дорожке у меня пульс вместо ~170 показал где-то ~120. Но потом я почитал почему так происходит и затянул ремешок потуже на тренировке - всё стало ОК, замерять стало точно.
 

Nikita Loktev

Новичок
17
0
Использую Garmin Fenix3 с датчиком пульса, сбоев и проблем нет, часами очень доволен, живу в них круглосуточно (кроме времени зарядки конечно).

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

Jack

Активный участник
453
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Тоже пользую Fenix 3, очень удобные часы и нет лишних девайсов на разные активности. Все в одном + достаточно большой аккумулятор. Заряда хватает на неделю. Напоминают если долго без движения.

По спорту можно создать группу и смотреть кто чем занимается.

...
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Защита там достаточно условная. После солёной воды точно надо промывать-просушивать. В воде может выскочить из родного браслета, если плавать, особенно если рука узкая
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А вот подумываю про гарминовский треккер Vivoactive HR.
Но сука жаба душит. Надо на др, выпросить, у коллег)))
 

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
А вот подумываю про гарминовский треккер Vivoactive HR.
Но сука жаба душит. Надо на др, выпросить, у коллег)))

На них сейчас скидка 25%, так что может есть смысл побыстрее договориться с жабой или выпросить у коллег заранее :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
На них сейчас скидка 25%, так что может есть смысл побыстрее договориться с жабой или выпросить у коллег заранее :)
Остановился в выборе, на Garmin FENIX 3 Sapphire HR
Ну так, чтобы два раза не вставать)))
 
Последнее редактирование:

Jack

Активный участник
453
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
У HR задняя крышка с датчиком, он выступает, при ежедневной носки может быть не удобно.

Но сам не пробовал.

...