Нужна помощь!

Besenok2002

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Доброго времени суток, вчера на моей ЛТхе 2006 года ни с того ни сего выключился стартер на завод движка, при этом назад он едет, сегодня раскидал в сервесе мот, прозвонил провод от кнопки до блока управления стартером на всякий случай и попробовал завести мот подав + на стартер на прямую всё гуд. Так как я не великий электрик в плане ремонта, больше по установке доп оборудования на машины, я грешу либо на блок управления либо на какой-то из маленьких проводков идущих в этот же блок, которые как я понимаю отвечают за включение стартера(я думаю эти проводки что-то типа сигналов с датчиков при верных сигналах с которых мозги разрешают пуск стартера на завод двигателя) вопрос следующий есть ли у кого данные за что отвечает каждый проводок и какой на нём должен быть сигнал для пуска стартера и есть ли у кого час драгоценного времени что бы подключить заведомо рабочий блок к моей бэбэшке( она стоит в г. Пушкино в 20 км от МКАД) что бы исключить проблему с блоком и понять везти или не везти его к электрику в ремонт. Час вашего времени готов оплатить ))) А пока пойду нажрусь )))
 

Besenok2002

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Так есть идеи, что мне проверить? Поставить на боковую подножку и попробовать поехать назад?

- - - Добавлено - - -

А вообще у этой модели есть компьютерная диагностика?
 

Санька

Новичок
47
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Доброго времени суток, вчера на моей ЛТхе 2006 года ни с того ни сего выключился стартер на завод движка, при этом назад он едет, сегодня раскидал в сервесе мот, прозвонил провод от кнопки до блока управления стартером на всякий случай и попробовал завести мот подав + на стартер на прямую всё гуд. Так как я не великий электрик в плане ремонта, больше по установке доп оборудования на машины, я грешу либо на блок управления либо на какой-то из маленьких проводков идущих в этот же блок, которые как я понимаю отвечают за включение стартера(я думаю эти проводки что-то типа сигналов с датчиков при верных сигналах с которых мозги разрешают пуск стартера на завод двигателя) вопрос следующий есть ли у кого данные за что отвечает каждый проводок и какой на нём должен быть сигнал для пуска стартера и есть ли у кого час драгоценного времени что бы подключить заведомо рабочий блок к моей бэбэшке( она стоит в г. Пушкино в 20 км от МКАД) что бы исключить проблему с блоком и понять везти или не везти его к электрику в ремонт. Час вашего времени готов оплатить ))) А пока пойду нажрусь )))
Привет.

1. При нажатии на кнопку запуск стартера слышен ли щелчок реле вкл. стартера?

2. Если нет, питание +12 на + реле вкл. стартера исключив регулятор заднего хода.

3. Если да, смотри есть ли на выходе с реле +12.

4. Так же проделай эксперимент при вкл. заднего хода (на центральной подножке), он должен при прямой подаче крутить быстрее чем при прохождении через регулятор з\х.

5. Если все получится исключаем или подозреваем регулятор или ЭБУ (если конечно в "косе" не было механических или термических повреждений).

6. Если не уверен в себе как "электрик", попроси проделать эти манипуляции толкового автоэлектрика.

7. Остальные манипуляции требуют подключения стенда.
 

Besenok2002

Новичок
19
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Как сказали, от того что я его часто прикуривал, где-то начала срабатывать защита, поменяли какой-то провод и наступило счастье. Вопрос ремонта 2000 рублей.