Мотоцикл Нашёл F800GS, стоит ли связываться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GConst

Участник
93
0
Красногорск
  1. BMW F 850 GS
Всем Доброе.
Уважаемые не уверен что правильная ветка для вопроса, но поскольку ищу средне-гуся спрошу тут. Предлагают мот 12го года с реальным пробегом менее 1000км. Но последние 4 года он простоял в ангаре, на центральной подножке и без бензина. Ангар сухой, следов коррозии нет. Из проблем мёртв аккумулятор и бензонасос отдают за 600-550.

Завести его соответственно не получилось, так что аккумулятор и бензонасос это видимая часть айсберга.
 
Последнее редактирование:

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Эвакуатором в сервис, смотреть весь айсберг и потом принимать решение о его покупке
 

GConst

Участник
93
0
Красногорск
  1. BMW F 850 GS
Эвакуатором в сервис, смотреть весь айсберг и потом принимать решение о его покупке
Собственно официальный дилер-сервис и приговорили аккумулятор за то что стоял не отключеным, а бензонасос за то, что стоял столько времени с сухим баком. Официал предписание ещё полное ТО со сменой всех жидкостей и фильтров и углублённую диагностику топливной системы. И сказал что на данном этапе больше не скажет, т.к. Остальное можно проверить только когда заведётся, а для этого нужно менять б.насос
 
Последнее редактирование:

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
официааааалы!
не проще аккум дешевый купить такого типа, залить бенза, и ПОПРОБОВАТЬ завести?
полюбому жижу менять на горячем придется. что масло, что охлаждайку.
ну и в вилке масло. это само собой.
всплыть могут рассохшиеся резинки. в том числе и цепь, если не смазанная была все это время.
в общем за такие деньги лучше с пробегом 5-10 тыщ найти с доп оборудованием, и не парить моСх.
 

GConst

Участник
93
0
Красногорск
  1. BMW F 850 GS
официааааалы!
не проще аккум дешевый купить такого типа, залить бенза, и ПОПРОБОВАТЬ завести?


Пробовали подключить аккум и налить в бак пару литров бензина! не завёлся!, после этого и приговорили бензонасос.

в общем за такие деньги лучше с пробегом 5-10 тыщ найти с доп оборудованием, и не парить моСх.

я в общем к этому же и склоняюсь. спасибо за отзывчивость и дельные советы!
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
я б взял этот, если его история понятна и он реально стоял в более-менее вентилируемом ангаре.
10-15к пробега- хз кто там и куда на нем вштыривал. видел реально ушатанные мотики с пробегом в 10к.

то что официалы приговорили топл насос- херня какаято.
дилеры на складе насосы в ванне с бензином чтоли хранят?
все что могло с насосом стать- присох немного, ничего страшного- будешь заводит, помаслаешь немного- все ок будет.

с продаваном договориться что он пусть покупает акб(и если вдруг то и насос), заводите, тестите и ты его забираешь.
 

GConst

Участник
93
0
Красногорск
  1. BMW F 850 GS
Тут нюанс ещё в том, что мот не в домашнем регионе, а был обнаружен случайно в ходе отпуска. Отпуска заканчивается и во вторник я уже стартую домой. Фактически на принятие решения осталось только воскресенье, ПН. На оформление ДКП и отправку транспортной компанией. Времени на эксперименты тут уже нет, если брать, то придётся разбираться дома за свой счёт.
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тут нюанс ещё в том, что мот не в домашнем регионе, а был обнаружен случайно в ходе отпуска. Отпуска заканчивается и во вторник я уже стартую домой. Фактически на принятие решения осталось только воскресенье, ПН. На оформление ДКП и отправку транспортной компанией. Времени на эксперименты тут уже нет, если брать, то придётся разбираться дома за свой счёт.
Бери, если новый и реально стоял все заработает и всяко лучше чем юзаный, по цене прибей на не заводится.

Отправлено с моего ME302KL через Tapatalk
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я бы искал ADV вариант . .
Вот реально . . если буду ВДРУГ с 800ки переходить на другой мот . . то не на 1200 . . а на ADV, или на Африку . . с автоматом :)
 

GConst

Участник
93
0
Красногорск
  1. BMW F 850 GS
В общем купил я себе Гусика 2011г, как сфоткаюсь так и поприветствую :) Всем спасибо, тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.