Полировка фары и ветрового стекла.

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Хотел забронировать пленкой стекло на Гусе. Выкатили счет сопоставимый с ценой нового (не оригинал, тюнинг)..поэтому забил)
Сказали, что тяжело обклеивать пленкой т.к. форма стекла "не плоская".

У химии выше принцип как я понял как у "жидкого стекла", т.к. вещество просто заполняет микроцарапины и получается эффект мокрой поверхности. Должно работать на мелкий царапках и сколах от песка.
Попробую, но магаз по ссылке выше мне не нравиться)) разводилы те еще)
Заклеили фару и бак отдал 1500
С фарой да пришлось помучиться, но со второго раза он ее победил
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Так было:

a5aec7e6bd3e.jpg



Так стало:

fd565ef5e242.jpg


Видео процесса полировки: ЖМИ

Купил здесь: http://gpstrade.ru/product_6850.html


PS: производитель обещает гарантию на 20 000км, либо 10 месяцев. Эксперимент проведён. Будем посмотреть... :D
 
Последнее редактирование:

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Александр привет, рад что ожидания оправдались, теперь и доп. свет не понадобится.
Кому интересно поторопитесь с покупкой средства (производство Израиль), там в этот раз мало привезли и быстро разбирают.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Подскажите други,
жопорукий мастер при установке ветрового стекла на нового Гуся, оказал медвежью услугу, решив протереть стекло от пыли сухой и грязной тряпкой.
Расцарапав стекло, чтобы скрыть следы своей халатности, решил отполировать его автополиролем, чем привел в еще более неприглядное состояние.
Как можно вернуть стеклу былую красоту, очень обидно, я еще и метра на байке не проехал, а ветровое стекло уже затерто.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
очень просто - пусть жопорукий оплатит новое :biggrin:
на том и сошлись:)))
А если начистоту, то разочарован хваленым немецким "качеством", любой китайский пластик, и тот устойчивее к царапинам. Ну, согласен, мастер мудак еще тот, но чтобы от сухой тряпки стекло так расцарапалось я и представить не мог. И это, на эндуро мотоцикле, априори предназначенном для езды по песку и грязи...
даже боюсь представить, что станет со стеклом после пары месяцев эксплуатации...
 
Последнее редактирование:

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Пробег 9000км с момента полировки фары.
Внешних изменений практически нет. Но с близкого расстояния видно незначительное помутнение.
7 моек с химией и воском.
Много езды по межгороду в дождь, с мухами и пескоструем.

180369660.jpg
 

6yka

Участник
218
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Купил себе в Ленте такую штуку:

38096.jpg


Цель была отполировать пластик бака от потертостей, чтобы наклеить защитные соты.
В итоге результатом остался доволен, пластик стал как новый. Полировал обычной мягкой авто-тряпкой, без всяких премудростей. Цена вопроса 200р.
Изначально полироль именно для фар.

Думаю вскоре и фару попробую отполировать ей.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Значит эта химическая прлировка тоже стирает защитный слой((( обманули в рекламе. У меня кста до сих пор руки не дошли и пакетики эти лежат..наверно высохли уже.
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Значит эта химическая прлировка тоже стирает защитный слой((( обманули в рекламе. У меня кста до сих пор руки не дошли и пакетики эти лежат..наверно высохли уже.

Не. Она не стирает защитный слой. С ним ничего не происходит. С момента нанесения химии прошло 3 месяца и пройдено 13 000км. А глядя на фару вблизи, не могу сказать, что она сильно затерта. Хотя по сравнению с новой разница есть. В общем, думаю, пару месяце эта химия ещё продержится, а потом придётся опять наносить. То есть заявленные (на сайте) 5мес. она свою функцию исполняет.

- - - Добавлено - - -

Либо фару на фото уже полировали механической полировкой!!!(более вероятно)

Не исключаю этого. Фара была действительно, будто отпескоструена.

- - - Добавлено - - -

Сразу после полировки нужно было наклеить бронепленку.

Чтобы это сделать "так как надо", то нужно снимать морду. А в период сезона лишний раз разбирать пластик попросту лень (или некогда).
Думаю, что бронеплёнкой озабочусь зимой. ;)
 

KostyaZ

Новичок
35
0
Одесса
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Вся соль "размутнения" именно в защите полированной поверхности. Вроде как плёнка держится дольше лака. И то, и то желтеет/мутнеет со временем