ближний свет на F800R хелп

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
на приборке загорелась LAMP, ближний не горит
иду в магаз, покупаю лампу, меняю - не горит, LAMP по-прежнему на приборке ...
несу лампочку обратно в магаз, мол не работает ... они цепляют фишку к ней, цепляют к акку - горит
ставлю обратно на мот - не горит

че делать, куда копать?

зы
старая лампа похожа была на перегоревшую, стекло потемневшее внутри
проверять правда не стал, тупо выкинул ))
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
на приборке загорелась LAMP, ближний не горит
иду в магаз, покупаю лампу, меняю - не горит, LAMP по-прежнему на приборке ...
несу лампочку обратно в магаз, мол не работает ... они цепляют фишку к ней, цепляют к акку - горит
ставлю обратно на мот - не горит

че делать, куда копать?

зы
старая лампа похожа была на перегоревшую, стекло потемневшее внутри
проверять правда не стал, тупо выкинул ))

где-то проводок отгнил скорее всего, проверь все контакты
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Был на ТО у дилера, приговорили фару к замене, мол там внутри какие-то усики отгнивают и надо менять фару. На фишку фары все приходит, проводка исправна. Косяк внутри самой фары.
Гарантия кончилась 3 недели назад.
Еду к АndreyX в гараж, снимаем фару.
image.jpeg

Вооружившись подручными проводками начинаем искать причину неисправности. На лампу не приходит + внутри фары.
Косяк найден! Сдвинул чуток провод и обнаружил явный перелом под штатным хомутиком
image.jpeg
image.jpg
image.jpeg

Зачищаем, паяем
image.jpeg

Вуаля
image.jpeg
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
А где именно перелом смотреть? Возле фары или необходимо разбирать облицовку? А я на ксенон грешил, уже все местами поменял и блоки розжига и лампочки)
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Похоже тоже самое. Можно подробнее , где перелом провода?

снимаешь фару (две звездочки на 40 кажись)
снимаешь разъем, на фишке, которая осталась на моте 4 контакта (минус, плюс габарит, плюс ближний, плюс дальний)
если на нее все приходит
открой крышку фары, где лампа на ближний
все увидишь )

image.jpg

красная стрелка - хомут
синим обвел место, которое было под этим хомутом ... просто сдвинь провод и посмотри

телефон в профиле если че, звони, словами объясню )))
 
Последнее редактирование:

AndreyX

Завсегдатай
1,157
0
www.бмвмоторрадклуб.ру
  1. BMW R 1200 GS LC
А где именно перелом смотреть? Возле фары или необходимо разбирать облицовку? А я на ксенон грешил, уже все местами поменял и блоки розжига и лампочки)

Сам перелом был по черным хомутом , который объединяет 4 провода . Сразу не видно , но если чуть вытащить ...
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Разобрался сегодня с фарой. Оказалась проблема не в самой фаре, а в фишке , которая проходит в районе рулевой колонки, где ещё вин набит. До этого фара горела и гасла, если рулём начать крутить.
 

Viy

Новичок
5
0
г. Москва
  1. BMW F 800 R
Приветствую! Хорошая тема! Видимо распространенная проблема. Сейчас готовлю байк к сезону,... стоит разобранный. Под конец прошлого сезона была проблема: то ближний свет горит, то нет. Буду на днях разбирать. Обязательно обращу внимание на хомут и желтый провод. Дело определенно в контакте, буду искать. Начну с хомута. Видимо это слабое место!
 

Viy

Новичок
5
0
г. Москва
  1. BMW F 800 R
Приветствую! Сегодня разобрал фару. Пересмотрел все провода. Похоже у меня все хорошо. Собрал все обратно и... уаля! Фара снова то горит, то нет::scratch_one-s_head: Поспрашивал у соседей по гаражу и до меня дошла следующая информация: КСЕНОН УМИРАЕТ ПОСТЕПЕННО! А я всегда думал - лампочка либо горит, либо ей каюк!:sad:. Вообщем буду менять лампочку. Посмотрю, что будет.

Забыл сказать, байк покупал бу и по ходу первый хозяин заморочился на ксенон.
 

Вложения

  • IMG_1.jpg
    IMG_1.jpg
    9.5 KB · Просмотры: 571
Последнее редактирование: