Посоветуйте соотношение роста с проставкам руля и подножкам

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
На своем r1200гс с заниженным седлом осознал что для комфортной посадки мне (рост 181 вес 85) необходимо поднять руль и чутка приблизить на себя, так же опустить сантиметра на три водительские подножки.
Вопрос насколько брать проставки под руль ибо оные есть и на 2 см. и на 4 и т.п.? Если на 4 см хватит ли штатных тросов и жгутов к пультам?
может по опыту кто подножки посоветует, сколько находил вроде все без занижения, только площадка разная
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
На своем r1200гс с заниженным седлом осознал что для комфортной посадки мне (рост 181 вес 85) необходимо поднять руль и чутка приблизить на себя, так же опустить сантиметра на три водительские подножки.
Вопрос насколько брать проставки под руль ибо оные есть и на 2 см. и на 4 и т.п.? Если на 4 см хватит ли штатных тросов и жгутов к пультам?
может по опыту кто подножки посоветует, сколько находил вроде все без занижения, только площадка разная

Бери 4см, тросов хватит.
Приезжай в штаб, в нас есть Проставки, поставим, прикинем, решишь,
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Бери 4см, тросов хватит.
Приезжай в штаб, в нас есть Проставки, поставим, прикинем, решишь,

он в Ижевске)))

надо делать мобильный штаб , и со всеми ништяками отправлять его по стране))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
он в Ижевске)))

надо делать мобильный штаб , и со всеми ништяками отправлять его по стране))))

Аа тупанул))
Найди тогда Ваню или Срргея, гусеводу, наверняка знаешь их. У них стоят правильные Проставки руля.
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Тогда начну с подножек, какие есть варианты? Кстати насчет седла тоже вариант, посидеть бы для примера на адвенчуровском. но в этом случае посадка будет как бы сутулая и чуть вперед.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Не пинайте, но я вот непонимаю, как можно ездить с заниженными подножками?? Я со стандартными то постоянно в поворотах копытами цепляю, а уж с заниженными то наверное ваще капец... Или я не прав и там всё нормально? Прокомментируйте кто-нибудь. Правда вопрос всё время мучает, а спросить не у кого)))
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В повороте носки копыт прижимаю к мотику, нормуль, не цепляют. Подножки занижены см на 2-2,5 (св мотек).

...отправлено из одного места...
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
На своем r1200гс с заниженным седлом осознал что для комфортной посадки мне (рост 181 вес 85) необходимо поднять руль и чутка приблизить на себя, так же опустить сантиметра на три водительские подножки.
Вопрос насколько брать проставки под руль ибо оные есть и на 2 см. и на 4 и т.п.? Если на 4 см хватит ли штатных тросов и жгутов к пультам?
может по опыту кто подножки посоветует, сколько находил вроде все без занижения, только площадка разная

1. Поставь стандартное седло.
2. Если гусь до 07 года, то купи у Дмитрия вот эти проставки - https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...мм-Wunderlich-для-R1200GS-GSA-2004-2007-годов
Если более молодой, то смотри другие варианты. В т.ч. кастомные. Вот Сергей с ником Мотоциклист с этого форума, очень качественные изделия делает. Тема на форуме имеется.
3. Подножки не трогай.
Такой мой рецепт:)
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Подбор рулей сидений и подножек может быть бесконечным если не установить причину неудобств.
Есть четкие инструкции по подбору сидений исходя из длины внутреннего шва брюк.
Есть четкие инструкции по высоте руля исходя из длины внутреннего шва руковов:biggrin:

Если сидеть не удобно не смотря на совпадение параметров подбора то единственный выход это спорт зал и тренировки групп мышц которые не справляются с нагрузкой и тем самым влекут за собой не правильную посадку
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В повороте носки копыт прижимаю к мотику, нормуль, не цепляют. Подножки занижены см на 2-2,5 (св мотек).

...отправлено из одного места...

Так я тоже прижимаю))) И то иногда цепляю. Вот поэтому с спрашиваю.
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Я так долго выбирал проставки, что так и езжу без них и хорошо мне: 181см, 100кг.
К высоте седла проставки вообще отношения не имеют, они для езды в стойке могу понадобиться лишь.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Поставить вот такие:

2012-09-12110715.JPG
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Поставил вундеровские занижители на РиТу. Я что-то не так прикрутил или это нормально, что ноги теперь просто "вниз" не опустить? Чётко в икры упираются((Пипец как неудобно, хуже чем на мопеде было. Стоишь враскоряку((
 

Волк25

Участник
157
1
Ростовская область
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
То же ищу для себя компромис удобства. Поставил регулируемые подножки мотех, гелевую сидуху бакстер и вчера проставки руля. Опробую в покатушках отпишусь.
Сам 177/97
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Блин, эти поиски компромиссов меня из дома выгонят))С вундером странно, такой проблемы, как у меня, я в отзывах вообще не встречал((
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Раз пошла такая пьянка)
Гусь воздушный адвенчур 2013 год, сам 195/105, плечи забиваются после долгих или длительных маршрутов(
Проставки думал поставить, но хз какие.


Отправлено с моего, используя Taпок