Глюки navigatorV после обновления

various

Участник
111
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет!
обновил навик до последней версии и посыпались глюки:
-отваливается мобильник с блютуса при звонке
-подвисания
-др малоприятные новые детали в виде подвисов и подыканий и тп

откликнетесь кто-нить обновился до последней версии? у вас всё ок?

P.S. моб переподключал, общий сброс не делал еще.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Всем привет!
обновил навик до последней версии и посыпались глюки:
-отваливается мобильник с блютуса при звонке
-подвисания
-др малоприятные новые детали в виде подвисов и подыканий и тп

откликнетесь кто-нить обновился до последней версии? у вас всё ок?

P.S. моб переподключал, общий сброс не делал еще.

Собственно, Александр поможет быстрее, предположу.
 

various

Участник
111
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Собственно, Александр поможет быстрее, предположу.

Сразу написал ему в скайп, но он пока оффлайн.

Произвел повторную установку обновления - не помогло :(. При прослушивании музыки и входящим звонке на моб, всё подвисает.... потом моб отваливается, через секунд 10 опять подключается и всё норм...мобы пробовал разные...
 
Последнее редактирование:

Stone

Активный участник
840
0
Baku - Thessaloniki
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R NineT
У меня когда делал обновления через ios получались глюки и проблемы на навигаторе, через виндовс такие проблемы на были, но лучше конечно обратится к Александру, обращался несколько раз, очень быстро и грамотно, респект ему
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
У меня были проблемы с g9x, пока не обновил ios в телефоне
хотя сейчас иногда тоже бывает тупёж типа звонок видно в навигаторе, а в наушниках не слышно
но редко, хз из-за чего

Гарнитура связана с навигатором и с телефоном (устройства а+б)
Телефон связан и с навигатором, и с гарнитурой. Надо будет глянуть, куда звук с телефона уходит при таком включении, в навигатор или в гарнитуру.
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
у кого к нави5 подключен packtalk?

отзовитесь, есть ли проблемы?

У меня. Собственно только сегодня полностью их спарил. Прошивки карты итд делал Александр во вторник.
По подключению сейчас сделал две схемы (с и без нави).
Через полчаса выезжаю в Калужскую область, проверю есть ли проблемы, вечером отпишусь как вернусь.
 

various

Участник
111
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
У меня. Собственно только сегодня полностью их спарил. Прошивки карты итд делал Александр во вторник.
По подключению сейчас сделал две схемы (с и без нави).
Через полчаса выезжаю в Калужскую область, проверю есть ли проблемы, вечером отпишусь как вернусь.

удачи! Жду от тебя инф! за ранее большое спасибо!
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Вернулся. Итак:
Как было сделано перед выездом (и псевдо работало):
1) шапка подключена к нави 1м каналом. Телефон подключен к ней же.
2) Шапка подключена к телефону на 2 канал.
При проверке перед выездом все вроде бы как нужно спарилось и даже заработало.
Как только выехал, начались отключения/переключения. Packtalk дергался между одним каналом и другим.
На первой же заправке удалил пару телефон-шапка из телефона, после чего все заработало норм, и работало так до конца пути обратно. (на круг ок. 250 с 4 остановками)
Как поступить в ситуации когда едешь без навигатора я еще не решил. Де факто выходит что если нави нет то и телефон к шапке не привязывается.
Предполагаю что каждый раз придется спаривать на 2 канал и после перед подключением нави отрубать. Либо руками в телефоне отключать. Не знаю пока.
 

various

Участник
111
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Вернулся. Итак:
Как было сделано перед выездом (и псевдо работало):
1) шапка подключена к нави 1м каналом. Телефон подключен к ней же.
2) Шапка подключена к телефону на 2 канал.
При проверке перед выездом все вроде бы как нужно спарилось и даже заработало.
Как только выехал, начались отключения/переключения. Packtalk дергался между одним каналом и другим.
На первой же заправке удалил пару телефон-шапка из телефона, после чего все заработало норм, и работало так до конца пути обратно. (на круг ок. 250 с 4 остановками)
Как поступить в ситуации когда едешь без навигатора я еще не решил. Де факто выходит что если нави нет то и телефон к шапке не привязывается.
Предполагаю что каждый раз придется спаривать на 2 канал и после перед подключением нави отрубать. Либо руками в телефоне отключать. Не знаю пока.

Да я тоже подключал перекрестно, сейчас пробую экспериментировать с функциями блютуса на мобильнике (там можно настраивать сервиса подключения) пробую отключить сервис телефона на нави и оставить на шапку, чтобы разные роли дать каждому девайсу.
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Да я тоже подключал перекрестно, сейчас пробую экспериментировать с функциями блютуса на мобильнике (там можно настраивать сервиса подключения) пробую отключить сервис телефона на нави и оставить на шапку, чтобы разные роли дать каждому девайсу.

Держите в курсе, что получится в итоге.
 

various

Участник
111
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Держите в курсе, что получится в итоге.

короче ситуация такая:
нави5 очень проблемно работает со скалой как факт, возможно проблема именно в моем нави5.

что делал:
подключал скалу (пактолк) как медиа к нави5, а телефон как телефон (без медиа) к скале, т.е. звонки шли напрямую на скалу - работает криво, телефон отваливается и опять подсоединяется. Музыка подвисает.
делал тоже самое без подключения телефона к скале проблемы с музыкой остались.

подключал к нави5 и скалу и телефон при звонке на телефон все подвисает и отваливается телефон.

Что пробовал:
сбрасывал настройки у нави5, сбрасывал подключения у скалы и телефона по сто раз подключал и переподключал.

Итого на текущий день проблему не решил :(
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
короче ситуация такая:
нави5 очень проблемно работает со скалой как факт, возможно проблема именно в моем нави5.

что делал:
подключал скалу (пактолк) как медиа к нави5, а телефон как телефон (без медиа) к скале, т.е. звонки шли напрямую на скалу - работает криво, телефон отваливается и опять подсоединяется. Музыка подвисает.
делал тоже самое без подключения телефона к скале проблемы с музыкой остались.

подключал к нави5 и скалу и телефон при звонке на телефон все подвисает и отваливается телефон.

Что пробовал:
сбрасывал настройки у нави5, сбрасывал подключения у скалы и телефона по сто раз подключал и переподключал.

Итого на текущий день проблему не решил :(
У меня навик V и Пакталк. Работает пока отлично, навик подключён на 1 канале, телефон на 2, телефон напрямую, раньше было все через навик но т.к. Езжу не всегда с навыков то так удобнее. Иногда начинает отваливать но редко. Музыку слушаю с телефона в навик не грузил. 12000 отваливалось пару раз и то потом само подключалось.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 

various

Участник
111
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
У меня навик V и Пакталк. Работает пока отлично, навик подключён на 1 канале, телефон на 2, телефон напрямую, раньше было все через навик но т.к. Езжу не всегда с навыков то так удобнее. Иногда начинает отваливать но редко. Музыку слушаю с телефона в навик не грузил. 12000 отваливалось пару раз и то потом само подключалось.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

12000 отваливалось пару раз и то потом само подключалось. - не понял фразу, пояснишь?
 

ruswgal

Новичок
1
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 S
Подключал и работает ТолькО ТАК:
ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!
1- главное и головное устройство навик V!!!! Без вариантов!
2-к навику! цепляем PackTalk.
3-к навику! цепляем телефон. Фсё!

ВНИМАНИЕ! Телефон со скалой категорически не соединять!

Проехали 22 тыс км. Владивосток-Марокко. Три BMW NaviV+три PackTalk
Всем привет!
обновил навик до последней версии и посыпались глюки:
-отваливается мобильник с блютуса при звонке
-подвисания
-др малоприятные новые детали в виде подвисов и подыканий и тп

откликнетесь кто-нить обновился до последней версии? у вас всё ок?

P.S. моб переподключал, общий сброс не делал еще.
 
Последнее редактирование:

various

Участник
111
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Подключал и работает ТолькО ТАК:
ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!
1- главное и головное устройство навик V!!!! Без вариантов!
2-к навику! цепляем PackTalk.
3-к навику! цепляем телефон. Фсё!

ВНИМАНИЕ! Телефон со скалой категорически не соединять!

Проехали 22 тыс км. Владивосток-Марокко. Три BMW NaviV+три PackTalk

Спасибо за инф! буду пробовать!
 

/!sd

Участник
163
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 GS
Собственно ,есть возможность оставить связь телефон/гарнитура. Главное ,чтобы коннект происходил именно в вышеописанном порядке. Для этого включаем первым навигатор, потом телефон (он спаривается с навиком) а потом гарнитуру. Если включить гарнитуру раньше навигатора-то она спарится с телефоном минуя навик. Да, это всё актуально и для 590 зумы.