Зарядка на гуся

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, всё хорошо, но розетка штатная под жопой, а телефон не там немного. :)
Штатную розетку хорошо применять для зарядки аккумулятора мотоцикла (на то есть китайский переходничок, конечно же :)

На водяном гусе розетка на панели приборов.
Это на воздушном была под жопой.
 

E-bird

Новичок
4
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Я вопрос зарядки гаджетов решит следующим образом.

Помимо штатной розетки и переходника, о чем выше уже писали, прикупил сумку на бак с "хитрой" приблудой.
IMG_2088.jpg

В место крепления к баку, подводится питание и на "подкове" два контакта
IMG_2089.JPG

На ответной части сумки тоже контакты
IMG_2090.jpg

В результате, любые два гаджета могут лежать в сумке и при этом заряжаться, на фото видно, что из сумки имеется и "лепестковый" вывод для провода.
IMG_2093.jpg

P.S. Буду честен, устанавливал не сам, мот новый и я его пожалел, на Ильменском делал.
 

Вложения

  • IMG_2088.jpg
    IMG_2088.jpg
    909.3 KB · Просмотры: 191
  • IMG_2090.jpg
    IMG_2090.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 187
  • IMG_2093.jpg
    IMG_2093.jpg
    916.3 KB · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Меня такая сумка не очень устраивает, так как я вожу там тяжелый фотоаппарат и объективы.
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
Я вопрос зарядки гаджетов решит следующим образом.

Помимо штатной розетки и переходника, о чем выше уже писали, прикупил сумку на бак с "хитрой" приблудой.
Посмотреть вложение 51727

В место крепления к баку, подводится питание и на "подкове" два контакта
Посмотреть вложение 51724

На ответной части сумки тоже контакты
Посмотреть вложение 51728

В результате, любые два гаджета могут лежать в сумке и при этом заряжаться, на фото видно, что из сумки имеется и "лепестковый" вывод для провода.
Посмотреть вложение 51729

P.S. Буду честен, устанавливал не сам, мот новый и я его пожалел, на Ильменском делал.

а в дождь она промокает?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А подскажите вот. Планирую поставить допрозетку на 12В на новый Адвенчер для целей зарядки АКБ и использования компрессора. Поскольку и то и другое будет делаться только на стоянке, то не вижу особого смысла тянуть провода через бак к рулю. Итак вопрос: есть ли место под сиденьем водителя, или пассажира для комфортного размещения розетки? А может на раме где то рядом, если использовать кронштейн под круглый руль?
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
А подскажите вот. Планирую поставить допрозетку на 12В на новый Адвенчер для целей зарядки АКБ и использования компрессора. Поскольку и то и другое будет делаться только на стоянке, то не вижу особого смысла тянуть провода через бак к рулю. Итак вопрос: есть ли место под сиденьем водителя, или пассажира для комфортного размещения розетки? А может на раме где то рядом, если использовать кронштейн под круглый руль?

методом тыка всегда можно найти
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А подскажите вот. Планирую поставить допрозетку на 12В на новый Адвенчер для целей зарядки АКБ и использования компрессора. Поскольку и то и другое будет делаться только на стоянке, то не вижу особого смысла тянуть провода через бак к рулю. Итак вопрос: есть ли место под сиденьем водителя, или пассажира для комфортного размещения розетки? А может на раме где то рядом, если использовать кронштейн под круглый руль?

Зарядка АКБ делается БМВ прикуривателем через штатную розетку.
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А подскажите вот. Планирую поставить допрозетку на 12В на новый Адвенчер для целей зарядки АКБ и использования компрессора. Поскольку и то и другое будет делаться только на стоянке, то не вижу особого смысла тянуть провода через бак к рулю. Итак вопрос: есть ли место под сиденьем водителя, или пассажира для комфортного размещения розетки? А может на раме где то рядом, если использовать кронштейн под круглый руль?

У Wunderlich несколько вариантов для достижения цели!
№1
shop_items_catalog_image36248.jpg


№2
shop_items_catalog_image35470.jpg


№3
shop_items_catalog_image35472.jpg


- - - Добавлено - - -

Как-то страшновато возле заливной горловины контактики-искорки))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Там нет искорок.
Цепь размыкается гирконовым размыкателем, который срабатывает после соединения контактов сумки с кольцом
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Зарядка АКБ делается БМВ прикуривателем через штатную розетку.
через штатную колесо как я понимаю не накачаешь + акб не каждая зарядка будет заряжать через нее.

Вопрос по поиску оптимального места установки, а ответы из серии «куда-нить воткнешь»
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да я собс-но не полный "0" в технике. Про Вундеровское решение в курсе. Оно толковое и даже красивое, но неохота тянуть провода через панели к рулю (я в топике об этом и писал). Гуся пока не изучил, ибо купил после закрытия сезона. Поэтому и спрашиваю про наличие всяких мест для размещения. А вот мототоксикоз уже гложет и сидя дома прикидываю как что установить. Розетку уже купил SAITO, точно такую, как у меня была на F800GS.
http://kushitani.ru/aksesuary-a24/p...etka-prikurivatel-saito-12b-na-rul-mototsikla

- - - Добавлено - - -

А вот с предохранительной колодкой в розетке, такой же как и у Вундеровской, дела не имел... Провод надо ножичком разрезать, или острый шпенек из колодки его сам перерубает при сборке?
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Да я собс-но не полный "0" в технике. Про Вундеровское решение в курсе. Оно толковое и даже красивое, но неохота тянуть провода через панели к рулю (я в топике об этом и писал). Гуся пока не изучил, ибо купил после закрытия сезона. Поэтому и спрашиваю про наличие всяких мест для размещения. А вот мототоксикоз уже гложет и сидя дома прикидываю как что установить. Розетку уже купил SAITO, точно такую, как у меня была на F800GS.
http://kushitani.ru/aksesuary-a24/p...etka-prikurivatel-saito-12b-na-rul-mototsikla

- - - Добавлено - - -

А вот с предохранительной колодкой в розетке, такой же как и у Вундеровской, дела не имел... Провод надо ножичком разрезать, или острый шпенек из колодки его сам перерубает при сборке?
Рама имеет меньший диаметр, чем руль - надо будет подмотать.

Надо разрезать.
 

vozhd36

Участник
103
0
Нововоронеж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
А сколько милиметров диаметр руля на воздушном адвенчере, чтобы можно было заказать переключатель на руль? подматывать надо или нет?есть вариант 22-24 мм, а есть 24-26 мм, вот думаю какой удобней купить?