Зарядка на гуся

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
кто-нибудь пользуется такой зарядкой?
c8ffb2914205aa6e320b9e9aaa0e
 

СерегаDemon

Участник
191
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Всем добра!
Я не очень понял, достаточно ли поставить просто переходник и все будет работать? что то с напряжением не очень разобрался, что нужно чтобы включать насос или зарядку телефона? хочу или на али купить переходник и вставить сверху или врезаться в провод и припаять параллельно нормальную зарядку.
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
С телефоном всё просто. Его можно заряжать от штатной розетки, включая переходник на подготовку навигации. А вот с насосом: Предельный ток для розетки: 5А. То есть от неё можно запитывать только насосы с меньшим потреблением тока. Для наносов с большим током надо делать розетку напрямую от клемм АКБ. А вообще тема насосов широко обсуждалась в соответсвующих ветках.
 

kostas_kev

Новичок
33
0
Київ, Україна
  1. BMW R 1250 GS
Сразу отказался от родного прикуривателя и поставил вместо него сдвоенный USB https://www.wunderlich.de/shop/de/wunderlich-usb-doppelsteckdose-45011-000.html
В путешествиях на руле сумка с телефоном https://www.wunderlich.de/shop/de/wunderlich-lenkertasche-barbag-media-wasserfest-m29870-302-1.html
А насос-компрессор всегда в багажной сумке и при необходимости можно его подсоединить к аккумулятору "крокодильчиками".
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
у меня в штатный стоит вундеровский переходник на 2 USB
8к за сезон - полет нормальный..
Единственное что напрягло по холоду - или телефон, или жилетка (питается из того же разьема)

на новой генерации Гусиков такой дилеммы, слава Богу- не будет... и USB и прикуриватель в базе (наконец-то)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
у меня в штатный стоит вундеровский переходник на 2 USB
8к за сезон - полет нормальный..
Единственное что напрягло по холоду - или телефон, или жилетка (питается из того же разьема)

на новой генерации Гусиков такой дилеммы, слава Богу- не будет... и USB и прикуриватель в базе (наконец-то)

У Вундера есть кронштейн 43520-403.
Он позволяет разместить розетку слева от приборки, симметрично штатной.
Ну чтобы напряжение снять)))
 

СерегаDemon

Участник
191
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
если потребитель 5 А это будет на грани? и что будет если реальное превышение, ну например 6? какой то предохран сгорит или вообще компьютер мота отключится и мот не поедет?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не забывайте, что скачок по току при включении/выключении компрессора значительно превышает ток нагрузки, значение которого обычно пишут в характеристиках. Поэтому ток "впритык" будет в переходных режимах отключать розетку. Силовые гаджеты подключайте напрямую к АКБ с предохранителем на 15А.