Пообщался с дилером на предмет проблем с гарантийным мотоциклом. Традиционно отшили.

Бодрый

Участник
По мотивам этой темы поехал в Авилон.

Диалог с приемщиком ниже, практически, дословно:

- Какие проблемы?
- Задние тормоза пропали совсем.
- Тормозите передними, все равно они комбинированные.
- Верните тормоза!
- Не вопрос, записывайтесь в сервис, проблема известная: вы ездили в дождь, вода попала попала в контур и он завоздушился.
- Ээээээ?
- Ну, болячка такая у жидких гусей...
- Ремонт гарантийный?
- Не, это последствия неправильной эксплуатации, так что за деньги.
- То есть попадание воды в защищенный тормозной контур на новом мотоцикле стоимостью без малого полтора миллиона - это проблема владельца? В дождь мототехнику BMW эксплуатировать нельзя?
* Пожимает плечами.

- Еще проблемы?
- Да. Квикшифтер работает некорректно: то плавно включает передачи, то с рывком, иногда вообще с ударом, все это сопровождается металлическими лязгами.
- Да на гусях это вообще непонятная приблуда, нормальный алгоритм его работы неизвестен.
- Может перепрошивкой вылечится?
- Бесполезно. Дальше.
- Вибрация на 5 тысячах и выше.
- На какой передаче.
- На всех.
- На руле?
- На везде. Аж жёппа немеет.
- Я проеду?

Едет. Возвращается.

- Это нормально *(с лицом Малышевой): первая/вторая трясет потому что пониженная, начиная с третей - повышенные, передаточные числа коробки выше, так все и должно быть.

После такого веского аргумента дальше продолжать диалог, ведущий в тупик, я не стал.

Резюме: пошел найух, василий! Наша главная задача - сначала продать тебе цацку, а затем лечить ее болячки, в том числе детские, но лишь за деньги. По гарантии можем только колеса подкачать.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Андрей, езжай в Автодом.
Если не поможет - пиши в письменной форме, копия в российское представительство БМВ
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
где-то тут на форуме был пост про то, что у водяных оригинальная крышечка бачка тормозухи течет и народ ставит крышечку от воздушного, типа это решает проблему
 

Бодрый

Участник

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Как то странно... Проблемы те же и решались там же. После некоторого спокойного общения и тест-драйва R1200R, оснащённого квиком- поменяли без вопросов по гарантии. Что касается задних тормозов, то это видимо действительно врождённая болячка. Лечится только на время прокачиванием контура. Или обоих. В прошлый раз делали в автодоме во время ТО, продержалось какое-то время. В этот раз тоже сказал, что нет тормозов. Намекали, что прокачают, но за деньги. Вежливо намекнул, что хрен вам))) Верните мои тормоза обратно. Всё вернули. Думаю, что-то у вас в разговоре с мастером незаладилось))) Хотя с другой стороны,оно и не должно ладиться. Есть проблема- надо решать! Тем более, если гарантия.
P.S. По поводу завоздушивания заднего контура: меня вот мысль посетила, что надо бы всё-таки письмо написать в представительство. Лучше конечно коллективное. Раз есть проблема у производителя- пускай ищут решение. Тормоза это вам не шутки!
P.S.S. А вот по поводу вибрации- я забил. Гусь, он и есть гусь!))) Гремит, трещит, но едет, гад)))
 

Бодрый

Участник
По поводу завоздушивания заднего контура: меня вот мысль посетила, что надо бы всё-таки письмо написать в представительство. Лучше конечно коллективное. Раз есть проблема у производителя- пускай ищут решение.

Они говорят, что проблема не носит массовый характер
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У меня проблем с задним тормозом за 2 года не было никаких.
В дожди ездил, по говнам тоже немножко ездил
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
В 98% случаев пользуюсь передним рычагом. Поэтому прокачиваю только при ТО или при внеплановом визите в сервис.

тут такое дело, что тормоза комбинированные. передний рычаг подключает и задний профиль. Если не подключает - значит алгоритмы работают неправильно. Так что лучше чтобы работал.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Они говорят, что проблема не носит массовый характер

Проблема начнёт носить массовый характер, когда пользователи начнут в представительство писать, а не в сети мотоциклы лечить)))

- - - Добавлено - - -

тут такое дело, что тормоза комбинированные. передний рычаг подключает и задний профиль. Если не подключает - значит алгоритмы работают неправильно. Так что лучше чтобы работал.

Согласен, но зачастую каждый раз ездить на сервис просто нет возможности и времени. Поэтому и делаю только "по случаю". Но проблема есть и о ней надо говорить!
 

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Звонил в клиентский сервис, там очень приятная дама меня выслушала, спросила где со мной так плохо поступили и за неделю решили вопрос. Попробуйте, может поможет.

Вот номера с их сайта
Если Вы хотите связаться с представителями Службы клиентской поддержки, то Вы можете позвонить нам по телефону:
8 800 550 88 00 (звонок из городов РФ бесплатный) с 09:00 до 21:00.
+7 495 646 88 00 с 09:00 до 21:00.
 

Бодрый

Участник
Андрей тебе же вроде Боря Ламин писал приезжай разберемся, ты ездил? что "показало вскрытие"?

Да, спасибо ему огромное за отклик. Вскрытие показало воздух в контуре)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
проблема с завоздушиванием в том, что задний бачок расположен в не правильном месте и он маленький, при износе задних колодок, торможении в поворотах жидкость уходит и происходит завоздушивание системы,
исправить это возможно только заменой заднего бачка на бачок большего размера.