ПВХ окна, кто занимается?

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Есть ли тут те, кто занимается окнами? :)
Надо домик небольшой остеклить...
Лучше своим заплатить, если они есть! :)
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Кому нужно, есть хороший контакт, стеклил офис и дом шефа
сравнивал цены, весьма приятные, работаю с ним года 2-3
если надо дам контакт
 

boomer535

Участник
164
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW S 1000 XR
Стеклил свой дом, остался оч доволен ценой и качеством. Не сочтите за рекламу - "пластика окон"
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А чо пвх, а не теплый люминь? легче, возможны игры с размерами, цена - не сильно дороже (той осенью квадрат со всеми наворотами, пленками и самым широким профилем обошелся в 5000 р.), делаются быстро, ничуть не менее комфорты, чем пвх
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Если говорить про комфорт,то уж деревянные. Ставил из срощенной лиственницы-это произведение искусства по сравнению с пвх и пр. делают небыстро,при грамотном подходе цена сопоставима с хорошим пластиком. Саратовский завод деревянных изделий. Сейчас там же делают межкомнатные нестандартные большие двери с остеклением.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Через 10 лет любой пластик не айс.И что то не особо его в европах ставят-все больше дерево/алюминий.Лиственница переживет не одно поколение пластика.Про внешний вид ничего не могу сказать-только через 10 лет )))
У меня в квартире кроме хороших окон/пола и стен под штукатурку практически ничего нет (и не будет ).И пластик вообще не рассматривался.Но ТАКОГО эффекта и такой разницы я сам не ожидал
Сорри за флуд
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я могу сказать :)
Если дом с хорошими свесами крыши в Москве / области, так что вода на окна попадает редко - все норм. Если квартира в доме - коробочке - то через 6-7 лет начнут подгнивать, а краска - сходить
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
работаю непосредственно на производстве.
могу на себя заказ оформить, будет цена как у дилеров.
кому интересно - обращайтесь.
производство - юг мос области.
называть фирму прилюдно не буду, рекламой сочтут. пишите в личку. представителей навалом, замеры сделают, заказ\наряд с размерами будет на руках - тогда можно и запускать со скидкой :)

по поводу надежности и времени использования. главное - хороший профиль. чем профиль дешевле - тем хуже пластик.
ну и фурнитура, если окно часто будет открываться\закрываться.
+ сейчас масса инноваций в энергосберегающем стекле. есть просто "И" стекло, есть мультифункциональное. отражают значитца тепло и холод в нужную сторону.
в идеале конечно да - деревянные рамы. но те что типа как пластик - стоят атомных денег. проще и дешевле раз в 15-20 лет все окна поменять.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Я могу сказать :)
Если дом с хорошими свесами крыши в Москве / области, так что вода на окна попадает редко - все норм. Если квартира в доме - коробочке - то через 6-7 лет начнут подгнивать, а краска - сходить

Краска да,подгнивать-лиственница? Она от водытолько тверже.На даче пол на открытом балконе положил их лиственницы-30 лет прошло,них..чего ей не делается.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Может и не подгнивать, но какая-то она серая и некрасивая.
А вообще - лиственница гниет. На даче забыл несколько кусочков доски из лиственницы под крыльцом - через пару лет откровенная гниль.
 

Solid

Участник
95
0
Москва ВДНХ
  1. BMW R 1200 RT
работаю непосредственно на производстве.
могу на себя заказ оформить, будет цена как у дилеров.
кому интересно - обращайтесь.
производство - юг мос области.
называть фирму прилюдно не буду, рекламой сочтут. пишите в личку. представителей навалом, замеры сделают, заказ\наряд с размерами будет на руках - тогда можно и запускать со скидкой :)
Привет! Я тут тоже нуждаюсь в окошках для загородного дома, пытался написать тебе в личку, но твой ящики пишет, переполнен. Как бы нам сконтактировать?



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Московские окна делают на заводе хорошо, но нет профессиональных бригад по установке!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
плюсану, сплошь рукожопы...

Ещё у них в кампани нет понятия тихого отлива! Слушайте капли дождя по жесте , это нормально! Пришлось самому виброизоляцию клеить до приезда второй бригады "монтажников".
Эти рукожопы любят ставить пластиковые окна на дерево и не имеют никакого понятия, сто есть специальные пластиковые монтажные клинья, ну и так далее ...
https://youtu.be/yL5_OTqmXJ4
 
Последнее редактирование: