Гелевое седло "Bagster" на GSA

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Продаётся седло Bagster. Чёрно-красное. Седло имеет гелевые вставки как для водителя так и для пассажира. Платформа седла полностью идентична штатному.

Для водителя седло зарекомендовало себя очень хорошо. Вот в этом атчоте я докладывал: http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/1103-%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D1%83%D1%80-%D0%BF%D0%BE-%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B8
Пробеги по 14 часов с одной остановкой и 8 часов без остановок ваащпе, не принесли сколь-либо неприятных ощущений.
Седло похоже на это:
attachment.php


только на спинке водительского сиденья вышита надпись "Adventure".
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Странно, что никто не кричит, что дорого ))))) И не предлагает пополам цену поделить ))))
это двойные стандарты, чувачОк ))), ты ж не забыл в какой стране живёшь?
-:)

АП офигенному и недорогому сиденью для супер-мотоцикла!
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
В чем причина продажи, просто интересно.
Покупалось оно в первую очередь для 2-го номера, супружницы то есть. Но для нее оно, как бы это сказать, малО, что ли. ))) Она у меня девушка не очень маленькая и пассажирское сиденье, имея выпуклость в своей передней части (спинку водителя), ограничивает её пространство в продольном направлении. При этом, оно однозначно комфортнее штатных от ГС и ГСА. Сын, ростом 162 см, от этого сиденья пищит.
К водительскому у меня претензия обратная - мне великовато. Оно выше и шире штатного и жопой я до спинки если и дотягиваюсь, появляется наклон вперед. Т.е. я, с моими 172 см, на нем сижу ближе к баку. Ездил на нем по Норвегии в прошлом году, проезжал по 8 часов без остановки вообще (там бака на 700 км хватает) и 14 часов с 1 заправкой без претензий от задницы.
В общем, седло спроектировано для высокого водителя и некрупного пассажира. У меня кагбэ обратная картина.:)
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Игорь, а как оно в отличие от именитого саржента? Почему его не взял?
на момент покупки багстера я не имел возможности пощупать саржент на ГС-а, зато, пощупав задний саржент на КР-е, понял, что я своей супруге такой судьбы не желаю. повторюсь, тюнинговое седло покупал исключительно для жены, т.к. стоковое пассажирское седло ГСА, мягко говоря, далековато от идеала. ну вот. а тут появился на ебее в англии этот багстер. на других мотоциклах я его пробовал, решил брать.
свое мнение по сарженту я тут писал уже:
-пробовал низкий SARGENT - на трассе показался удобнее для жопы, но хуже для коленей и спины - колени согнулись сильнее, а спина начала болеть. видимо, лоток для жопы выгибает спину под неправильный для меня угол. в городе не понравился - мешают швы и посадка не привычная, но может дело привычки. а, еще про посадку... когда пересаживаешься со стокового, такое впечатление, что на чоппер, заметно глубже в мотоцикле сидишь. :smile: все же, думаю купить его для 2-го номера, вроде хвалят. но сначала опробую, Дядя Сережа обещал дать на тест...
 

Dyson

Завсегдатай
Я вот тоже не пойму никак, нравится мне или нет, швы под ляжками явно ощущаются, в городе ощутимо мешают, в целом сидишь как в кресле, удобней, видимо секрет его просто в более широкой посадочной части, что позволяет заду дольше не затекать при дальняках. По жесткости родное мягче!

Сегодня поеду в Калужскую область... потестирую при более длительном прохвате. Пока определится не могу. (тест драйв у меня сейчас саржента)
 

Alex-60

Участник
55
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Ребята спасибо за ощущения по сёдлам.У меня проблема та же. Я ростом 176см,вес за 90кг. Что по советуете???