Комфорт второго номера

Корсар

Активный участник
258
7
Москва
  1. HONDA
Столкнулся тут с жалобами второго номера на неудобство поездки на гусе, а именно - мягкая спинка кофра не такая мягкая как на выфере была и впивается в спину. Кофр штатный алюминиевый и спинка тоже штатная. Кто как решает проблему? Видел у кого то на фото была спинка сделана из сидушки для табуретки, по моему из икеи или подобного магазина.. Сиденье стоит саржент с подогревом и гелем, но вот думаю может ещё какую гелевую накидочку примострячить... кто сталкивался с подобными проблемами, как решали? )) поиск погуглил, нашел пару тем за 2012 год, но может ещё кто что подскажет... а то боюсь на Алтае второй номер будет ходить пешком ))
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
у меня стоит защита спинки на кофре. не помогает. выход нашел пока следующий - пауком прихватил к спинке кофра памелку,
она же подпопная надуваемая подушка AirHawk II, 1300 км от Питера до Калининграда через Нарву, Таллинн, Ригу - жена не пожаловалась на спину ни разу
и не колхоз - подушка блин фирма, за 100 евро в луисе брал
 

Корсар

Активный участник
258
7
Москва
  1. HONDA
Штатная защита спины как раз кончается в том месте где спинка кофра упирается, более длинную не могу поставить, не влезает в карман, как вариант только брать отдельную более длинную спину получается..
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Я думаю надо прокатить на каком нить honda steed, а потом вернуть как было :))))

p.s. На Алтае, на самом жестком и бездорожном участке, пешком не ходила, со штатной спинкой ;)
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Кому интересно, вэлкам)

P. S. Дорого , но очень удобно))))))

9ff4b63f99e5d62b85054b25b6842141.jpg
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Столкнулся тут с жалобами второго номера на неудобство поездки на гусе, а именно - мягкая спинка кофра не такая мягкая как на выфере была и впивается в спину. Кофр штатный алюминиевый и спинка тоже штатная. Кто как решает проблему? Видел у кого то на фото была спинка сделана из сидушки для табуретки, по моему из икеи или подобного магазина.. Сиденье стоит саржент с подогревом и гелем, но вот думаю может ещё какую гелевую накидочку примострячить... кто сталкивался с подобными проблемами, как решали? )) поиск погуглил, нашел пару тем за 2012 год, но может ещё кто что подскажет... а то боюсь на Алтае второй номер будет ходить пешком ))

Мой опыт.
Жена тоже начала жаловаться на комфорт когда пересела на Эдвенчур со штатным центральным кофром и штатными мягкими накладками. Сказала, что неудобно и бьет по спине. До этого ездила на Эдвенчуре с центральным кофром Туратек и туратековской накладкой. Говорила, что с Туратеком как у Христа за пазухой, а штатный вариант хрень.
Для решения проблемы кофр установил в верхние дырки перед и в нижние зад. Таким образом немного изменил угол установки. Кроме того верхнюю накладку отодрал, нижнюю оставил. Жена примерившись сказала, что трабл был именно в верхней части. Она долбила. Сейчас говорит, что все зер гут.
Я еще думал, выточить проставки и сместить крепление кофра на 2-3 см. назад, чтобы создать больше места. Но вроде не потребовалось. Хотя сам когда сел на заднее сидение, капец, мне там места явно мало:)