harley davidson fat bob vs bmw 1200 gs adventure

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Про взувшийся хром и ржавчину на перьях интересно было. Не нужен такой мотоцикл. Даже советские мотоциклы себе такого не позволяли.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Из опыта:
Был roadking 2000 года - очень нравился, но когда покупал не знал о нюансах ХД ничего и мот был красивый, но делавший голову. На самом деле, не так много с ним проблем было, но в какой-то момент психанул и поменял его на 700gs. Хром на ХД действительно может вздуваться, у меня на 19 летнем моте начал вздуваться на крышке коробки - но цена той крышки 200 баксов за новье и она до сих пор производится в нескольких вариантах.

Параллельно был 1200GSA новый из салона, который простоял все лето 19года в гараже - ну просто на нем было некуда ездить. В итоге я его продал и купил новый из салона HD Softail Deluxe. Для города радует, на дальняк я скорее машину возьму и семью. Может что-нибудь дальше во мне поменяется и я возьму снова гуся.

Резюмируя: ХД это не про легендарность и традиции (есть марки мотоциклов и постарше), это про конструктор (ибо есть 3 двигателя, 4 рамы и в пределах сочетания рама+двигатель одну модель можно перестроить в другую. И есть куча ништяков красивых нужных и не очень) и поездки по пригородам.
 

shot

Новичок
16
3
  1. HARLEY-DAVIDSON
новые посты пишет тот, у кого старые плохие
 

Вложения

  • A99FD50A-3D00-43CC-9F13-5953607AE31A.jpeg
    A99FD50A-3D00-43CC-9F13-5953607AE31A.jpeg
    228 KB · Просмотры: 124
  • Like
Реакции: Анатоль

shot

Новичок
16
3
  1. HARLEY-DAVIDSON
слушай, в целом — не хуже гуся
в пробках лазить на гусе мне было покомфортней, у него внизу тяги сильно больше, это прям чувствуется
но если впереди есть пара сот свободных метров, то какой там гусь)
 
  • Like
Реакции: kostya_ns

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
слушай, в целом — не хуже гуся
в пробках лазить на гусе мне было покомфортней, у него внизу тяги сильно больше, это прям чувствуется
но если впереди есть пара сот свободных метров, то какой там гусь)
ключевое слово не хуже))))
 

shot

Новичок
16
3
  1. HARLEY-DAVIDSON
ну все, я разобрался
трех тысяч на мультистраде хватило, чтобы понять — идеальных мотоциклов, кажется, не бывает
дукати яркий и клевый мотик
просто не мой
все при нем — динамика, комфорт, безопасность, технологии
но это как с женщинами
красивых полно, любишь свою

махнул свой пайкспик ключ в ключ на новый адвенчер
доволен не сказать как
самая комфортная (для меня) посадка
самая кайфовая (для меня) подвеска
рулится на 19 колесах острее мультистрады на 17

первые пятьдесят км по вечерней Москве с улыбкой до ушей
старый оппозитчик в естественной среде обитания

возможно, это пенсия, но хрен я на что теперь сменяю своего несовременного гуся как-у-всех
 
  • Like
Реакции: Okella