harley davidson fat bob vs bmw 1200 gs adventure

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я как то на одном форуме написал и здесь повторю: лучшую рекламу для мотоциклов делает Харлей, лучшие мотоциклы -БМВ.
И этим все сказано. Хотя, хочется добавить - почему никому не снится покупка доисторического автомобиля ваз 2101, все хотят последние модели мерсов, бмв, лексусов и порше. Так откуда такая страсть к этому доисторическому УГ, каждый год раскрашиваемому в новые цвета?

Ужас, к чему такой юношеский максимализм? Боюсь предположить: Макроман тебя случайно не укусил? :)
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Я как то на одном форуме написал и здесь повторю: лучшую рекламу для мотоциклов делает Харлей, лучшие мотоциклы -БМВ.
И этим все сказано. Хотя, хочется добавить - почему никому не снится покупка доисторического автомобиля ваз 2101, все хотят последние модели мерсов, бмв, лексусов и порше. Так откуда такая страсть к этому доисторическому УГ, каждый год раскрашиваемому в новые цвета?
Тоже все время задаюсь этим вопросом :) А еще этот отвратительный треск, вместо тихого звука работающего мотора )
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ужас, к чему такой юношеский максимализм? Боюсь предположить: Макроман тебя случайно не укусил? :)
Спасибо за комплимент)

- - - Добавлено - - -

о, -"вот речь не мальчика, но мужа"
т.е. формально ты допускаешь такие "недоразумения"?

Я их и неформально), тоже допускаю. Почему бы и не да?)
Хотя, идеально конечно, это сочетание эволюции и понтов. Но к печали моей, МВ Агуста, это единственный производитель, который может позволить подобную роскошь.)
 
Последнее редактирование:

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Харлей продал, но только до времени, чтобы снова взять но вторым мотом. С первым харли думаю лоханулся надо было брать на карбе и года до 2002. Предложи мне сейчас роадкинга на карбе наверное бы согласился. Автора с хорошим приобретением!
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Заберись на своём Гусе на гору. Выпей водки из горла. Посмотри на закат. Столкни Гуся с горы. Купи нормальный мотоцикл. )))))))))))
Отнюдь не считаю Гуся пределом мечтаний и верхом совершенства. Но в сравнении с Харлеем даже китайский мотоцикл Zontes шедевр мотопрома:)) единственное, что мне всегда импонировало в Харлеях, это ременной привод:))
Кстати, снова думаю о Дукати, с Гусем буду прощаться, не нравится оппозитный движок, не моё...
 

SilverJoe

Новичок
2
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
У меня такое ощущение что это писал я!!!! мысли один в один- добавлю только что при торможении и на разметке с харли я падал 5 раз/ на бмв ношусь как отмороженный= чувство полной безнаказанности. Когда в дождь я валил на нем 150= сомнения просто ушли
два года думал продать харли или нет, за прошлый год выехал всего один раз, и сомнения на этом закончились. в этом году продал и ни секунды не жалею
может и правда когда будешь постарше захочется потихонечку попердывать на хд . но не в этой стране и не в этом климате
Сомнений никаких, а по поводу девочек покатать- посади сзади на гуся и дунь хорошенько…. тот еще адреналин
не сомневайся = все правильно сделал!!!
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Отнюдь не считаю Гуся пределом мечтаний и верхом совершенства. Но в сравнении с Харлеем даже китайский мотоцикл Zontes шедевр мотопрома:))

Мощное заявление:)))

Кстати, снова думаю о Дукати, с Гусем буду прощаться, не нравится оппозитный движок, не моё...

Тут еще мощнее! А как же куча дифирамбов ранее спетых? Или это шютка такая?:)
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Отличный текст в середине рабочего дня, спасибо за позитив))

Но мы тут и в хроме и вибрациях тоже знаем толк))

liza-g_8907_m.jpg
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Отличный текст в середине рабочего дня, спасибо за позитив))

Но мы тут и в хроме и вибрациях тоже знаем толк))

liza-g_8907_m.jpg

читал не помню в каком году, соц опрос в женском журнале, на предмет како автомобиль выбирают наши женщины...
и что вы думаете? 90% не выбрали маленькое,красненькое и юркое...а выбрали:Большое,Черное и Брутальное: Джипы,Гелендвагены,Роверы и Тахи!!!

такшта, девочкам априори нравится всё большое,чёрное,брутальное...и как оказалось вибрирующее:wacko3:


З.Ы.
Liza, good look!..I mean nice pic!
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
читал не помню в каком году, соц опрос в женском журнале, на предмет како автомобиль выбирают наши женщины...
и что вы думаете? 90% не выбрали маленькое,красненькое и юркое...а выбрали:Большое,Черное и Брутальное: Джипы,Гелендвагены,Роверы и Тахи!!!

такшта, девочкам априори нравится всё большое,чёрное,брутальное...и как оказалось вибрирующее:wacko3:


З.Ы.
Liza, good look!..I mean nice pic!

Мы, женщины, не так просты!
В опросах говорим одно, а сами ездим на маленьком красненьком юрком 184-сильном мерседесе!)) И все это только для того, чтобы всех как следует запутать и себя в том числе)))

f52rqydj0r4.jpg
 

shot

Новичок
16
3
  1. HARLEY-DAVIDSON
по-любому, мне дико прикольно катать сейчас bmw - по сравнению с хд, это техника следующего поколения. управление, ходы подвески, свет - я могу только в превосходных тонах об этом говорить

по-любому, ближе к следующему сезону я поставлю в гараж второй мот

по-любому, хд

1497291789-fcd8667ad3e4788f78ef8039da794356.jpeg
 

kuznets05

Участник
123
0
Москва (Химки)
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Спасибо!
Утром за чашечкой кофе прям не пожалел о потраченных минутах чтения! Кайфанул даже, можно сказать... Переслал друганам в разные группы. BMWшники ухмыльнуться с мыслью мол, все сделали правильно. Японоводы до конца не дочитают, скептически усмехнувшись, мол "что один затягивать каждую сотню надо, что другой весь на электроннике... ломучие...". Харливоды... а кто их знает, у меня почти все знакомые ХДводы ездят ещё и на BMW...
В свое время также пересел с Монстра на K1300S. Набор ощущений был очень схож. Почти под каждым пунктом могу поставить +.
 

shot

Новичок
16
3
  1. HARLEY-DAVIDSON
Спасибо!
Утром за чашечкой кофе прям не пожалел о потраченных минутах чтения! Кайфанул даже, можно сказать... Переслал друганам в разные группы. BMWшники ухмыльнуться с мыслью мол, все сделали правильно. Японоводы до конца не дочитают, скептически усмехнувшись, мол "что один затягивать каждую сотню надо, что другой весь на электроннике... ломучие...". Харливоды... а кто их знает, у меня почти все знакомые ХДводы ездят ещё и на BMW...
В свое время также пересел с Монстра на K1300S. Набор ощущений был очень схож. Почти под каждым пунктом могу поставить +.

прогулялся еще раз в сторону хд и думаю что закрыл для себя эту тему ровно до того момента, когда мотоцикл мне перестанет быть нужен как средство передвижения. ценность хд за пределами культа бренда мне неочевидна. то, что продает хд - понты и легендарную надежность, - я более покупать не готов. "у нас в москве на харлеях по дождю не ездят", - сказал с неодобрением сервисмен на угрешке, когда я заявился туда с глюканувшей электрикой. я решил, он шутит. в принципе, смешно же

в этом году после зимовки в теплом складе у меня вздулся хром на зеркалах и подножке, и поржавели перья вилки (breakout 2013). это тем обидней, что у лежащей рядом коробки китайских смесителей с хромом все было в порядке. ровно через месяц после окончания гарантийного срока надежность куда-то ушла, и увела с собой понт. я поговорил с парой товарищей на хд, и они сказали, что это просто мотоцикл с характером, и таким вот этого характера проявлением. у меня пара коллег были с характером, причем довольно говнистым, и я отказываюсь считать это достоинством. в отношении персонала и техники я за безотказность. стальная дайтона, при очевидных имиджевых достоинствах, прежде всего оч надежные часы

в общем, думал я недолго

a83f40454be560a482d1ffa821138a36.jpg


оставим культ служителям культа, а понт служителям понта
с точки зрения мирянина, адвенчер 2018 оказался еще собранней и сексуальней адвенчера 2016
я катнул тысячу километров за два дня, и кайфую каждый километр
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
прогулялся еще раз в сторону хд и думаю что закрыл для себя эту тему ровно до того момента, когда мотоцикл мне перестанет быть нужен как средство передвижения. ценность хд за пределами культа бренда мне неочевидна. то, что продает хд - понты и легендарную надежность, - я более покупать не готов. "у нас в москве на харлеях по дождю не ездят", - сказал с неодобрением сервисмен на угрешке, когда я заявился туда с глюканувшей электрикой. я решил, он шутит. в принципе, смешно же

в этом году после зимовки в теплом складе у меня вздулся хром на зеркалах и подножке, и поржавели перья вилки (breakout 2013). это тем обидней, что у лежащей рядом коробки китайских смесителей с хромом все было в порядке. ровно через месяц после окончания гарантийного срока надежность куда-то ушла, и увела с собой понт. я поговорил с парой товарищей на хд, и они сказали, что это просто мотоцикл с характером, и таким вот этого характера проявлением. у меня пара коллег были с характером, причем довольно говнистым, и я отказываюсь считать это достоинством. в отношении персонала и техники я за безотказность. стальная дайтона, при очевидных имиджевых достоинствах, прежде всего оч надежные часы

в общем, думал я недолго

a83f40454be560a482d1ffa821138a36.jpg


оставим культ служителям культа, а понт служителям понта
с точки зрения мирянина, адвенчер 2018 оказался еще собранней и сексуальней адвенчера 2016
я катнул тысячу километров за два дня, и кайфую каждый километр

Думал о ХД вторым мотом, что-то перестал думать)))
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
оставим культ служителям культа, а понт служителям понта
с точки зрения мирянина, адвенчер 2018 оказался еще собранней и сексуальней адвенчера 2016
я катнул тысячу километров за два дня, и кайфую каждый километр

а теперь плавно переносимся в тему "жидкий" негатив :biggrin:
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
прогулялся еще раз в сторону хд и думаю что закрыл для себя эту тему ровно до того момента, когда мотоцикл мне перестанет быть нужен как средство передвижения. ценность хд за пределами культа бренда мне неочевидна. то, что продает хд - понты и легендарную надежность, - я более покупать не готов. "у нас в москве на харлеях по дождю не ездят", - сказал с неодобрением сервисмен на угрешке, когда я заявился туда с глюканувшей электрикой. я решил, он шутит. в принципе, смешно же

в этом году после зимовки в теплом складе у меня вздулся хром на зеркалах и подножке, и поржавели перья вилки (breakout 2013). это тем обидней, что у лежащей рядом коробки китайских смесителей с хромом все было в порядке. ровно через месяц после окончания гарантийного срока надежность куда-то ушла, и увела с собой понт. я поговорил с парой товарищей на хд, и они сказали, что это просто мотоцикл с характером, и таким вот этого характера проявлением. у меня пара коллег были с характером, причем довольно говнистым, и я отказываюсь считать это достоинством. в отношении персонала и техники я за безотказность. стальная дайтона, при очевидных имиджевых достоинствах, прежде всего оч надежные часы

в общем, думал я недолго

a83f40454be560a482d1ffa821138a36.jpg


оставим культ служителям культа, а понт служителям понта
с точки зрения мирянина, адвенчер 2018 оказался еще собранней и сексуальней адвенчера 2016
я катнул тысячу километров за два дня, и кайфую каждый километр

А чем Адвенчер 18-го года лучше Адвенчера 16-го? Или ещё хуже 14-го? Это серьёзный вопрос, если что)
 

shot

Новичок
16
3
  1. HARLEY-DAVIDSON
А чем Адвенчер 18-го года лучше Адвенчера 16-го? Или ещё хуже 14-го? Это серьёзный вопрос, если что)

могу сравнивать только с 16

первое, что бросилось в глаза - другая настройка подвески. если говорить об ощущениях - кажется, мот заново протянули от первого до последнего болта. он плотнее стоит на дороге и отзывчивей на низах
 

Ferro

Новичок
3
0
Краснознаменск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. URAL
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
  1. BMW R 1150 RT
С болью в сердце продавал свою электричку карбюраторную, чтобы купить адвенчер.
Но, это того стоило.
И если будет возможность - куплю ХД вторым мотом. Старый, железный, трясущийся со ЗВУКОМ выхлопа...
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
А у меня эта неделя - харлеевская. А то за все лето только 500 км на нем намотал. Огромное удовольствие получаю и никуда не тороплюсь.
П.С.
У Гуся огромное преимущество перед Харлеем, Гуся можно мыть один раз - в конце сезона, а Харлей - постоянно. Иначе не блестит.
 

skipper16

Новичок
6
0
Казань
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
Большое спасибо автору за очень толковую раскладку, давно думал над вторым мотоциклом и думал, а почему бы не Харлей. Хотелось открытый мотоцикл для города и небольших покатушек. Но вот как-то субъективно не лежала душа к Харлею, хотя, видя то, что тысячи людей его покупают, был склонен полагать, что все-таки я что-то не понимаю, не могут же эти тысячи людей ошибаться. В этом году решил окончательно для себя эту проблему выяснить. Сначала взял на месяц у приятеля Дайну - не зашла от слова совсем, потом у другого Роад Кинг - несколько получше, но результат тот же. Но зато теперь с чувством выполненного долга могу сказать смело и авторитетно (для себя), я очень старался полюбить эту марку, но увы, любви не получилось. По сравнению с моим мотоциклом - это просто небо и земля. Говорю только про техническую сторону вопроса, не затрагивая внешний вид, то есть вкусовщину.
Жаль, что не видел этой темы раньше.

Но желание второго мота осталось. Попробую R18