4 дня на "развеяться"

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет!
Уже, вроде как, два отпуска в этом году было, а все-равно уже устал, сижу ломаю голову - куда на следующей недельке скататься на дня четыре не далее 1000 км (из Москвы), немного проветриться, отвлечься.
Кто может что посоветовать? Снаряжения для природы нет. Большой гусь. Пока остановился на Казани.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Пока остановился на Казани.

Три недели назад оттуда вернулся. Если ехать в Казань, то только окольными путями. Ибо, жрать километры M-7 туда и обратно скучно до одури.
Да и сама Казань того не стоит.
Вот, на мой взгляд, у коллег гораздо интересней вариант: http://transalp-club.ru/topic/9929-vokrug-onezhskogo-ozera/
Я в позапрошлом году практически по этому маршруту ездил.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Три недели назад оттуда вернулся. Если ехать в Казань, то только окольными путями. Ибо, жрать километры M-7 туда и обратно скучно до одури.
Да и сама Казань того не стоит.
Вот, на мой взгляд, у коллег гораздо интересней вариант: http://transalp-club.ru/topic/9929-vokrug-onezhskogo-ozera/
Я в позапрошлом году практически по этому маршруту ездил.
Что-то не вдохновил отчет...
Дождик Гусеводу не беда.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Что-то не вдохновил отчет...

Отчет не главное, главное - вариант маршрута и по асфальту и по грунтам, и природа красивая.
А Казвнь - это только как транзит дальше.
В Н.Новгороде и то интересней.

- - - Добавлено - - -

Так может в Беларусь?

Для ГС до Осташкова через Старицу и дальше до Спб можно проехать более интересными дорогами, чем тупить по М1.
Или задача покататься по асфальту?
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
СПб и вокруг Ладоги с заездом на Мраморный Каньон. Можно в обратку еще и вокруг Онеги прохватить

Если не сложно, примерный маршрут на Гуглокартах можете выложить?

UPD: Всё, нашел отчет. Спасибо. Ищу ещё не езженые дороги. :smile:
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
IMG_4562.JPG IMG_4567.JPG IMG_4572.JPG IMG_4578.JPG дивеево1.jpeg казань.jpeg казань1.jpeg Краткий отчетец, без художественных излишеств.
Короче, получилось так:
Москва (Щелково)-
Кержач (мимо)-
Суздаль (хорошая, приятная , извилистая дорожка)-
Иваново (навеело песней, ни одной невесты не повстречал)-
Нижний Новгород (хотел заночевать, пересечься с товарищем, но к сожалению, он уехал из города, рванул дальше)-
Казань (приехал уже поздно, остался на две ночи, отдыхал)-
Камское Устье ( просто не хотел возвращаться по трассе, дорога вдоль Волги на юг)-
Тетюши (еще чуть южнее)
Дивеево ( вот тут самое интересное, гармин легких путей не искал, гравийки, проселки, внедороги, даже понтонная переправа, три разворота по причине непроезда, одна дорога в населенном пункте кончилась глубоким песком, до 40 км/ч успел сбросить, мот не поймал, итог: растянул стопу, опухла, с гематомой, порвана перчатка, отломана накладка защиты рук, слегка перекосило алюминиевый кофр, поправил.)-
Муром (мимо)
Петушки ;) -
Москва.
3 ночи, 4 дня, 2450 км. наклейку с Казанью на кофр так и не нашел ;)
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Да, с Мурома по объездной дороге мимо Владимира, когда назад ехал, выскочил на горьковское шоссе - полная ..Опа, километры пробки, ремонт дороги, по одной полосе в каждую сторону. градусник показывал 34,5, ехал по обочине, междурядье, но с кофрами все-равно туго, местами стоял. очень тяжко было, не езжайте по прямой в Владимира, если что.

- - - Добавлено - - -

А где этот сказочно красивый белый кремль находится?
так Казань и есть ))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Так я был в Казани, такой красоты не помню. В пригороде где-то?
(Если что, то я про первую фотку, а не про вторую, на второй я Казань узнал)

- - - Добавлено - - -

Насчет невест в Иваново - нужно было у аборигенов спрашивать. У нас же не Курфюрстенштрассе, вдоль дороги не стоят:)

Все у Вас, герр, в покоях? :)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Так я был в Казани, такой красоты не помню. В пригороде где-то?
(Если что, то я про первую фотку, а не про вторую, на второй я Казань узнал)

- - - Добавлено - - -



Все у Вас, герр, в покоях? :)
Милостивый государь, Вы мне льстите :)