Кузовной ремонт, покраска автомобилей, мотоциклов.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем хорошо известно, что Клубный мотосервис располагается на базе МотоКомпани.
Основная деятельность которой это кузовные работы с автомобилями.
Я сам красил свой автомобиль в Мотокомпани, остался очень доволен, ДимкаС красил свой мерс здесь же, тоже остался доволен, на сегодняшний день подходит к завершению работы по полной окраске машины Арканоида.

В общем о чем это я?
Если вам надо покрасить свой автобомиль, если вы не знаете где это делать, боитесь отдавать машину на окраску в незнакомый сервис, приезжайте к нам.
Здесь сделают работу хорошо и самый большой плюс в том, что мы всегда сможем решить любой возникший вопрос.
Здесь рабтают наши люди!

цена покраски 1 детали 5000руб
используются краски BRULEX
лаки BRULEX
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
1407911ac4b5303602b2026d7ea8f7d2.jpg

Ю
80c76b12240df3da8d2dc652bdc0770a.jpg


029fa8d230ef84fbaabbefe2acde1066.jpg


d02cffba8acb8a616b67250776e79a33.jpg


Было
b8b596844572604fb1a500c88b3ebd46.jpg


7c73297a3c17cf2c22de8d96477805ab.jpg


64c62ec875ab2576c31ef96d09cf7693.jpg


7205897ac66219ca50c56245db424f93.jpg


65eb5d13509fde8d46581ecc7f74691c.jpg



Стало.
2845516ef699e5d1d695b2725131f3d9.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
Надо покрасить бак R1200R 2012 года в родной темно-зеленый цвет (небольшое падение на правый бок царапина до металла)
сколько времени и стоимость включая снять поставить?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
С седаном 520i неудачный пример на фото. Сделан ремонт крыла, которое не подлежит ремонту. Представляю, какой там слой шпатлевки!

Вы же видите, что крыло вытянули, а не залепили без обработки, хозяин машины попросил восстановить. Что и сделали.

- - - Добавлено - - -

Сережа, с мотиками в цвет попадаете?

Спроси у Надира)). Ему бочину красили.
В моем понимании в цвет попали один в один практически.
Но не забывайте, что на заводе красят автоматы и распыление разное.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Именно, вытянули. Металл, один раз растянутый после удара на место никогда не встанет. НИКОГДА. Даже в руках самого искусного жестянщика. Т.е. в зоне ремонта всегда образуются, как вмятины, так и выпуклости. Вот для их визуального сглаживания как раз и применяется шпатлевка. Исключение составляют небольшие вмятины на ровной поверхности. мелкие вмятины. В зоне же ребер жесткости (как на снимке) растяжение металла самое большое.
Знаю потому, что много лет работаю в области кузовного авторемонта. Есть еще нюансы, почему такой ремонт не делают "для себя", а только на продажу. Но это уже долго.
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Мне красили крыло, Цвет по БМВшному РедАплМеталик - я считаю что в цвет попали. Разница видна при дневном освещении, только при оооооочень сильном рассмотрении узла.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Именно, вытянули. Металл, один раз растянутый после удара на место никогда не встанет. НИКОГДА. Даже в руках самого искусного жестянщика. Т.е. в зоне ремонта всегда образуются, как вмятины, так и выпуклости. Вот для их визуального сглаживания как раз и применяется шпатлевка. Исключение составляют небольшие вмятины на ровной поверхности. мелкие вмятины. В зоне же ребер жесткости (как на снимке) растяжение металла самое большое.
Знаю потому, что много лет работаю в области кузовного авторемонта. Есть еще нюансы, почему такой ремонт не делают "для себя", а только на продажу. Но это уже долго.
на эту тему можно долго рассуждать, у вас подход скорей всего дилерский, отрезал, поставил.
Большинство людей при покупке смотрят именно на эти вещи. Замена и швы и это никогда не спрячешь.
Заменить , при желании, можно отдельную деталь, дверь, переднее крыло это не проблема.

а теперь берем две машины
нашу, со сделанным задним крылом и предоставлением всех фото процесса
и сделанную с обрезанием итд и предлагаем покупателю купить
что он выберет?
я бы Честно, выбрал первый

Сделать так как сделано, это и есть работа жестянщика, мастерство и профессионализм.
Клиент мог поехать и по вашей технологии сделать замены крыла в любом сервисе, но он приехал к нам по рекомендации с вопросом, сможете оставить крыло,? и остался доволен работой, а это самое главное.
 
Последнее редактирование:

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
эх, ситуация напомнила поговорку про конфетку из г...на))))
визуально- крыло сделано хорошо, шпатлевки минимум.
но, согласен с дефендером, жесткости ребру там точно не вернули. так что, имеем конфетку..))
 

АндрейАндреич

Активный участник
Член Клуба BMCR
292
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Заходите к нам на огонёк.)
Обратился форумчанин, с просьбой покрасить кофр от его XERA.

Для этого со склада были выданы новые кисточки, мольберт и пол-литра гуаши.

Результат.
c404409d76752cddb3d7381f28a081b1.jpg


36a365cc28c3f2666acc6b07c288958b.jpg


7beeceb10458d2483b5ef47607949d33.jpg


0635753f75bfddb674d26e3fd28cf2d8.jpg






Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
на эту тему можно долго рассуждать, у вас подход скорей всего дилерский, отрезал, поставил.
Большинство людей при покупке смотрят именно на эти вещи. Замена и швы и это никогда не спрячешь.
Заменить , при желании, можно отдельную деталь, дверь, переднее крыло это не проблема.

а теперь берем две машины
нашу, со сделанным задним крылом и предоставлением всех фото процесса
и сделанную с обрезанием итд и предлагаем покупателю купить
что он выберет?
я бы Честно, выбрал первый

Сделать так как сделано, это и есть работа жестянщика, мастерство и профессионализм.
Клиент мог поехать и по вашей технологии сделать замены крыла в любом сервисе, но он приехал к нам по рекомендации с вопросом, сможете оставить крыло,? и остался доволен работой, а это самое главное.
+1
О каких ребрах жесткости идет речь?))) на крыльях из только что не фольги. И каковы последствия ослабления этого ребра? Что при следующем ударе оно сильнее сомнется?насколько? ))) Основной элемент,гасящий удар при аварии-это правильно рвущийся заводской шов. И ни один сварщик,даже если ему дать правильный инструмент,не повторит работу заводского робота.
весь мир делал и делает нормальный жестяной ремонт. Сам по немецким книжкам когда то учился. Запрещены сварочные работы на лонжеронах и прочих несущих элементах-в остальном без ограничений. А то что при замене крыла будут уничтожены заводские швы,мастика ,антикор,и само новое крыло с большой вероятностью из третьих стран-это нормально? ))) ржунимагу
Правильно определено-дилерский подход. Жестянщик дороже выйдет,да и нет их нормальных там. Давно и всем известно,что дилерам неинтересно продавать работу,весь интерес в расходниках при обслуживании и продаже запчастей.
 
Последнее редактирование:

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
крыло то ваше ,заржавеет скоро ))
И шпатля просядет. В лоб видно не будет, а сбоку, по касательной, будет заметно. Я бы тоже поменял это крыло. Но, если клиент просил оставить - вариантов нет.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот вы блин.... людики интересные...
говном полить, да советом на красной площади помочь.....

Вождь хочет как-то преподнести, что есть варианты и такого ремонта, и он там готов поучаствовать своим словом!!!!

а вы просядет, надо менять, металл потянут....

прям хочется гадость написать в ответ......................
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Ну, как есть написали. Оно и трудозатратней выйдет, чем поменять деталь. Жестянщик с маляром умаялись ведь рихтовать и стирать такую поверхность. Но, повторюсь, если клиент попросил оставить родное крыло, то вариантов не было.