Пропал задний тормоз R1200GS жидкий 2015 г.в.

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А что же дает прокачка, если воздуха в системе нету?

Я думаю, что прокачка уравнивает давление в контурах. Ведь что самое интересное, при использовании только переднего тормоза, мотоцикл тормозит то нормально. Комбинированная система действует. А вот отдельно задний- не работает. После прокачки тормозов ощутимо лучше мотоцикл тормозит, если одновременно зажимать и передний и задний тормоз.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня проблем нет, но пользуюсь только задним тормозом.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
На комбибрейке...? :biggrin:

возможно это будет открытием, но на гусе передний рычаг давит и на передний и задний суппорт, но задняя лапка давит только задний суппорт. вот такая полу-комбинашка.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Почему то при проверке на отзывные кампании на https://www.bmw-motorrad.ru/ru/service/vin-check.html
на мой VIN не выдает результатов, несмотря на то что проблема есть.
Почему то молчат дилеры.



Копирую с другой темы:
Кто нибудь пробовал самостоятельно без ISTA то, что написано ниже?

Мероприятие PuMA
Тормозной механизм заднего колеса, мягкая точка срабатывания
RU 60830088-07 - 02.08.18

Рекламация:
Только при задействовании тормоза заднего колеса с помощью педали тормоза водитель чувствует мягкую точку срабатывания или большой люфт педали тормоза.
При стандартном удалении воздуха из тормозного механизма заднего колеса точка срабатывания временно снова восстанавливается. С увеличением пробега явление возникает снова и снова.

Мероприятие
Удалить воздух из заднего контура тормозного привода согласно требованиям в руководстве по техобслуживанию.
Затем вызвать и отработать следующую сервисную программу:
Выбрать картину неисправности "Тормозная система: мягкая точка срабатывания", рассчитать план проверки и выполнить сервисную программу "Проверка точки срабатывания тормоза".

Подробное описание приводится в приложении.
Затронутый контур тормозного привода тщательно прокачать посредством ISTA (включая модулятор). Провести процедуру минимум 2 раза. В зависимости от количества воздуха эту процедуру повторять дальше.

После удаления воздуха подать давление на задний контур тормозного привода (мин. 12ч). Для этого можно подвесить груз (10-15 кг) на педаль тормоза.

Затем систему следует еще раз промыть (не меньше 2x емкости дополнительного резервуара).
Ремонтные операции можно рассчитать также по истечении гарантийного периода по коду экспертной оценки 34 00 90 72 00 "Недостаточная прокачка задней тормозной системы" в рамках гарантии.
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Интересно, скажи кому-то на японцах, давить 12 часов на педаль тормоза для прокачки тормозов, так засмеют. А тут никто даже не удивляется. Интересно, что должно произойти в тормозной системе, если давить на педаль допустим 10 часов, а не 12. А главное, в RSD нет упоминания ни о какой ISTA при замене суппортов или просто тормозной жидкости. Максимум предлагается воспользоваться вакуумным отсосом для тормозной жидкости.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Проблема есть почти у всех. По многочисленным наблюдениям, нет проблем с задними тормозами у тех, кто ими постоянно пользуется.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Но как-то те, кто не пользуется ими узнает о том, что они пропали ? Так что скорее всего проблема не в этом. я по привычке торможу обоими тормозами, но перед заменой тормозухи обратил внимание, что педаль стала пустоватой
 

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Проблема есть почти у всех. По многочисленным наблюдениям, нет проблем с задними тормозами у тех, кто ими постоянно пользуется.

Я постоянно пользуюсь задним тормозом вместе с передним и отдельно тоже и каждый год приходится прокачивать задний контур.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
не было у меня такой проблемы за 74 тыра

Дядь Миш! Тебя мотоцикл боится))) Ты вон его то в броды, то в горы, то к чёрту на куличики)))) Некогда ему ломаться! Дух бы успеть перевести)))