Попал в ситуацию вчера...

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
В обчем. Всю ночь на даче ковырял Гуся на предмет тюнинга. Потом выспался - встал не рано - часов в одинадцать, то есть как минимум спал пять часов. Потом позавтракал и повалил в лАндОн - потому что в душ-периодеться-переговоры-костюм.

Все успевал, однако чтобы успевать наверняка - решил костюм+мотоцикл до офиса. Схватил гуся и алга.

У нас тут правило есть. Пробку можно объезжать по встречке со скоростью шага до тех пор, пока на дороге не нарисованы две сплошные. Скорость шага, как правило, мотоциклистами рассматривается как скоростной режим. Однако не в этот раз и не в том месте. В том месте почти всегда есть встречный поток, полосы у нас намного уже, по правилам ты должен впихнуться в свой ряд со встречки, когда на горизонте появился участнег движения и тд и тп...

Еду на работу. Из экипа шлем и галстук, то есть без фанатизма заранее. Как всегда выезжаю на эту дорогу, как всегда там пробка полкилометра, как всегда или междурядье, или встречка, что и в том и в другом случае законно, потому что со скоростью шага (напомню, полосы у нас очень узкие для гуся в междурядье).

Вываливаю на встречку и тихо-тихо стартую, обгоняя почти стоящий поток.

Вдруг из-за какого-то низкого седана (то есть я видел людей) стремительно в мою сторону поперек дороги - пешеходного перехода нет - две фигуры - тетя и дядя. Дядя первый, я его отсекаю и вижу, что объезжаю..... кто же мог подумать, что у него на вытянутых руках коляска с младенцем??????!?!?!?!?!?!? И КАКОЙ МУДАК РОДИТЕЛЬ БЕЗ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА И НЕ ГЛЯДЯ ВЫТАЩИТ КОЛЯСКУ ВПЕРЕД СЕБЯ НА ДОРОГУ В ТРИ ПОЛОСЫ В ОДНУ СТОРОНУ?!?!?!?!?!? В итоге я почти проехал.... почти.... колясук мне привезли в заднее колесо (хорошо не в подножку и не в центральную подножку - они выступают сильно - а в коляске был ребенок.... мне показалось что меньше двух лет.) Я ее задел. Родители даже не смотрели в мою сторону! При том что город заполонен мопедами и вроде бы к ним все привыкли.... тут мопеды повсюду.... В зеркалах видел, как тряхонуло коляску. Сразу же оттормозился посреди дороги и посмотрел назад.... увидел извинительные жесты отца семейства. Посреди встречной проезжей части (наверное от шока). Потом те же извинения на тротуаре. Я стоял там до тех пор, пока они не пощупали ребенка на предмет повреждений. И лишь только когда они продолжили идти с ребенком на руках, еще раз показав мне, что все вроде бы ок, я стартанул в офис...
Следует говорить, что по приезду коленки держал руками и был не в самом лучшем моральном расположении?

Вот такая фигня приключилась вчера. Будьте аккуратны!
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Да я почти не уводил.... просто так получилось. Хорошо что так. Все это естественно завтра утром няням!!!! Чтобы ни в коем случае нигде кроме перехода!!!! У нас это довольно хорошо работает!!!! Но главное в оба глаза следить за дорогой!!!!

И очень хочу верить, что тот ребенок не пострадал!
 

finn

Активный участник
Член Клуба BMCR
373
0
Suomi
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 S
В Питере частенько встречал таких горе-мамаш, но слава богу не задел ни одну!!!
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Саня,понимаю твои переживания и полностью разделяю желание придушить горе-родителя.
Но дабы немного разрядить,прошу сделай фото,когда ты в костюме,при "гавриле" на GSA.
Я не могу себе это представить без улыбки.)))
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Да не, я не хочу вовсе родителей душить - пусть живут!

Коль, меня знаешь за чО менты тут тормознули в последний раз? Так вот я ехл на белом 600-ом спорте, в белом шлеме, в белой рубашке, но в чОрном костюме с галстуком и есессна в фуфлях))))) Неказисто выглядело наверное 8)))
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Саня,
Слава богу все в порядке )))
У меня летом похожая ситуация была, правда в мое заднее колесо прилетела велосипедистка-профессионалка, это я к тому, что по сторонам она не смотрела (((
А на мой вопрос, что это вы девушка поперек рядов носитесь, а по сторонам не смотрите? Она ответила, так пробка стоячая, а вас я не видела, а когда увидела, то решила объехать )))
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Саня,
Слава богу все в порядке )))
У меня летом похожая ситуация была, правда в мое заднее колесо прилетела велосипедистка-профессионалка, это я к тому, что по сторонам она не смотрела (((
А на мой вопрос, что это вы девушка поперек рядов носитесь, а по сторонам не смотрите? Она ответила, так пробка стоячая, а вас я не видела, а когда увидела, то решила объехать )))

Да я согласен на все сто, Кость. Вот я сегодня как мудак ночью под дождем стоял и ждал зеленого. Только мне 32. Правдя я не всегда так делаю.... Но с детьми никогда. А тут мне под колеса приезжает ребенок сначала, а потом родители уже извиняются..... идиотизм как минимум....

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Упс, мне 31 :)))))))) ну тогда все понятно))))))))))))))
 

Sashin

Активный участник
763
0
  1. BMW K 1200 S
да..а уж, неприятная история.
таким родителям нужно бить по голове... все равно мозги отсутствуют
а главное, из за этого страдают другие
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
это точно. но бит по голове боюсь не поможет - рисковать ребенком сильнее любого удара по голове
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Да не, я не хочу вовсе родителей душить - пусть живут!

Коль, меня знаешь за чО менты тут тормознули в последний раз? Так вот я ехл на белом 600-ом спорте, в белом шлеме, в белой рубашке, но в чОрном костюме с галстуком и есессна в фуфлях))))) Неказисто выглядело наверное 8)))

Если мне память не изменяет, в таком прикиде киллеры в КилБиле рассекали :))) Только мот и шлем тоже черные :))) И катана приторочена!
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Был у меня похожий случай только с бабулькой божим одуванчиком, в то время у меня был 1100 RT, на Школьной улице была стоячая пробка, и в добавок плюс 30 градусов и тогда за встречку права не забирали, ну я потихоничьку качусь в сторону Садового по осевой, с сзади меня едет милицейская шестерка с двумя сержантами, тоже не торопятся, вдруг откуда не возьмись, точно как чёрт из табакерки, из за стоящих машин материализовалась согнутая бабулька ростом даже ниже легковушек и весом килограмм 30 максимум, я чувствуя что тормозного пути, хоть и скорость черепашья, явно не хватает подумал уйти на встречку, но там уже пошёл встречный транспорт, практически остановившись бабульку я всё таки зацепил боковиной, благо у старых РТешек они были круглые, она пролетев с метр плавно приземлилась на осевую, у меня мелькнула в голове - ей капец ну и мне тоже, не помню как спрыгнул с мотоцикла подбегаю к ней а она вскакивает и вроде как бежать, я её хватаю в охапку, а тут сзади голос ваши документы - это сержанты с довольными лицами, которые ехали следом, тут же были посланы отборными словами и к маме и папе и заодно ко всем прочим родственникам, бабулька тем временем взмолилась отпусти сынок а то у меня автобус подходит и внучка одна ждёт дома, убедившись что она вся в целости и сохранности я ей на всякий случай насильно вручил пять тысяч на лечение и она довольная запрыгнув в автобус уехала. Тем временем два довольных, улыбающихся сержанта стали, как свидетели ДТП, требовать денег за то что они якобы ни чего не видели, а то типа если не дашь то постигнет тебя кара небесная, на вопрос а про какую бабушку вы говорите они с удивлением обнаружили, что её и след простыл, а на нет и денег нет, после чего им был повторно указан путь куда им стоит незамедлительно удалится, а я сам чуть ли не с трясущимися руками поехал дальше на Гору.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Родителям таким в бубен с ноги надо, дебилы.
Слава Богу все обошлось и все отделались испугом.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Да не, я не хочу вовсе родителей душить - пусть живут!

Коль, меня знаешь за чО менты тут тормознули в последний раз? Так вот я ехл на белом 600-ом спорте, в белом шлеме, в белой рубашке, но в чОрном костюме с галстуком и есессна в фуфлях))))) Неказисто выглядело наверное 8)))

Без фото не верю ))))))
 

boogieman

Участник
236
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 GS
Да уж Слава Богу пронесло! а вообще то что пешеходы шлындрует где хотят это побоку, следствие будет рассматривать только одно имел ли водитель техническую возможность избежать наезда на пешехода, так что по любасу при дтп с пешеходом ты попадаешь на бабло если крайне тяжкие или труп, адвокат, экспертиза и дай Бог чтобы не было твоей вины иначе обдирут как липку
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Слава Богу все обошлось! Это тебе предупреждение от него, будь аккуратней и внимательней. И перестань ездить без экипа! Здоровье то одно. А то будем тебя сильно ругать!)))) И родителей вызовем, если че......))))