GSA и тюнинг. Инструкция по применению, противопоказания и побочные эффекты...

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Итак, немного остыв от летних покатушек, я заказал немножечко туратека и вундера для моего маленького слоника aka Большой Птиц :) Заказывал сразу по-максимуму, на туеву хучу денег, так как половины каталогов известных тюнеров БМВ в Англии не представлено, и соответственно необходимо ждать какое-то время.

Скажу сразу, я установил на Птичку уже многое из ранее заказанного, но еще не все, так что вероятно этот пост будет пополняться всякими незначительными для КаэСоводов комментариями 8))))

Начну по порядку.

1. Полка на ветровик. Я поставил оную от Wunderlich. Почему? Тут все просто. Даже эта полка (с маленьким креплением на уровне вашего взгляда на дорогу) создает дискомфорт - к ней необходимо легкое привыкание. Туратековское крепление похожей полки просто загородит собой дорогу - оно гораздо массивнее!!! На мой взгляд - выбор очевиден - это доп-ветровик от Вундер.

Многие начинающие адепты, вроде меня, спросят - а раз столько негатива по поводу полки, то стоит ли вообще ее устанавливать? - стОит - отвечу я с ударением на первый слог - данный девайс позволяет вам кататься в +3 по шкале довольно-таки великого ученого Андерса Цельсия ((швед. Anders Celsius, 27 ноября 1701, Уппсала, Швеция — 25 апреля 1744, Уппсала, Швеция) — шведского астронома, геолога и метеоролога) с открытым забралом на скорости до ста кмч. Оно стоит того. Также полка убирает ненужные вибрации и сотрясения мозжечка и других серых вестчейств в вашей голове (при наличии либо желании обрести и не растерять последние) при приследовании джипов и микроавтобусов на трассе на больших скоростях.

Вывод, спросят молодые адепты? Так вот мой вывод - полка - это MUST! И только полка от Wunderlich.

В установке сей девайс элементарен, как Land Cruiser мусье Габарина, бьющийся об стену Секстона на мероприятиях БМВ-Клуба 8))))))

2. Защита потенциометра. Спорный девайс для тех, кто катается в "цивиле", но также читал рекламу от Туратек ("Своими кроссовыми ботами вы обязательно рано или поздно свернете его - потенциометр!!! ПОСТАВТЬЕ УЖЕ СЕГОДНЯ НАШУ ЗАЩИТУ И КУПИТЕ СЕБЕ В ЧЕСТЬ ЭТОГО НАДУВНУЮ БАБУ В СЕКС-ШОПЕ!!!"). Штука несомненно необходимая для тех, кто собирается ронять свой мопед. Без потенциометра езды нет как в прямом, так и в переносном смысле. Мопед тупо не поедет, хотите вы того или нет. Также, если вы любите слушать танцевальную музыку в дальних поездках, сей девайс крайне необходим вам, так как пустив в ноги в бессознательное, помогая ритму вашего навигатора или мобильника, вы-таки рискуете оторвать этот самый ,,,о-метр ногой.

Все кардинально меняется, когда вы, воперки всем законам экипо-поклонников, решили прохватить в шортах до булочной (пивной-ювелирного магазина или того больше ломбарда_нужное_подчеркнуть), щеголяя своими открытыми и накаченными частями тела, обутыми в марку Гуччи как минимум (Вот щас реально не в обиду Бигуле 8))))). Не делайте этого!!!! Вы тупо сотрете голень о защиту сего незамысловатого девайса с непонятным названием и предназначением! Эту процедуру сегодня проделал автор данной записи, спеша на бизинес-встречу, нацепив лакированные фуфли и бруюки известных производителей :)
Вывод? Заставьте выших партнеров и контрагентов привыкнуть к вам в экипе! 8)

3. Защита сенсора АБС на переднем колесе от Touratech. Тут не будет язвиетльных комментариев, потому как все действительно функционально (оно реально защищает сенсор АБС от хренак_об_камни) и крепится путем замены двух болтов. Must в том случае, если обладаете хотя бы десятой долей удачи автора данного опуса.

4. Защита заднего тормозного резервуара (бачка для какой-то дряни по-нашему). Мало вероятности, что вы приложите мотоцикл именно на эту сторону и именно под таким углом. Но обладая удачей автора, или хотя бы ее долей, вы незамедлительно поступите именно так. Так что защитите его - ваше половино всего - тормозной бАчОк!!! На заметку крайне обеспеченным гусеводам - данная защита абсолютна бесполезна, если вы решили установить гламурные плстиковые панели на хвост для отведения жидкости, падающей вам прямо в ботинки в мокрую погоду из-под заднего колеса.

5. Защита выхлопных труб. Или как там они называются - трубы, выходящие из цилиндров. Абсолютно бесполезная, дорогая и никчемная хренулина, придающая довольно-таки злой вид вашему мопеду! Я поставил.

6. Дополнительная защита днища от Wunderlich - екрпится на центральную подножку. Ахрененный кусок аллюминия! Толстый, блястячий, дорогой.... и бесполезный.... Все дело в том, что он крепится на стандартную защиту картера.... А сама по себе стандартная защита - фигня, не дающая вам уверенности, что вы нарубите ей дров в сложной ситуации где-нибудь в пустынях Африки :). Автор опуса есессна купил гуся с продвинутой - юбилейной защитой картера (она более мощная и удлиненная)... есессна купил - есессна будет болгаркой выпиливать доп защиту днища от Wunderlich, чтобы встала 8)))) Ибо ну никак)))

7. Доп. защита цилиндров. Эдакие дуги, красиво и геморно цепляющиеся на основные дуги защиты бака Адвенчера... С одной стороны на прочные и глубокие штифты и крепления - с другой стороны - на резиново-алюминивые хлипкие жгутики... Сначала, по незнанию, я соглашался со старшими товарищами в том, что ТАК НАДА, потому что иначе двигло паламацца, но установив хрен знает сколько ништяков от вундера на своего Гуся, понял, что эти жгутики - ни что иное, как способ снизить косты производства, нежели повысить безопасность гуся при падении. Тем не менее, они повышают ту самую безопасность горшков Гуся при падении, потому и были установлены горе-автором 8))

Дальше больше...но автор не выдержал, хлопнул винишки и выключился до завтра. Редакция приносит свою тысячу извинений
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
8. Защита передних расширительных резервуаров (тормоз и сцепление). Казалось бы крепкая и нужная штука. Да так и есть! Крепкая и нужная штука! Вот только родную поперечную балку руля (или как там она называется), ну в общем ту штуку для чОткого руления, обтянутую паралоном и красивым шильдииком БМВ, через которую так не больно перелетать в случае столкновения с непреодолимым препятствием (бегемот там, или какое другое бревно), придется снять - не ставятся они вместе (в случае с Вундерлих). Я выбрал защиту резервуаров.

9. Неопреновые накладки на вилку. Понт, скажете вы. Понт - отвечу я. Абсолютный понт! Некрасиво исполненный к тому же. Хотя худым детям африки (только очень худым) он пригодится как гетры! Возьми неопреновые накладки на вилку в Африку - спаси миллионы от холода!!! ;)

10. Офф-роуд стеклышко от вундера для GSA. Вот не ставил пока, но оно кажется легко устанавливаемым и прикольным для путешествиям в Малер-Эндуро-Парк! Все едут как дураки на некрасивых Гусях. И только ты, о рыцарь, на красивом! Сдается в аренду! ;))))

11. Защита рук от туратек. С ней вам будет холоднее, чем со стоковой ГСА. Она более тупо выполнена, чем стоковая ГСА, вам придется сверлить дырки и попадпть туда винтиками, вам придется танцевать шаманские танцы, чтобы все сошлось, и она не сравнится со стоковой по ветрозащите (щас зима - а я катаюсь - поверьте мне - руки стали замерзать в 2 раза быстрее). Но сколько понтов и насколько агрессивней внешний вид вашего слона!!!!

12. Кучу всего забыл, но хочу написать про доп свет от Touratech. Бляццкая приблуда__))))) Дорого, по-идиотски, и 10 часов геммороя вам обеспечено (в случае, если вы уже разбирали адвенчера, вам обеспечено всего 8 часов геммороя). Идея в том, что Туратек продает только левый дальний свет. Правая лампа - противотуманка. В комплекте не бывает две противотуманки или два дальних света.

Дальний - ксенон - ему нужен свой ксеноновый блок. Распечатайте инструкцию по его размещению в мопеде сразу ;)))) ибо потом убъете на поиски места под него годы и все равно не найдете 8))) Даже после распечатки вам понадобится много времени по размещению оного. Не говорю уже о схеме подключения света - ее придется тупо придумать 8))) Я устанавливал всю эту керню при помощи дяди, инструментов, такой-то матери и святого духа! Встало криво - буду переделывать 8)))) Забегая вперед, отмечу, что почти все, что написано в инструкции туратек, нужно переделывать, ибо это нерегулируемо, неконтролируемо и колхозно ))) Выглядит красиво невооруженным взглядом, но не более того! (Вообще, что туратек, что вундер, по-моему бААААААльшой колхоз, честное слово!!!).

И тем не менее, несмотря на порывистый ветер и прочие несостыковки туратека с реальностью, мы установили свет на Большого Птица. Все работает и хреначит так, что берегитесь встречные леворульные автомобили, ибо правильная аглиццкая фара будет бить вам в лоб весь следующий (ну и сколько повезет еще) сезон! 8)))))

Пара картинок процесса

Гусь! Провода наше все!


Накладка, на которой устанавливаются доп. фары (Хрена с два вы установите ее на ГСА правильно8))))


Конечный результат


Чтобы протянуть проводку для доп-света (Света, заходи!), необходимо заправиться (что я сделал накануне 8)))))))), снять бак (минимум восемь раз), облиться бензином с ног до головы, сорвать резьбу везде где только можно, стать гением электрики и такой-то матери, а также выучить наизусть этимологию слов "твою мать", "бляц" и "писнес насяльника" - это поможет в установке дополнительного освещения на мотоцикл, а также поможет разобраться в вашем внутреннем мире (с)немцы (с)о чем говорят мужчины - см видео ниже

По локти в мопеде


ТублЯр выключательства всего этого удовольствия


Собственно само удовольствие - фары, которые работают правильно, и реально дают свет, хоть и аццки дорогие, в пересчете на ампер/деньги


Мопед зато теперь выглядит злой, как сцобако - мне оченна нравится! Ну и валяцца пригоден 8))))

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexey-nla

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Александр с удовольствием прочел ваше повествование !!!! Теперь добро пожаловать к нам попадать))) Мапетка зачетная !


и исчо ..... а как дела обстоят с сидениями?
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Александр с удовольствием прочел ваше повествование !!!! Теперь добро пожаловать к нам попадать))) Мапетка зачетная !


и исчо ..... а как дела обстоят с сидениями?

Спасибо, Серег! Я к вам почти готов. Осталось подключить туманки и дальний на фишки для легкого отсоединения.

Что касается сидений на Гусей...
ДРУЗЬЯ, Я ЗАКАЗАЛ СЕБЕ СЕДЛО SARGENT УЖЕ МЕСЯЦ НАЗАД (ПРАВДА С ПОДОГРЕВОМ, ТАК КАК КАТАЮСЬ КРУГЛЫЙ ГОД), ТАК ВОТ ОНИ ОБЕЩАЮТ ДОСТАВИТЬ ЕГО МНЕ В КОНЦЕ ЯНВАРЯ - СДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ И НЕ ПРОПУСТИТЕ КОМФОРТНЫЙ СЕЗОН 2012!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------

Александр с удовольствием прочел ваше повествование !!!! Теперь добро пожаловать к нам попадать))) Мапетка зачетная !


и исчо ..... а как дела обстоят с сидениями?

Кстати у мопетки есть заводской косяк - неотключаемая АБС - пойдет в переплавку скоро 8))))))
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Сашко красава, пиши дальше:drinks:,
Тюнингг без водки, шо мот без колес:biggrin:

Ты главное придумал, как ты на гусе в РФ въезжать будешь??


зы у тебя 2 заводских косяка, помимо АБС еще и нереальная высота по седлу :)
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Сашко красава, пиши дальше:drinks:,
Тюнингг без водки, шо мот без колес:biggrin:

Ты главное придумал, как ты на гусе в РФ въезжать будешь??


зы у тебя 2 заводских косяка, помимо АБС еще и нереальная высота по седлу :)

К заводским косякам седла я уже привык - в повороты зато знаешь, как закладываюсь? 8))) да и сарджент на подходе... А вот АБС риальна не отключается..... уащпе :(

а воттку я не пью, вот вапчей ни-ни. нилюблю я вотку.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
а воттку я не пью, вот вапчей ни-ни. нилюблю я вотку.

Я до последнего не верил...а это правда ((((((, то что кто то тебя англицким шпиЁном обозвал, водку он не любит!?!?! )))))
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Не... ну я могу, но не люблю 8)))

А аглицким шпиеном меня, если мне правильно отшибло память, обозвал Слай!!! ))

З.Ы. А еще он называл тебя земляным червяком!!!!!! 8))
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Саня отличный утренний позитив )))))


Зы понял что себе покупать это все не буду ))))))))))))

Вась, у меня позитив пока ночной 8)))))

З.Ы. Ненене!!! Какие-то вещи из вышеперечисленного обязательно надо поставить! Не все так плохо! 8))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сань, а зажги свет а?!!!!
Поздравляю, будем гонять. Теперьу нас появилось понятие " полярный день"))))
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Вотку не любит и не пьет-шпиён однозначна))))))

Дедуль? 8)))) Или поломать тебе чего-нить, чего сам не дотер об асфальт? 8))))))

Как ты там кстати??? Если врачи рекомендуют холод, то мы наметем тебе сугробы на родине!!! ;)
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Сань, а зажги свет а?!!!!
Поздравляю, будем гонять. Теперьу нас появилось понятие " полярный день"))))

Я зажег свет, получил незамедлительно люлей от Лики и реплику о том, что "Нормальные люди спят в 5:20 утра" 8))))))
А мопед стоит в офисе в гараже, да 8))))))
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Не... ну я могу, но не люблю 8)))

А аглицким шпиеном меня, если мне правильно отшибло память, обозвал Слай!!! ))

З.Ы. А еще он называл тебя земляным червяком!!!!!! 8))

Я-Я, натюрлих
а шо? таки я в чем та не прав? таки я дика извиняюсь, но апщественность меня в очередной раз поддерживает

ЗЫ
а с открытым забралом завязывай ездить
мухе или осе, а тем более камню на поток ветра наплевать, потом из глаз выковыривать не айс будет ТФУ ТФУ ТФУ
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Я-Я, натюрлих
а шо? таки я в чем та не прав? таки я дика извиняюсь, но апщественность меня в очередной раз поддерживает

ЗЫ
а с открытым забралом завязывай ездить
мухе или осе, а тем более камню на поток ветра наплевать, потом из глаз выковыривать не айс будет ТФУ ТФУ ТФУ

Слай, с открытым забралом я в городе, на маленьких скоростях, спрятавшись за стеклами, без экипа - потому очень осторожно..... хотя..... ребенка в коляске под меня затолкали вчера.... ну да это отдельной темой.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Хорошо расписано, полезно. Вот тоже по поводу полки на стекло думаю, ставить или нет.

Саня, мы же с тобой не такие гиганты как сэр ZhotoFF или мистер Vifer, так что, она нам не нужна))))

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Я-Я, натюрлих
а шо? таки я в чем та не прав? таки я дика извиняюсь, но апщественность меня в очередной раз поддерживает

ЗЫ
а с открытым забралом завязывай ездить
мухе или осе, а тем более камню на поток ветра наплевать, потом из глаз выковыривать не айс будет ТФУ ТФУ ТФУ
у нас пенсовский мот.... нет ни динамики ни скоростей, поэтому не сгущайте краски, открыл визор, тыр тыр тыр и смотришь по сторонам какие цветочки и облачка.....))))
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Саня, мы же с тобой не такие гиганты как сэр ZhotoFF или мистер Vifer, так что, она нам не нужна))))

Малер, ну ты низкорослик, тебе хватит стокового стекла, ну Саня то страдать будет )))))))) НИКАРАШО, Серег 8))))))

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

у нас пенсовский мот.... нет ни динамики ни скоростей, поэтому не сгущайте краски, открыл визор, тыр тыр тыр и смотришь по сторонам какие цветочки и облачка.....))))

По второму пункту абсолютно согласен))))) ну то есть Слай АБСОЛЮТНО не прав ;)))))

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

Хорошо расписано, полезно. Вот тоже по поводу полки на стекло думаю, ставить или нет.

Сань, по-моему полку ставить!!! Я лично от нее эффект получил больший, чем ожидал... Тем более, что она складывается при необходимости. Вундеровская полка абсолюно свободно убирается в положение "стоковое стекло" и не мешает.