Подвеска Touratech на 1200GS. Стоит ли?

compact

Новичок
11
0
г.Москва
  1. BMW R 1200 GS
Бодрого времени суток, господа!

Собственно, что имеем: R1200GS 2008 года рождения. В городе, на ровном асфальте более-менее едется нормально Но как только выходишь на грунтовку, с колеями и прочими " вкусностями", чувствуется что не хватает энергоёмкости. Да и страшно становиться за себя и мотоцикл.
Приобретая аксессуары от Touratech мне предложили поставить электронно-регулируемую подвеску из каталога, мол с ней будет сильно лучше на пересечёнке, да и в городе мол "...Вам понравится.."

Собственно вопрос в чём: ставил ли кто-нибудь подобное, оправдывает ли она своих денег, ресурс и сервис, на случай если потечёт застучит?

Прошу сильно не пинать, если уже тема поднималась, но по существу ответов на свои вопросы не нашёл.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Бодрого времени суток, господа!

Собственно, что имеем: R1200GS 2008 года рождения. В городе, на ровном асфальте более-менее едется нормально Но как только выходишь на грунтовку, с колеями и прочими " вкусностями", чувствуется что не хватает энергоёмкости. Да и страшно становиться за себя и мотоцикл.
Приобретая аксессуары от Touratech мне предложили поставить электронно-регулируемую подвеску из каталога, мол с ней будет сильно лучше на пересечёнке, да и в городе мол "...Вам понравится.."

Собственно вопрос в чём: ставил ли кто-нибудь подобное, оправдывает ли она своих денег, ресурс и сервис, на случай если потечёт застучит?

Прошу сильно не пинать, если уже тема поднималась, но по существу ответов на свои вопросы не нашёл.



Сколько просят денег?
Я бы разорился и поставил Ёлинз.
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Бодрого времени суток, господа!

Собственно, что имеем: R1200GS 2008 года рождения. В городе, на ровном асфальте более-менее едется нормально Но как только выходишь на грунтовку, с колеями и прочими " вкусностями", чувствуется что не хватает энергоёмкости. Да и страшно становиться за себя и мотоцикл.
Приобретая аксессуары от Touratech мне предложили поставить электронно-регулируемую подвеску из каталога, мол с ней будет сильно лучше на пересечёнке, да и в городе мол "...Вам понравится.."

Собственно вопрос в чём: ставил ли кто-нибудь подобное, оправдывает ли она своих денег, ресурс и сервис, на случай если потечёт застучит?

Прошу сильно не пинать, если уже тема поднималась, но по существу ответов на свои вопросы не нашёл.

А мотоцикл то с ESA или без?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Бодрого времени суток, господа!

Собственно, что имеем: R1200GS 2008 года рождения. В городе, на ровном асфальте более-менее едется нормально Но как только выходишь на грунтовку, с колеями и прочими " вкусностями", чувствуется что не хватает энергоёмкости. Да и страшно становиться за себя и мотоцикл.
Приобретая аксессуары от Touratech мне предложили поставить электронно-регулируемую подвеску из каталога, мол с ней будет сильно лучше на пересечёнке, да и в городе мол "...Вам понравится.."

Собственно вопрос в чём: ставил ли кто-нибудь подобное, оправдывает ли она своих денег, ресурс и сервис, на случай если потечёт застучит?

Прошу сильно не пинать, если уже тема поднималась, но по существу ответов на свои вопросы не нашёл.

Может сначала приобрести опыт и добить штатный?
 

Roki

Завсегдатай
1,192
2
п.Малаховка
  1. BMW R 1250 GS Adv
Последнее редактирование:

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Со всем уважением к бренду, последние годы они работают "абы как". Срывают сроки, теряют детали. Подножки пришли с чудовищным опозданием, некомплект. Плюс задайтесь вопросом где это обслуживать. У московского ******** после небезызвестной истории своего сервиса пока нет. Отдельно хочется сказать по сотрудничеству bmw-touratech. Думаю, мы станем свидетелями смены на sw-motech или вандерлих

Отправлено с моего GINZZU RS7D через Tapatalk
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Тоже сначала грешил на аморты штатные. потом поэкспериментировал с настройками подвески все пришло в норму, теперь если менять задумаю то только на оригинальные. У меня кстати без ЕСА и настраивать пришлось методом тыка, сначала под езду одному потом с пассажиром.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже сначала грешил на аморты штатные. потом поэкспериментировал с настройками подвески все пришло в норму, теперь если менять задумаю то только на оригинальные. У меня кстати без ЕСА и настраивать пришлось методом тыка, сначала под езду одному потом с пассажиром.
Вот и я понял что опыта на бездорожье на этом мотоцикле нет. Да и не для жесткача он. А для легкого бездорожья и штатного достаточно.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Roki

Завсегдатай
1,192
2
п.Малаховка
  1. BMW R 1250 GS Adv
Тоже сначала грешил на аморты штатные. потом поэкспериментировал с настройками подвески все пришло в норму, теперь если менять задумаю то только на оригинальные. У меня кстати без ЕСА и настраивать пришлось методом тыка, сначала под езду одному потом с пассажиром.

Елинз попробуй очень советую)
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Энергоемкость подвески сильно увеличивает езда в стойке, работа телом и рычажками с газом, извините за банальность. Надеяться, что можно сидеть и ехать по колдобинам - нет таких подвесок. Хотя, если бюджет позволяет - то, как психотерапия, можно.
 

compact

Новичок
11
0
г.Москва
  1. BMW R 1200 GS
А мотоцикл то с ESA или без?

Без. Потому и задумался об установке комплекта с полным набором регулировок, включая электро.
Про то что аморты для Туратека делает Трактив слышал, даже поездил на машине с такой подвеской. Понравилось. Особенно возможность дистанционной регулировки. Да и в режиме "Auto" работа подвески впечатляет. Потому и задумался над приобретением для Гуся. Просят порядка 150-180 рублей. Не бюджетно конечно, но если работает...

- - - Добавлено - - -

Энергоемкость подвески сильно увеличивает езда в стойке, работа телом и рычажками с газом, извините за банальность. Надеяться, что можно сидеть и ехать по колдобинам - нет таких подвесок. Хотя, если бюджет позволяет - то, как психотерапия, можно.

Не поспоришь. Но долго в стойке тоже не поедешь. Если только по относительно ровному участку.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Не поспоришь. Но долго в стойке тоже не поедешь. Если только по относительно ровному участку.

Пока стоишь - едешь. Я так Монголию и БАМ ехал. Никакая подвеска не поможет. Устал- скорость сбросил, посидел чуток, отпустило, и дальше. Но это, скорее, исключение. На тяжах надолго в говна не ходят.
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Согласен с Y.K. У мну мотоцикл с ЕСА, но считаю эту систему лишним поводом к поломке и практически никеогда не пользуюсь. Если будешь сидеть в настоящих ямах, то помимо проблем со спиной и задницей, на твоем мотоцикле быстрее всего отломится верхнее крепление амортизатора от рамы. И ЕСА тут никак не поможет.
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я, конечно ещё не успел поменять подвеску на новом АДВ да и по чисто асфальту, штатная пока не плохо едет. Но я менял подвеску на 800, и там была просто пропасть между штатной в сторону улучшения. На ADV LC я успел поменять штатный Демфер га Гиперпро, много лучше. Так что подозреваю и на водяном и воздушном подвески только только на минимум, а если хорошо то дорого. Ну и Елинз мне больше доверия (свой опыт) внушает. Так что если деньги не жмут точно лучше штатной.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я, конечно ещё не успел поменять подвеску на новом АДВ да и по чисто асфальту, штатная пока не плохо едет. Но я менял подвеску на 800, и там была просто пропасть между штатной в сторону улучшения. На ADV LC я успел поменять штатный Демфер га Гиперпро, много лучше. Так что подозреваю и на водяном и воздушном подвески только только на минимум, а если хорошо то дорого. Ну и Елинз мне больше доверия (свой опыт) внушает. Так что если деньги не жмут точно лучше штатной.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Вы все говорите о тюнинге а сами с асфальта съезжали? Автор темы говорит о бездорожье, верно? Вот Y.K говорит о штатном на бездорожье. Я его на моем 800гс поддерживаю. Есть опыт от Тынды до Магадана и обратно в стойке всего 6000 км. Штатный отработал прекрасно.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вы все говорите о тюнинге а сами с асфальта съезжали? Автор темы говорит о бездорожье, верно? Вот Y.K говорит о штатном на бездорожье. Я его на моем 800гс поддерживаю. Есть опыт от Тынды до Магадана и обратно в стойке всего 6000 км. Штатный отработал прекрасно.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
Ну, немного ездил в Армении, Грузии. Для, меня, штатная подвеска на 800 просто чтобы была,особенно перед, зад ещё терпимо. Доказывать, если нет опыта сравнить, бесполезно. Вы сначала устриц покушайте :)

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk