Книга отзывов и предложений по работе BMW Motorrad RUSSIA

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
По просьбе руководства подразделения BMW Motorrad Россия
Владимира Чайковского для оперативного реагирования и решения вопросов, мы создаем эту тему, для Ваших отзывов и предложений по работе БРТ, участников программы и дилеров BMW Motorrad в России.
Просьба сообщать объективную информацию возникшим вопросам.
 

1stMax

Участник
113
0
BMW Независимость Котельники

Доброго дня. Постараюсь в кратце.

У данного ОД имеется интересующий мотоцикл, на него выставили "особые супер-шикарные условия", на мотоцикле есть доп. банка укропа.В середине октября месяца, заезжал с товарищем разговаривать по поводу этого аппарата, менеджер вроде как Михаил, поведал, что предложение ограничено, выпуск в подарок, ОН ЗАЛОЖЕН В СТОИМОСТЬ МОТОЦИКЛА, это ответ на моё предложение сделать доп. дисконт, если приобретём со сток выпуском, т.е. мне ещё раз с акцентировали, что выпуск на стоимость не влияет, это было проговорено в слух несколько раз менеджером. По цене буквально чучуть, символически подвинутся может, но до конца месяца.
Перезаняв недостающую сумму денег, в субботу (29.10) едем предоплачивать аппарат, не_встречает менеджер Алексей, озвучиваю всю ситуацию, мне заявляют, что быть такого не может, ни рубля ниже, не забывайте, на мотоцикл "особые супер-шикарные условия", за выпуск цена отдельно, "вы наверно не так поняли и тд.." Молчу, у меня ступор, обидно и не приятно , что из меня делают глухого / тупого идиота.
Уточнение через вотсап у руководства, "спец условия для меня", но в итоге, вы не так поняли, цена супер, последняя и тд.

Я сам работаю в продажах, если в моей компании имеются спецпредложения, акции, доп скидка на объём и тп, собирают и оповещают ВСЕХ людей, кто косвенно или напрямую работает с продажами и / или клиентами.

Когда передо мной стоит клиент, тем более с деньгами, никаких переговоров с высшим руководством по смс или вотсап не может быть и речь, максимум, если, не в офисе и нет возможности говорить - чуть позже набрать по телефону.


За такой подход меня на работе вымочили бы и высушили. Для меня это дико.


Буду очень признателен комментарию РОП данного дилера, если таковой присутствует.
 
Последнее редактирование:

Chayka

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1300 R
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
Спасибо, что написали о ситуации. Странно все это. Мы обязательно обсудим с коллегами из ДЦ эту ситуацию. Кстати, что в итоге? Мотоцикл Вы решили не покупать?
 

1stMax

Участник
113
0
Спасибо, что написали о ситуации. Странно все это. Мы обязательно обсудим с коллегами из ДЦ эту ситуацию. Кстати, что в итоге? Мотоцикл Вы решили не покупать?


Покупку отложил, ибо нет понимания конечной стоимости, разница в диапазоне 40-60 тр, контакты первому менеджеру оставлял, должны быть.
Алексей мною заинтересован не был.
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Похоже, и мне придется отметиться.
22 августа был куплен Систем 6 ево в Авилоне.
Была возможность купить в Автодоме, но нужно было ждать сутки пока приедет со склада. В Авилоне был в наличии.
22(или 23) сентября обращение по гарантии, шлем течёт. Снимали видео, делали фото, шлем изнутри явно видно что течёт.
После - тишина. Сам вызванивал, узнавал что происходит. Не гордый.
В первых числах октября в поездке попал в сильный дождь, ехать было не только мокро но и опасно для жизни благодаря тому же текущему шлему.
Примерно в то же время прорезалась проблема с закрыванием – одна из двух петель/защелок не закрывалась с первого раза. Приходилось проверять постоянно.
Позвонил в дилерство, поинтересовался историей прошлого запроса, выяснилось что, дескать, представительство требует еще какие-то видео итд.
Купил другой шлем(деньги деньгами, а жить хочется все же), приехал в очередной раз в Авилон, сняли видео, вроде как получилось.
На позапрошлой неделе позвонили, дескать подтвердили замену, можете поменять если хотите. На вопрос "какие у меня еще варианты" сказали что можете вернуть деньги обратно.
С учетом того, что я уже купил другой шлем, возврат представлялся наиболее интересным вариантом.
Не вдаваясь в детали и подробности, могу сказать что предложение по возврату денежных средств оказалось враньем чистой воды. Прикрывались сначала одной причиной, потом другой, потом бухгалтерией. Смотрели на меня как на жулика, что крайне неприятно. В общем - удовольствия от общения никакого, отдельные личности так просто мотивируют в это дилерство более не приезжать в принципе. За заменным шлемом отправил бойца из транспортного отдела – жалко своего времени.
В Авилон обращаться больше не планирую. Не люблю когда врут.
Полученный по гарантии шлем поставлю на продажу.
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Продавцы в Авилоне - ребята грамотные и толковые. Хочу за них заступиться.
Был свидетелем похожей ситуации, и там жестко тупила бухгалтерия.
С их советской дисциплиной продажами заниматься крайне затруднительно.
Вам приходилось оплачивать что-либо в кассе Авилона стоимостью ниже, например, 150 тыс руб?
Если так, то вы тоже запомнили кислое и снисходительное лицо кассирши, не так ли?
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Там есть хорошие ребята)
Не спорю! И такие есть.
Продавцы в Авилоне - ребята грамотные и толковые. Хочу за них заступиться.
Был свидетелем похожей ситуации, и там жестко тупила бухгалтерия.
С их советской дисциплиной продажами заниматься крайне затруднительно.
Вам приходилось оплачивать что-либо в кассе Авилона стоимостью ниже, например, 150 тыс руб?
Если так, то вы тоже запомнили кислое и снисходительное лицо кассирши, не так ли?
Приходилось, и да, заметил. Но у меня нет желания видеть такое же лицо от сотрудников продаж, причем неоднократно.
Есть ряд деталей, которые не дают возможности объективно сказать что это, дескать, бухгалтерия, и все понятно.

Поверьте, я не люблю оставлять негативные отзывы. От слова совсем.
 

SERGIY

Новичок
9
0
Краснодарский край
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Приветик Вам Господа. Нормально Трудятся люди. Ненавижу когда работники как дебилы лыбятся мне в лицо. похоже на всеобщий дурдом. менял баллон задний в Москве на "мкаде". Нормальное деловое общение. ни грубости ни улыбочек. Все ок.
 

Ivanovbmwgs

Участник
57
0
Покупку отложил, ибо нет понимания конечной стоимости, разница в диапазоне 40-60 тр, контакты первому менеджеру оставлял, должны быть.
Алексей мною заинтересован не был.

Нет понимания стоимости 40-60 - это как? скидку что ли не дали или цену, которую хотел??? Отсюда говно полилось. Купил в Независимости 2 мотика, лично знаю Алексея, Колю и Серегу на сервисе. Люди нормально работают, а не лыбятся)
 

1stMax

Участник
113
0
Нет понимания стоимости 40-60 - это как? скидку что ли не дали или цену, которую хотел??? Отсюда говно полилось. Купил в Независимости 2 мотика, лично знаю Алексея, Колю и Серегу на сервисе. Люди нормально работают, а не лыбятся)


Речь не о моей цене. Подробно расписал ситуацию выше, читай внимательней. Вопрос решён. Николая, Сергея не знаю, но буду иметь ввиду.
 

Chayka

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1300 R
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
1stMax,
Можно уточнить - Вы в итоге приобрели мотоцикл в Независимости? Удовлитворило ли вас общение с дилером в итоге?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
1stMax,
Можно уточнить - Вы в итоге приобрели мотоцикл в Независимости? Удовлитворило ли вас общение с дилером в итоге?


Из соседней ветки:


Вечер добрый!

Немного переполняют эмоции, но буквально в пятницу (с переходом на субботу..) - ЗАБРАЛ, забрал желанный, правильный, мотоцикл, очередной предмет обожания )))

Сложилось положительно - потому, что встретил замечательного человека, настоящего профессионала, любителя своего дела, а по совместительству сотрудник BMW Motorrad Независимость - Михаила Королева.

Вещать могу бесконечно долго, но за небольшой период общения, понимаешь, что с человеком "вы" на одной волне. Подход, отношение к работе,к технике, автомобили - схожи, что не может не радовать, в моём случае, это повлияло в положительную сторону :) Очень приятно и рад новому знакомству.

А самое главное, - появилось желание возвращаться в данный салон.

По весне поставлю на учёт и заеду на ТО-0, надеюсь всё будет нормально
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Систем 6 течет в принципе, вне зависимости от места приобретения...
долго присматривался, купил у ОД в Литве, течет.... претензий не стал предъявлять, хотя и обидно, конечно.
 

motobiene

Завсегдатай
Приветик Вам Господа. Нормально Трудятся люди. Ненавижу когда работники как дебилы лыбятся мне в лицо. похоже на всеобщий дурдом. менял баллон задний в Москве на "мкаде". Нормальное деловое общение. ни грубости ни улыбочек. Все ок.

Пошла утром булочки покупать. Работают две продавщицы. У одной очередь, а у другой пару человек стоит. Стала я в очередь, где две калеки стояло и думаю себе:"Вот дураки остальные стоят в очереди":). Слышу как продавщица, где я стою, бурчит, грубо отвечает. Пошла и я стала в очередь побольше. Здесь продавщица улыбается, шутит с покупателями. Зачем мне уже с утра портить настроение, лучше уж позитивом зарядиться:pardon:))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Может уже не актуально, но ситуация реальная.
Как быть с гарантией когда на новом мотоцикле уезжаешь далеко, например в Душанбе, там ломается у водяного адавенчера передний амортизатор. На месте могут неисправную деталь отремонтировать, но ди дилер из Екатеринбурга утверждает что деталь/мотоцикл слетает с гарантии при ее попытке отремонтировать.
Как быть в данной ситуации "и ехать и шашечки"?
 

thef8

Новичок
7
0
  1. BMW S 1000 RR
Не думал, что придется сюда писать, но все же:
Ситуация - мотоцикл (S1000RR) попал под отзывную компанию по замене шатунных болтов. Обзвонив нескольких официалов, остановился на "Адванс-Авто". Заказал запчасти в начале мая 2017, информацию о том, что они пришли я получил в середине октября 2017. По обоюдной договоренности ремонт перенесли на апрель-май 2018 года. Где-то в середине апреля со мной созвонился менеджер и предложил назначить дату постановки в ремонт, мною было предложено созвониться еще раз 3 мая и обговорить точную дату постановки в ремонт. Третьего числа мне никто так и не перезвонил, четвертого перезвонил сам и договорился с менеджером о постановке в ремонт 6 мая. И в первый и во второй раз я специально уточнял - сколько продлится ремонт, мне говорили "2-3 дня". В итоге сдав мотоцикл 6 мая, 10 числа не дождавшись какой-либо информации от сервиса, перезвонил сам и узнал, что мотоцикл в лучшем случае будет готов в "начале следующей недели". Допускаю, что может быть загрузка - но почему не предупредили?? Сегодня (в понедельник) позвонил им в очередной раз, снова не дозвонившись до менеджер-приемщика, оставил свои данные оператору с просьбой уведомить менеджера, чтобы он со мной связался. Никто так и не перезвонил...Завтра буду звонить снова...