Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Книга отзывов и предложений по работе BMW Motorrad RUSSIA

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Получено благодарностей: 7,092 (сообщений: 2,391).
    Записей в дневнике
    29
    По просьбе руководства подразделения BMW Motorrad Россия
    Владимира Чайковского для оперативного реагирования и решения вопросов, мы создаем эту тему, для Ваших отзывов и предложений по работе БРТ, участников программы и дилеров BMW Motorrad в России.
    Просьба сообщать объективную информацию возникшим вопросам.
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Новичок
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS, BMW K 1300 R , KAWASAKI, SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).
    Друзья,

Очень ждем и жалоб и пожеланий. Хотим стать лучше!

3. 4 пользователей сказали cпасибо Chayka за это полезное сообщение:

Joint (19.07.2016), Maykop (18.11.2016), SIBIRЯK (18.07.2016), Vaso (08.11.2016)

BMW Независимость Котельники

Доброго дня. Постараюсь в кратце.

У данного ОД имеется интересующий мотоцикл, на него выставили "особые супер-шикарные условия", на мотоцикле есть доп. банка укропа.В середине октября месяца, заезжал с товарищем разговаривать по поводу этого аппарата, менеджер вроде как Михаил, поведал, что предложение ограничено, выпуск в подарок, ОН ЗАЛОЖЕН В СТОИМОСТЬ МОТОЦИКЛА, это ответ на моё предложение сделать доп. дисконт, если приобретём со сток выпуском, т.е. мне ещё раз с акцентировали, что выпуск на стоимость не влияет, это было проговорено в слух несколько раз менеджером. По цене буквально чучуть, символически подвинутся может, но до конца месяца.
    Перезаняв недостающую сумму денег, в субботу (29.10) едем предоплачивать аппарат, не_встречает менеджер Алексей, озвучиваю всю ситуацию, мне заявляют, что быть такого не может, ни рубля ниже, не забывайте, на мотоцикл "особые супер-шикарные условия", за выпуск цена отдельно, "вы наверно не так поняли и тд.." Молчу, у меня ступор, обидно и не приятно , что из меня делают глухого / тупого идиота.
    Уточнение через вотсап у руководства, "спец условия для меня", но в итоге, вы не так поняли, цена супер, последняя и тд.

Я сам работаю в продажах, если в моей компании имеются спецпредложения, акции, доп скидка на объём и тп, собирают и оповещают ВСЕХ людей, кто косвенно или напрямую работает с продажами и / или клиентами.

Когда передо мной стоит клиент, тем более с деньгами, никаких переговоров с высшим руководством по смс или вотсап не может быть и речь, максимум, если, не в офисе и нет возможности говорить - чуть позже набрать по телефону.

За такой подход меня на работе вымочили бы и высушили. Для меня это дико.

Буду очень признателен комментарию РОП данного дилера, если таковой присутствует.
    Последний раз редактировалось 1stMax; 01.11.2016 в 17:10.

Новичок
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    6
    Спасибо, что написали о ситуации. Странно все это. Мы обязательно обсудим с коллегами из ДЦ эту ситуацию. Кстати, что в итоге? Мотоцикл Вы решили не покупать?

6. 1 пользователь сказал cпасибо Chayka за это полезное сообщение:

alf (02.11.2016)

Цитата Сообщение от Chayka Посмотреть сообщение
    Спасибо, что написали о ситуации. Странно все это. Мы обязательно обсудим с коллегами из ДЦ эту ситуацию. Кстати, что в итоге? Мотоцикл Вы решили не покупать?

Покупку отложил, ибо нет понимания конечной стоимости, разница в диапазоне 40-60 тр, контакты первому менеджеру оставлял, должны быть.
    Алексей мною заинтересован не был.

Местный Аватар для AXCross
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    621
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 65).
    Похоже, и мне придется отметиться.
    22 августа был куплен Систем 6 ево в Авилоне.
    Была возможность купить в Автодоме, но нужно было ждать сутки пока приедет со склада. В Авилоне был в наличии.
    22(или 23) сентября обращение по гарантии, шлем течёт. Снимали видео, делали фото, шлем изнутри явно видно что течёт.
    После - тишина. Сам вызванивал, узнавал что происходит. Не гордый.
    В первых числах октября в поездке попал в сильный дождь, ехать было не только мокро но и опасно для жизни благодаря тому же текущему шлему.
    Примерно в то же время прорезалась проблема с закрыванием – одна из двух петель/защелок не закрывалась с первого раза. Приходилось проверять постоянно.
    Позвонил в дилерство, поинтересовался историей прошлого запроса, выяснилось что, дескать, представительство требует еще какие-то видео итд.
    Купил другой шлем(деньги деньгами, а жить хочется все же), приехал в очередной раз в Авилон, сняли видео, вроде как получилось.
    На позапрошлой неделе позвонили, дескать подтвердили замену, можете поменять если хотите. На вопрос "какие у меня еще варианты" сказали что можете вернуть деньги обратно.
    С учетом того, что я уже купил другой шлем, возврат представлялся наиболее интересным вариантом.
    Не вдаваясь в детали и подробности, могу сказать что предложение по возврату денежных средств оказалось враньем чистой воды. Прикрывались сначала одной причиной, потом другой, потом бухгалтерией. Смотрели на меня как на жулика, что крайне неприятно. В общем - удовольствия от общения никакого, отдельные личности так просто мотивируют в это дилерство более не приезжать в принципе. За заменным шлемом отправил бойца из транспортного отдела – жалко своего времени.
    В Авилон обращаться больше не планирую. Не люблю когда врут.
    Полученный по гарантии шлем поставлю на продажу.

Местный Аватар для magadan
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS, BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    574
    Получено благодарностей: 2,147 (сообщений: 1,108).
    Там есть хорошие ребята)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Дорога мой дом...

10. 1 пользователь сказал cпасибо magadan за это полезное сообщение:

vedlack (10.11.2016)

Местный Аватар для Sergeant
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    112
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 94).
    Продавцы в Авилоне - ребята грамотные и толковые. Хочу за них заступиться.
    Был свидетелем похожей ситуации, и там жестко тупила бухгалтерия.
    С их советской дисциплиной продажами заниматься крайне затруднительно.
    Вам приходилось оплачивать что-либо в кассе Авилона стоимостью ниже, например, 150 тыс руб?
    Если так, то вы тоже запомнили кислое и снисходительное лицо кассирши, не так ли?
    LIFE'S SHORT, DO IT HARD

12. 1 пользователь сказал cпасибо Sergeant за это полезное сообщение:

vedlack (10.11.2016)

Местный Аватар для AXCross
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    621
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 65).
    Цитата Сообщение от magadan Посмотреть сообщение
    Там есть хорошие ребята)
    Не спорю! И такие есть.
    Цитата Сообщение от Sergeant Посмотреть сообщение
    Продавцы в Авилоне - ребята грамотные и толковые. Хочу за них заступиться.
    Был свидетелем похожей ситуации, и там жестко тупила бухгалтерия.
    С их советской дисциплиной продажами заниматься крайне затруднительно.
    Вам приходилось оплачивать что-либо в кассе Авилона стоимостью ниже, например, 150 тыс руб?
    Если так, то вы тоже запомнили кислое и снисходительное лицо кассирши, не так ли?
    Приходилось, и да, заметил. Но у меня нет желания видеть такое же лицо от сотрудников продаж, причем неоднократно.
    Есть ряд деталей, которые не дают возможности объективно сказать что это, дескать, бухгалтерия, и все понятно.

Поверьте, я не люблю оставлять негативные отзывы. От слова совсем.

14. 1 пользователь сказал cпасибо AXCross за это полезное сообщение:

boivka (08.11.2016)

Местный Аватар для magadan
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS, BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    574
    Получено благодарностей: 2,147 (сообщений: 1,108).
    А что с лицами не так
    Дорога мой дом...

Новичок
    Имя
    Сергей Стайно
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL , SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Приветик Вам Господа. Нормально Трудятся люди. Ненавижу когда работники как дебилы лыбятся мне в лицо. похоже на всеобщий дурдом. менял баллон задний в Москве на "мкаде". Нормальное деловое общение. ни грубости ни улыбочек. Все ок.

Цитата Сообщение от 1stMax Посмотреть сообщение
    Покупку отложил, ибо нет понимания конечной стоимости, разница в диапазоне 40-60 тр, контакты первому менеджеру оставлял, должны быть.
    Алексей мною заинтересован не был.
    Нет понимания стоимости 40-60 - это как? скидку что ли не дали или цену, которую хотел??? Отсюда говно полилось. Купил в Независимости 2 мотика, лично знаю Алексея, Колю и Серегу на сервисе. Люди нормально работают, а не лыбятся)

Цитата Сообщение от Ivanovbmwgs Посмотреть сообщение
    Нет понимания стоимости 40-60 - это как? скидку что ли не дали или цену, которую хотел??? Отсюда говно полилось. Купил в Независимости 2 мотика, лично знаю Алексея, Колю и Серегу на сервисе. Люди нормально работают, а не лыбятся)

Речь не о моей цене. Подробно расписал ситуацию выше, читай внимательней. Вопрос решён. Николая, Сергея не знаю, но буду иметь ввиду.

Новичок
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    6
    1stMax,
    Можно уточнить - Вы в итоге приобрели мотоцикл в Независимости? Удовлитворило ли вас общение с дилером в итоге?

Член Клуба BMW OC Аватар для erroric
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,413
    Получено благодарностей: 3,872 (сообщений: 2,030).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chayka Посмотреть сообщение
    1stMax,
    Можно уточнить - Вы в итоге приобрели мотоцикл в Независимости? Удовлитворило ли вас общение с дилером в итоге?

Из соседней ветки:

Цитата Сообщение от 1stMax Посмотреть сообщение
    Вечер добрый!

Немного переполняют эмоции, но буквально в пятницу (с переходом на субботу..) - ЗАБРАЛ, забрал желанный, правильный, мотоцикл, очередной предмет обожания )))

Сложилось положительно - потому, что встретил замечательного человека, настоящего профессионала, любителя своего дела, а по совместительству сотрудник BMW Motorrad Независимость - Михаила Королева.

Вещать могу бесконечно долго, но за небольшой период общения, понимаешь, что с человеком "вы" на одной волне. Подход, отношение к работе,к технике, автомобили - схожи, что не может не радовать, в моём случае, это повлияло в положительную сторону :) Очень приятно и рад новому знакомству.

А самое главное, - появилось желание возвращаться в данный салон.

По весне поставлю на учёт и заеду на ТО-0, надеюсь всё будет нормально
    Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей (с)

21. 1 пользователь сказал cпасибо erroric за это полезное сообщение:

1stMax (16.11.2016)

Местный
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , YAMAHA , BMW G 650 Xcountry
    Поблагодарил(а)
    99
    Получено благодарностей: 180 (сообщений: 112).
    Записей в дневнике
    1
    Систем 6 течет в принципе, вне зависимости от места приобретения...
    долго присматривался, купил у ОД в Литве, течет.... претензий не стал предъявлять, хотя и обидно, конечно.

Цитата Сообщение от SERGIY Посмотреть сообщение
    Приветик Вам Господа. Нормально Трудятся люди. Ненавижу когда работники как дебилы лыбятся мне в лицо. похоже на всеобщий дурдом. менял баллон задний в Москве на "мкаде". Нормальное деловое общение. ни грубости ни улыбочек. Все ок.
    Пошла утром булочки покупать. Работают две продавщицы. У одной очередь, а у другой пару человек стоит. Стала я в очередь, где две калеки стояло и думаю себе:"Вот дураки остальные стоят в очереди":). Слышу как продавщица, где я стою, бурчит, грубо отвечает. Пошла и я стала в очередь побольше. Здесь продавщица улыбается, шутит с покупателями. Зачем мне уже с утра портить настроение, лучше уж позитивом зарядиться))

Член Клуба BMW OC Аватар для Ён_
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,478
    Получено благодарностей: 3,390 (сообщений: 1,641).
    Записей в дневнике
    3
    Может уже не актуально, но ситуация реальная.
    Как быть с гарантией когда на новом мотоцикле уезжаешь далеко, например в Душанбе, там ломается у водяного адавенчера передний амортизатор. На месте могут неисправную деталь отремонтировать, но ди дилер из Екатеринбурга утверждает что деталь/мотоцикл слетает с гарантии при ее попытке отремонтировать.
    Как быть в данной ситуации "и ехать и шашечки"?

Ваши права