Ducati xDiavel

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Ох уж эти итальянцы...
Всякий раз, когда мимо меня проезжают мотоциклы Ducati, волей не волей, сердце начинает биться чаще. Свежее творение болонских дизайнеров xDiavel вроде бы всё тот же дьявол, но другой. Стиль, брутальность, характеристики, да чего уж там, имя :) , вызывали не поддельный интерес к этой модели.
2341d2ceaf75132d1bc217cbf54e0ea5.jpg

14eb9e817c0866baf88ba2ae023a6f1b.jpg

dea91d8344c5e6e57b2e12272005b114.jpg

Желание обуздать иксдьявола, немного свободного времени и прекрасный субботний тёплый солнечный день в Москве и дружелюбие дилера марки дукати подарили мне такую возможность и море эмоций, прекрасного настроения и набитый организм адреналином [emoji4]
Длинна байка 2300, высота по седлу 755. И, пожалуй, это первое разочарование от мотоцикла. С моим ростом в 190 см он мне показался низковат и, пробираясь по пробкам, было не очень комфортно на полусогнутых ногах касаться асфальта. Наверное, я просто привык к высоким мотоциклам. Тем не менее, я не могу сказать, что мотоцикл будет комфортен для байкеров с ростом 170, так как руль и подножки находятся достаточно далеко, а держаться за руль, пожалуй, самое важное при управдении этой зверюгой. Но, обо всем по порядку. Одной из самых главных отличий этой модели - это вынесенные вперёд подножки для посадки аля чопер. С одной стороны, ноги практически не согнуты в коленях, с другой, такая не естественная поза для байка с мотором в 156 лс и очень здорово подобранными передаточными числами создают определённые сложности при разгоне. На разгоне ноги отлетают от подножек и держаться приходится исключительно руками за руль, ко всему прочему, рычаги тормоза и сцепления расположены далеко от грипс и даже с моими длинными пальцами приходилось тянуться к ним.
У xDiavel максимальный момент в 130 нм смещен в область 5т оборов, что создаёт внушительную тягу при разгоне в режиме спорт и так и норовит оторвать всадника от колесницы. За первый час езды, нет полёта, у меня достаточно основательно напрягся прес, руки, плечи, шея и, что самое удивительное, ноги. Но, ноги устали не от давления весом сверху, а от удержания их в районе подножек в борьбе с тягой и набегающим ветром, за что надо сказать отдельное спасибо конструктору. Держаться ногами за бак практически не возможно, что влияет на технику и качество управления мотоциклом в скоростных поворотах. Хотя, благодаря подвеске и очень низкому центру тяжести, а также несмотря на длинный вылет вилки и широченного заднего колеса в 240 мм, байк рулится очень достойно. К сожалению, из-за расположения подножек, нет никакой возможности привстать перед неровностями, а с учётом очень! жесткой подвески, весь рельеф отрабатываешь попой и позвоночником. Это самый важный и решающий недостаток этого мотоцикла для меня. Возможно такое расположение подножек обрадует любителей дальнобоев по ровным американским хайвеям, но для Европы и России решение не однозначное.
Пробку, за счёт очень широкого руля и, как я писал выше, согнутых ног прошивать по междурядью у меня особо не получалось, возможно дело привычки.
Теперь о хорошем, он едет, нет он ЕДЕТ, нет он стреляет. Ощущения как будто тебя посадили на пушечное ядро. Тяга с любых оборотов и она потрясающая. Главная передача ремень и она очень мягкая и приятная. Коробка работает как часы, хотя пару раз я ловил лже- нейтраль в районе первой и второй передачи. Я ездил на разных мотоциклах с мощностью от 100 и до 200 лошадей и везде мне казалось, что байк не достаточно резвый-моментный. Все время хотелось ещё чуть-чуть и отдачи от силовой установки на любых оборотах при малейшем движении ручки газа, чтобы отклик был такой при котором мозг прилепает к задней стенке черепа. Этот мотоцикл именно такой и он бескомпромисный. Во время разгона восторг и адреналин!!! Несмотря на обилие электроники, за счёт не тривиальной посадки и моментного мотора, я бы крайне не советовал его новичку. Если все мотоциклы марки ххх крайне дружелюбны к любому уровню подготовки, то за этот байк стоит садится только имея опыт и навык управления. Возможно в режимах туринг и урбан он ведёт себя по другому, но у меня не было ни времени ни желания попробовать их. Только спорт, только хардкор [emoji4] За счёт базы на разгоне он не встаёт сразу на заднее колесо, тем не менее поднять его можно без проблем на любых оборотах.
Отдельно хочу сказать про место для второго номера. Можно сказать, что его нет. Тот клочок сиденья, что оставили для пассажира, явно намекает на эгоистичную сущность этого байка, что, пожалуй, правильно, так как чудовищный разгон, задранные подножки, и отсутствие ручек не доставят радости второму номеру, но, если уж очень хочется, хрупкую и красивую девушку можно подвезти до цели [emoji4] [emoji4] [emoji4].
На мой взгляд, этот мотоцикл создан для не частых прохватов в выходной день. Но, этот день будет обязательно незабываемым. Купил бы я этот мотоцикл? Не уверен, если только третьим, а может и вторым, но прокатился бы ещё раз с огромным удовольствием. [emoji4] [emoji4] [emoji4]
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Имхо, ужас :)
Мотор так себе, дохлый на низах, ничо на серединке. Я бы сказал, что из заявленного поголовья лошадей 30 этот мотор потерял где-то

Дьявель вообще ошибка генетики, мутант-аномалия, фу :)
 
Последнее редактирование:

Брат

Активный участник
391
0
Простите конечно, как такое в голову пришло, не пойму)) но мне это напоминает утонувшую таксу, которая пролежала в воде неделю)
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Имхо, ужас :)
Мотор так себе, дохлый на низах, ничо на серединке. Я бы сказал, что из заявленного поголовья лошадей 30 этот мотор потерял где-то

Дьявель вообще ошибка генетики, мутант-аномалия, фу :)
А речь точно идёт про мотор xDiavel'я, а не обычно diavel?
Да у предыдушего мотора характеристика с отсутствующими низами с максимальным моментом около 8 тыщ. По сути у иксдьявола новый другой мотор с чуть большим объемом и смещенной характеристикой момента в 5 тыщ. Повторюсь, мне мотор очень понравился. Пожалуй это лучшее что есть у этого мотоцикла.
По поводу потерял, не знаю. Есть объективная характеристика, а есть субъективная. Так вот, по субъективным ощущение, то есть пятой точкой, он едет, даже очень едет.
Очень точно сказано, плюсанусь!
Диавель, это позор Дукати, имхо.
Тем не менее продажи диавеля на достойном уровне и после роста курса евро это практически единственный мотоцикл который продавался у дукати в России.
Простите конечно, как такое в голову пришло, не пойму)) но мне это напоминает утонувшую таксу, которая пролежала в воде неделю)
Ну тут как говорится на вкус и цвет. Лично мне дизайн в целом нравится.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
image.jpeg
Ездил вот на этом красавце до покупки Гуся. Единственной причиной сменить мотоцикл стало желание поехать на дальняк с супругой, что я и сделал после покупки Гуся. Во всем остальном диавел меня более чем устраивал. Назвать его позором дукати?
В чем этот позор? В великолепных тормозах, трехрежимном двигателе, или 8-уровневом трекшенконтроле, в великолепной Led-фаре светящей как прожектор, в дерзком и ярком дизайне притягивающем взгляды прохожих и не оставляющим никого равнодушным, или двигателе мощностью в 162 л/с?
Больше чем уверен, что ни один из тех, кто критикует здесь X-Diavel, сам на нем еще не ездил и представления не имеет о характеристиках двигателя...
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Посмотреть вложение 51262
Ездил вот на этом красавце до покупки Гуся. Единственной причиной сменить мотоцикл стало желание поехать на дальняк с супругой, что я и сделал после покупки Гуся. Во всем остальном диавел меня более чем устраивал. Назвать его позором дукати?
В чем этот позор? В великолепных тормозах, трехрежимном двигателе, или 8-уровневом трекшенконтроле, в великолепной Led-фаре светящей как прожектор, в дерзком и ярком дизайне притягивающем взгляды прохожих и не оставляющим никого равнодушным, или двигателе мощностью в 162 л/с?
Больше чем уверен, что ни один из тех, кто критикует здесь X-Diavel, сам на нем еще не ездил и представления не имеет о характеристиках двигателя...
У нас обычно принято, что не можешь себе позволить, то фу ))
 

Shvedov

Участник
154
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
У них она называется Multistrada Enduro... 30л бак, Спицы и дикий мотор, только за раму страшно, как и у всех Дукати...
ПС прокатился на хдиавель, подписываюсь под первым постом полностью! Но надо отдать должное, что с ремнём он стал дружелюбнее...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А речь точно идёт про мотор xDiavel'я, а не обычно diavel?
Да у предыдушего мотора характеристика с отсутствующими низами с максимальным моментом около 8 тыщ. По сути у иксдьявола новый другой мотор с чуть большим объемом и смещенной характеристикой момента в 5 тыщ. Повторюсь, мне мотор очень понравился. Пожалуй это лучшее что есть у этого мотоцикла.
По поводу потерял, не знаю. Есть объективная характеристика, а есть субъективная. Так вот, по субъективным ощущение, то есть пятой точкой, он едет, даже очень едет.

Тем не менее продажи диавеля на достойном уровне и после роста курса евро это практически единственный мотоцикл который продавался у дукати в России.

Ну тут как говорится на вкус и цвет. Лично мне дизайн в целом нравится.

У Дукати только и разговоры про новые моторы :)
В итоге так и штампуют спортбайковские агрегаты.
Дукати, все-таки, это спортбайки, монстры и немножко мультистрады. Остальное что-то не то
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
У Дукати только и разговоры про новые моторы :)
В итоге так и штампуют спортбайковские агрегаты.
Дукати, все-таки, это спортбайки, монстры и немножко мультистрады. Остальное что-то не то
Илья,
Так в том то и дело, что тут не разговоры, а реальный агрегат с новым мотором и, повторюсь, очень интересным мотором.
Если бы не посадка и ценник в России [emoji4] это была бы отличная заявка на успех.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Красивый мопед. Жил бы на Лазурке - рассматривал бы для приобретения. К сожалению, в наших условиях, это пенис-экстендер для богатого дядьки: проехаться до кабака и назад. Не знаю, как в столице, а у нас в деревне Диавели примерно так и пользуют.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Илья,
Так в том то и дело, что тут не разговоры, а реальный агрегат с новым мотором и, повторюсь, очень интересным мотором.
Если бы не посадка и ценник в России [emoji4] это была бы отличная заявка на успех.

Та же тестастретта с ДВТ. Ну прибавили ей 50 грамм :)
Я на этом ДВТ катался (правда не на диавеле, на это из принципа не сяду), разницы особой со старым двигателем не почувствовал. Та же неровная характеристика с полками и провалами. Не, ну в "спорте" поначалу это все меньше чувствуется, поскольку ручка короче, но потом все равно :)

ЗЫ. Да, диавель не люблю, это плевок в лицо тем, кто катался на дукати еще в 2000е :)
 
Последнее редактирование:

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Как первый мотоцикл с удовольствием бы купил.
Гарантированный билет в сообщество московских мотоциклистов. Несмотря на великомощный мотор, позволил бы мне передвигаться неспеша, в чоперном стиле, если б я зассал "открыться на людях".
Докавылял бы на нём на гору, уселся в позу властелина. Для полноты образа засмолил сигару, сделал бы спокойное вдумчивое и весьма понимающее лицо. И с неприхотливой лёгкостью отвечал на расспросы любопытствующих мотоциклистов "че да как". Естественно слегка
подвирая.
Как второй, или третий тоже очень бы подошел.
Обораз пилота сохранился бы, как и в первом случае.
Только вторым, или третьим он был бы в коллекции, а не по счету.
Ну и как крайний млтоцикл тоже его бы выбрал.
Но "крайний" не в смысле последний.
...
В общем для другого меня, очень подходящий аппарат.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Посмотреть вложение 51262
Ездил вот на этом красавце до покупки Гуся. Единственной причиной сменить мотоцикл стало желание поехать на дальняк с супругой, что я и сделал после покупки Гуся. Во всем остальном диавел меня более чем устраивал. Назвать его позором дукати?
В чем этот позор? В великолепных тормозах, трехрежимном двигателе, или 8-уровневом трекшенконтроле, в великолепной Led-фаре светящей как прожектор, в дерзком и ярком дизайне притягивающем взгляды прохожих и не оставляющим никого равнодушным, или двигателе мощностью в 162 л/с?
Больше чем уверен, что ни один из тех, кто критикует здесь X-Diavel, сам на нем еще не ездил и представления не имеет о характеристиках двигателя...

Камиль, тут большинство то его в глаза не видели))) но , млять, уже все знают про него)) и тестили его в Мугело))) (во сне)
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Камиль, тут большинство то его в глаза не видели))) но , млять, уже все знают про него)) и тестили его в Мугело))) (во сне)

Тут просто некоторые толстые тролли, очень толстые :)

Только очень-очень толстый тролль может говорить о тестирование этого в Муджело. Кстати, свою резину с шашечками ты не там тестишь?
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Тут просто некоторые толстые тролли, очень толстые :)

Только очень-очень толстый тролль может говорить о тестирование этого в Муджело. Кстати, свою резину с шашечками ты не там тестишь?

Точно, спросил у итальянца, Муджело)))))
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Как первый мотоцикл с удовольствием бы купил.
Гарантированный билет в сообщество московских мотоциклистов. Несмотря на великомощный мотор, позволил бы мне передвигаться неспеша, в чоперном стиле, если б я зассал "открыться на людях".
Докавылял бы на нём на гору, уселся в позу властелина. Для полноты образа засмолил сигару, сделал бы спокойное вдумчивое и весьма понимающее лицо. И с неприхотливой лёгкостью отвечал на расспросы любопытствующих мотоциклистов "че да как". Естественно слегка
подвирая.
Как второй, или третий тоже очень бы подошел.
Обораз пилота сохранился бы, как и в первом случае.
Только вторым, или третьим он был бы в коллекции, а не по счету.
Ну и как крайний млтоцикл тоже его бы выбрал.
Но "крайний" не в смысле последний.
...
В общем для другого меня, очень подходящий аппарат.
Предполагаю, что 90% владельцев в России именно так его и использует. [emoji41]