На грунт без сцепления, как это?

Sandrider

Новичок
31
0
Москва- СПб - Москва - СПб...
  1. BMW R 1200 C
  1. Vespa
  2. Ducati
Всем доброго!
Даже не знаю в каком разделе правильней тему открывать. С одной стороны, речь о навыках пилотирования, с другой это специфика конкретной модели, и это не БМВ:flag_of_truce:
Ну да мудрые модераторы разберуться!))
Итак, вчера куплена Африка с роботом. Да-да, я знаю что Гусь это свщенное животное, но его я уже ел))) А роботизированный тяжэндуро - штука новая и неизведанная (мы же не держим Кросстурер за эндуро, правда?). Вобщем, тяга к новому перевесила здравый смысл:nyam1:
Пока все гравится! Езда по городу, что твоя Веспа)))
Но вот стал думать о съезде на грунт и завис. Как ее, родимую, без сцепления в управляемый занос отправить?
На механике усе ясно: вес вперед - наклон - газ - контроль тяги сцеплением - выход. А тут как? Если на выходе при хорошей скорости резко закрыться, можно и хайсайд схлопотать!
Занос с блокировкой заднего колеса тоже под вопросом...
А как крутой склон атаковать без контроля тяги сцеплением?
Может, кто из гуру подкинет идею?
Что-то мне подсказывает, что в ближайшем будущем подобные роботы не тока на Хондах объявятся:scratch_one-s_headо
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
погуглил . . написано что и с автоматом валить можно . . там есть режим специальный . .
но тут уж выбирать . . или олдскул и фул контрол . . или футуре нау и автомат . .
 

Sandrider

Новичок
31
0
Москва- СПб - Москва - СПб...
  1. BMW R 1200 C
  1. Vespa
  2. Ducati
Есть там точка G, которая не дает сцеплению проскальзывать... Но какова техника заноса, не очень понятно. Но вариант похоже один: ваще не закрываться до полного выхода из заноса. Короче, валим на все деньги)))
Прямо в светлое футуру)))
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Если знаешь теорию может сам попробуешь и потом расскажешь.
Я думаю здесь меньше владельцев Африк с автоматом, чем на Африканском форуме
 

Констебль

Завсегдатай
Осмелюсь предложить попробовать контролировать тягу задним тормозом.
Катался на новой Африке, но на механике. Автомат пользовал на другой, дорожной Хонде, блокировка заднего без вопросов, крутой склон так же с использованием заднего тормоза.
На гуру не претендую, но контролировать скорость мотоцикла не оборотами двигателя а задним тормозом маленько умею.
108.gif
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ну, Sandrider, заедь уже на грунт - раскажешь, гуру будешь. На твой любимый песочеГ. Занос - хрен бы с ним, тапком по заднему тормозу - занесет без вопросов. А вот как говна скользкие она проедет, когда в натяг на повышенной ехать нужно, как момент убрать?

С одной стороны японцы, а с другой автомат на Африке((( Нипанятна.