Квадратный вопрос по кофрам на GS 1200A (12г)

PDV_

Участник
95
0
У Чёрного моря
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Доброе времени суток форумчане!

У меня квадратный вопрос по боковым алюминиевым кофрам из каталога BMW.
Друг пересаживается на водяного, мне предложил забрать в полцены новые боковые кофры.
Я конечно рад такому везению, тем более собрался прохватить по Европе в ближайшее время, но тут вопрос, личинки он менял под свой VIN и ключа естественно нет, так как продан с мотоциклом. У кофров открыты только верхние крышки, замок крепления блокирован (закрыт). Что посоветуете? Как поменять личинки, где заказать и как долго ждать? Стоит ли замарачиваться с личинками под VIN?
 

Xplorer

Участник
186
0
Toronto, ON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Перебрать личинки под свой ключ
Пусть друган снимет замки а там уже просто и визуально
Видимо придется закупить пины они по номерам идут. Или на оф сервис там их девать некуда
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Пол цены за новые тумбочки - удача. Брать смело.
По замкам под свой ключ:
Пусть друг своим ключом пооткрывает все замки, включая замок крепления и можно смело брать.
Когда замки открыты, снять личинку возможно без труда. Если замок крепления не открыть, то чтоб снять личину, придется открывать сворачиванием.
Опасайтесь мех повреждений. Но с этой проблемой придется столкнуться любому новому обладателю. Так что можно толкаться по цене еще ниже.
Перебрать личины под свой ключ - кизяк вопрос. VIN не нужен. Нужен наборчик "П" образных пластинок-язычков.
Если тематика не помрет, поясню чепачём позже.
 

PDV_

Участник
95
0
У Чёрного моря
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Пусть друг своим ключом пооткрывает все замки, включая замок крепления и можно смело брать.
Когда замки открыты, снять личинку возможно без труда. Если замок крепления не открыть, то чтоб снять личину, придется открывать сворачиванием.
Опасайтесь мех повреждений. Но с этой проблемой придется столкнуться любому новому обладателю. Так что можно толкаться по цене еще ниже.
Перебрать личины под свой ключ - кизяк вопрос. VIN не нужен. Нужен наборчик "П" образных пластинок-язычков.
Если тематика не помрет, поясню чепачём позже.
к сожалению ключа,чтобы открыть замки нет, он уехал в Грецию вместе с мотоциклом.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Возьми пива и посиди перед ним. Я открывал замок с чужими ключами. Технологию не помню
 

Valeri_T

Участник
143
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Личинки вынимаются без ключа в любом положении и в открытым и в закрытом состоянии, ни чего сворачивать не нужно.
Сам столкнулся с такой же проблемой, приобрел кофры без ключа - замки были открыты а на топ кейсе заперт нижний замок.
На личинке с обратной стороны есть фиксатор его нужно нажать. Процесс по извлечению личинок занял 20 минут и все личинки остались целы.
Личинка перебирается под ключ - процесс описан здесь:
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/3191-Собираем-личинку-в-кофр?highlight=личинка
но могут понадобиться дополнительные вставки в личинку.
Можно купить комплект 51 25 7 696 170, в него входит 8 личинок со своим ключом, т.е. у кейсов получился свой ключ.
 

PDV_

Участник
95
0
У Чёрного моря
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
За работу 100 Лев и пересылку чемоданов 18 Лев. Сами чюмадосы с сумками в комплекте 1200 Лев.
Итого: 48 766 в пересчёте на рубли и я счастливый обладать полного комплекта кофров))) ( центральный был куплен изначально).
Теперь осталось спланировать поездку на дальняк и понять, как это будет с чюмаданами между машин)))....
 

PDV_

Участник
95
0
У Чёрного моря
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
58db2cdd8e14487cfd978341f67afa9d.jpg
до этого летал вот в таком обвесе) на легке