Дорожная обстановка в районе Твери в направлении Питера

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Вобщем если кто в пятницу вечером собирается ехать в сторону Питера мимо Твери, выбирайте маршруты объезда.

Они там что-то курят такое и пробки на окружной дороге вокруг Твери всё жестче и жестче. Мне сегодня пришлось ограждение водонаполненное сдвинуть и по свежеукатанному щебню эту пробку объезжать. Потом в пробке рулем об фуры стукаться, легковушкам по багажникам кулачком вежливо постукивать чтобы подвинулись, вобщем весело тут. ;-))

А завтра ожидается форменный апокалипсис.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пробка на объездной из-за строительства развязки. Для мотоциклов проникаема. Задержка составила не более 15 минут (с боковыми чемоданами). Ездил там в мае, и в июле на Мотобухту (туда/сюда). Неприятная, но вполне терпимая пробочка. Судя по темпам строительства пробка просуществует еще неск. месяцев.
 

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Дмитрий ;-) Предлагаете соклубникам игнорировать изложенное? ;-))))))

Я собственно не возражаю, кому потом икаться будет и плохо спать? ;-))) По этой дороге я езжу каждый день с начала сезона и написал потому что ситуация усугубилась. А может кто на коробках поедет, или родственники.

Раньше пробка начиналась от моста через Тьмаку. Это чуть поодаль заправки BP, вчера-позавчера уже перед съездом в сторону Волоколамска, а сегодня аж до путепровода над Октябрьской ж/д протянулась. Это +10 км, общая длина стоячей пробки - 23 км. Из них несколько участков где движение в один ряд с ремонтным ограждением.

Прикольно вобщем.
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Пробки в районе Твери уже в течении лет восьми в летний сезон. У меня такое ощущение , что они постоянно что то переделывают, ну или деньги перекапывают)
Так что это не удивляет
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Дмитрий ;-) Предлагаете соклубникам игнорировать изложенное? ;-))))))

Я собственно не возражаю, кому потом икаться будет и плохо спать? ;-))) По этой дороге я езжу каждый день с начала сезона и написал потому что ситуация усугубилась. А может кто на коробках поедет, или родственники.

Раньше пробка начиналась от моста через Тьмаку. Это чуть поодаль заправки BP, вчера-позавчера уже перед съездом в сторону Волоколамска, а сегодня аж до путепровода над Октябрьской ж/д протянулась. Это +10 км, общая длина стоячей пробки - 23 км. Из них несколько участков где движение в один ряд с ремонтным ограждением.

Прикольно вобщем.

Спасибо за информацию.А так не парься:просто некоторые в замен благодарности начинают стучать в грудь кулаками,типа да кули ты,а вот я!?
 

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Пробки в районе Твери уже в течении лет восьми в летний сезон. У меня такое ощущение , что они постоянно что то переделывают, ну или деньги перекапывают)
Так что это не удивляет

Да, работают люди ;-))) то мост строят, то мост ломают. Много развлекух.

В последние дни особенный трэш. Они уже на выезде с окружной на М-10 три ряда втискивают в один. Пробка уже в шесть утра до пересечения с волоколамским шоссе. Это примерно 10 км. Как раз в районе пробки встретил экипаж гаишников, спросил чего там. Трагически ломали руки дескать ничего не можем сделать, но сегодня это ацкое сужение обещали убрать.
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Да, работают люди ;-))) то мост строят, то мост ломают. Много развлекух.

В последние дни особенный трэш. Они уже на выезде с окружной на М-10 три ряда втискивают в один. Пробка уже в шесть утра до пересечения с волоколамским шоссе. Это примерно 10 км. Как раз в районе пробки встретил экипаж гаишников, спросил чего там. Трагически ломали руки дескать ничего не можем сделать, но сегодня это ацкое сужение обещали убрать.
Вы там держитесь,здоровья вам и удачи.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
По новой риге. Пустоша-поворот направо-Опочка-Остров-Псков-Питер)
Никаких нервов не потратите)
Кроме последних 100-130 км от Луги. И особенно крайних 50 км от гатчинской объездной до КАД)

п.с.
И еще, это +300 доп. километров.
Но соглашусь, что М9, что М20 на фоне М10, это просто тихая гавань)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Там вроде +200 прилипает?
Я только что приехал (на авто) к родителям в Великие Луки, из Шереметьево. Это 460 км от МКАД.
От Лук до КАД СПб, еще 555 км.
Итого, 1000 км.
МКАД-КАД = 710 км)
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
4e8c3c01b748ed1462f0a8775af1f97d.png


d9f2293328338ed7a939ff2ed64c73dc.png
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Дима, не свисти, плиз)
Я какбэ родом оттуда. И изъезжено там все вдоль и поперек. И на авто, и на мотах.
Если ехать через Пустошку, то Великие Луки - СПБ, это 550 км.
Если ехать через Локню-Бежаницы-Порхов-Лудони, то тогда 460 км. Но там унылая и некомфортная (с точки зрения дорожного покрытия) дорога. Плюс куча населенных пунктов. С стабильно нетрезвыми аборигенами и прилично алчными гайцами. Да и сама дорога, как бык поссал)

п.с.
Ты писал про Пустошку, а маршрут выложил, через Порхов.
Красиво выступил, да)))))
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Дима, не свисти, плиз)
Я какбэ родом оттуда. И изъезжено там все вдоль и поперек. И на авто, и на мотах.
Если ехать через Пустошку, то Великие Луки - СПБ, это 550 км.
Если ехать через Локню-Бежаницы-Порхов-Лудони, то тогда 460 км. Но там унылая и некомфортная (с точки зрения дорожного покрытия) дорога.
Ты писал про Пустошку, а маршрут выложил, через Порхов.
Красиво выступил, да)))))

Гребанный гуглматьего
Рахвик невиновный)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Гребанный гуглматьего
Рахвик невиновный)))

Если ехать быстро и без напряга, то только через Пустошку.
В этом случае, в Луки ты вообще не заезжаешь, центр города в 10 км от трассы на север)
По М-20 камер тоже уже понатыкали, кстати. И "хвостовых", в том числе.
Единственно что упрощает езду, что почти все населенные пункты в Псковской - "синие".
Я на моте, эти 555 км, стабильно проезжаю на 5-5,5 часов.
 
Последнее редактирование:

Lazy Сat

Активный участник
271
0
Москва САО
  1. BMW K 1200 S
  1. SUZUKI
Роман всё правильно написал, Если ехать от В.Лук через Порхов ограничение в населённых пунктах 40, иногда попадаются мины в виде коровьих лепёшек. Через Остров и Псков быстрее будет хоть и трафик больше.
 
Последнее редактирование: