Греется задний тормозной диск после замены колодок F800R

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
я бы перетрес суппорта, все. т.к на 2й год, высохли направляющие все почти, смазка кончилась и закоксовалась.....передний вообще заклинило, еле вытащил направляющую. Смазку только специальную надо использовать, а т.к в магазах впариват смазки для колодок противоскрипные, как смазки для направляющих, надо быть аккуратным.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
если в процессе эксплуатации подливал тж в бачок заднего тормоза, то причина одна. открой крышку и забери шприцем немного жидкости. примерно до середины уровня. Жижа подпирает суппорт. поэтому и колодки впритык и диск греется.
 

Гамадрил

Участник
114
0
Москва
  1. BMW F 800 R
Результаты наблюдений:
- на педали тормоза нога не стоит
- если не тормозить задним вообще - диск холодный
- если подтормаживать ( я в поворотах и при торможениях это делаю) - диск греется

Наверно тряхну суппорт для начала

- - - Добавлено - - -

тж примерно до середины уровня.

Так и есть
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
- если не тормозить задним вообще - диск холодный
- если подтормаживать ( я в поворотах и при торможениях это делаю) - диск греется
Не мешать машине работать! Все у Вас нормально!
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Результаты наблюдений:
- на педали тормоза нога не стоит
- если не тормозить задним вообще - диск холодный
- если подтормаживать ( я в поворотах и при торможениях это делаю) - диск греется

Наверно тряхну суппорт для начала

- - - Добавлено - - -



Так и есть
Ну если при торможении греется... значит виной всему трение. Необходимо смазать смазкой. (Шутка) значит все нормально.. но тряхнуть не помешает. Только смазку правильную пользуй. Тут несколько раз данный вопрос поднимался.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Какой пробег у мота, что бы трясти ???
У меня на 20т заклинело направляющую после зимы.... так что... лучше туда раз в год смотреть)

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
От нечего делать перечитал почти все комментарии))
Скажите, а как же диску не греться??? Это же рабочая трущаяся деталь ещё и под нагрузкой! У меня бывало на серпантине что остановлюсь плюну на диск и шипит
Ну так оно и должно быть!! Любой томозной диск будь то авто или мото будет греться при торможении и чем чаще тормозишь тем больше естественно разогревается
Кто ездил по серпантинам тот знает какая там стоит вонь тормозная!
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
От нечего делать перечитал почти все комментарии))
Скажите, а как же диску не греться??? Это же рабочая трущаяся деталь ещё и под нагрузкой! У меня бывало на серпантине что остановлюсь плюну на диск и шипит
Ну так оно и должно быть!! Любой томозной диск будь то авто или мото будет греться при торможении и чем чаще тормозишь тем больше естественно разогревается
Кто ездил по серпантинам тот знает какая там стоит вонь тормозная!

не надо плювать на диски, они и так остынут:biggrin::biggrin: