Вопросы новичка по 1200РТ

atrian

Новичок
35
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет!
Купил R1200RT 2005г., впервые на бмв... После Yamaha FZ6 просто крейсер!
Хотя к абсолютно всему приходится привыкать заново.

Есть несколько вопросов ответы на которые я пока не нашел:

1. В комплектации есть радиоподготовка (динамики и антенна) но самого ГУ, кнопок сбоку и пульта на руле нет. Есть какой нибудь не разорительный способ доукомплектоваться штатной акустикой? Или проще/лучше/дешевле смотреть какие то сторонние решения?

2. Опять про комплектацию, есть противоугонная система. Как я понимаю, это не просто иммобилайзер а именно модуль сигналки. Пульта к нему нет. В Независимости сказали что пульт для заказа недоступен, почему - они не знают. Забить? Звонить другому дилеру? Писать в представительство?

3. На ямахе я привык на светофорах или при посадке-высадке второго номера стоять с выжатым передним тормозом. Здесь же привод тормозов жужжит))) Можно стоять на выжатом, ничего ему не будет?

4. Когда работает стартер приборка иногда гаснет и загорается снова. На короткое время появляется значек аккумулятора и красный треугольник. Двигатель заводится довольно шустро и после все значки пропадают. Это всё нормально, или аккумулятор подсел?

5. Посоветуйте что нибудь для крепления навигатора? Думаю вот такое крепление заказывать
9670459e71c64e70b57fb6256e1fdda2.png

http://www.powersportsus.com/shop/4-21008-bmw-rt-center-mount/
Кто нибудь пробовал?
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Тимур!
Поздравляю с приобретением прекрасного мотоцикла, тебе необходимо заехать, но предварительно позвонить и записаться, например в сервис на Ильменском проезде http://www.mottorrad.ru/contact/ или в клубный сервис, где тебе весь мотоцикл продиагностируют и расскажут что надо сделать для получения всех твоих хотелок.
По интернету сложно "лечить".
 

Ogarich

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. Vespa
Тимур, расскажите, пожалуйста, про выбор данного мотоцикла. Что в первую очередь смотреть при покупке этих годов выпуска?
Сейчас тоже начинаю думать о приобретении. В бюджете пока только РТ до 2008 года...
 

atrian

Новичок
35
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я смотрел на адекватность прошлого владельца, историю обслуживания и внешне, на всё что бросается в глаза (ошибки на приборке, работоспособность подогревов и пр электронных наворотов).

Для надежности - рекомендую кого-нибудь опытного брать с собой или везти предварительно понравившиеся экземпляры механику для осмотра.
По моему варианту - звонил до покупки в Ильменский, там подтвердили заявленное обслуживание. После официалы подтвердили что по вину нет невыполненных отзывных акций. В оценке состояния расходников мы с прошлым владельцем сошлись во мнении.

На текущий момент поставил новую резину, завтра поменяю тормозную жидкость т.к. нет достоверной информации о том когда это делалось в последний раз и продолжу заниматься всяким обвешиванием мотоцикла навиками и музыкой)))) Пока всё, т-т-т, прекрасно
 

PA5HTET

Участник
111
0
Дзержинский
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
С приобретением!!!
Если жужжит-значит работает. Плохо, если жужжать перестанет. Так работает система тормозов и АБС первого поколения. Жми - не бойся! Блок управления-мозги от тормозов не любят влагу, так что лишний раз под дождем лучше не оставляй! А так, мот шикарный-наслаждайся!
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Прими и мои поздравления. Я уже почти месяц езжу на RTхе. Каждый день. И город, и трасса. Нравится с каждым
днем больше и больше. :smile:
 

atrian

Новичок
35
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо за поздравления! Надеюсь и дальше мот меня будет только радовать)

С приобретением!!!
Если жужжит-значит работает. Плохо, если жужжать перестанет. Так работает система тормозов и АБС первого поколения. Жми - не бойся! Блок управления-мозги от тормозов не любят влагу, так что лишний раз под дождем лучше не оставляй! А так, мот шикарный-наслаждайся!

Павел, а какого нибудь защитно герметизирующего обвеса не него не бывает? Планируются и дальняки с возможными затяжными дождями и на мойке иной раз не всегда можно уследить куда льют
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
С приобретением!!!
Если жужжит-значит работает. Плохо, если жужжать перестанет. Так работает система тормозов и АБС первого поколения. Жми - не бойся! Блок управления-мозги от тормозов не любят влагу, так что лишний раз под дождем лучше не оставляй! А так, мот шикарный-наслаждайся!

А я вот рекомендую не жать:)На светофорах. Блок АБС хорошо так расходует акб. Так же залог жизни данного Блока-прокачка всей тормозной системы раз в 2 года(я на двух мотоциклах прокачивал каждый год-все ещё ездят у текущих владельцев). Дооснащение музыкой не проблема. Новое покупать очень накладно-жди разбора полнокомплектной РТ. Брелок заказывается через дилере или Bmwcats без проблем. Нужно лишь подтвердить что ты текущий владелец документами.


Отправлено через Tapatalk
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Всем привет!
Купил R1200RT 2005г., впервые на бмв... После Yamaha FZ6 просто крейсер!
Хотя к абсолютно всему приходится привыкать заново.

Есть несколько вопросов ответы на которые я пока не нашел:

1. В комплектации есть радиоподготовка (динамики и антенна) но самого ГУ, кнопок сбоку и пульта на руле нет. Есть какой нибудь не разорительный способ доукомплектоваться штатной акустикой? Или проще/лучше/дешевле смотреть какие то сторонние решения?

2. Опять про комплектацию, есть противоугонная система. Как я понимаю, это не просто иммобилайзер а именно модуль сигналки. Пульта к нему нет. В Независимости сказали что пульт для заказа недоступен, почему - они не знают. Забить? Звонить другому дилеру? Писать в представительство?

3. На ямахе я привык на светофорах или при посадке-высадке второго номера стоять с выжатым передним тормозом. Здесь же привод тормозов жужжит))) Можно стоять на выжатом, ничего ему не будет?

4. Когда работает стартер приборка иногда гаснет и загорается снова. На короткое время появляется значек аккумулятора и красный треугольник. Двигатель заводится довольно шустро и после все значки пропадают. Это всё нормально, или аккумулятор подсел?

5. Посоветуйте что нибудь для крепления навигатора? Думаю вот такое крепление заказывать
9670459e71c64e70b57fb6256e1fdda2.png

http://www.powersportsus.com/shop/4-21008-bmw-rt-center-mount/
Кто нибудь пробовал?

Поздравляю с прекрасной покупкой!
1- отдельно пультики продаются, можно через официалов можно через ebay или на разборах на авито. Либо как писали в сервисе на Ильменском спросить.
2- вот тут сложнее, по хорошему, конечно нужен сервис который умеет программировать пульты, либо специализированные сервисы которые занимаются только системами безопасности.
3- отвыкай, здесь сцепа автомобильная по сути(корзина выжимной и т.д.), вообще в меру живучая, но для замены надо половинить мот, приучи выставляться на нейтраль! (привыкнешь на денек другой)
4- да, это нормально, мотор оппозитник и для его проворота требуется хороший пусковой ток, поэтому во время запуска, все идет в стартер
5- здесь все что душе угодно, от простеньких и универсальных(ebay, aliexpr), до родных Garmin и BMW Navi.

Удачи на дорогах!
 

atrian

Новичок
35
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На выходных прокатился по маршруту Москва - Питер - Москва.
( Отдельное спасибо БМВ за возможность бесплатно полетать по М11 на участке Москва - Солнечногорск :cool: )

Если честно, просто офигел... Настолько все удобно!

Нажал кнопку и уже на 140 можно спокойно ехать с поднятым визором, не напрягаясь общаться с пассажиром через гарнитуру.
По приезду в Питер понял что на хорошем мотоцикле у меня всё нормально и с шумообстановкой в шлеме. Никакого больше многочасового гула в голове после остановки

Запас хода в ~400км - на заправках совсем не спешили. Чай-кофе-перекуры и в итоге все равно не отстали от предполагаемого графика.
На ямахе приходилось почти в 2 раза чаще заправляться
 

atrian

Новичок
35
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А вот дождь мотоцикл не любит совсем. Чуть пешком сегодня не поехал домой

Стартер крутит, но не схватывает. Со второго подхода только завёлся...
Утром поеду в сервис.
Есть у кого какие мысли что может заливать?
На горячую возле дома завёлся дважды нормально

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

Jeepist565

Новичок
7
0
  1. BMW R 1200 RT
Запасной ключ и брелок заказывал у официалов Новорижское ш. (предыдущий комплект положил и больше не нашел). При заказе птс спрашивают. Превезли через месяц
 

atrian

Новичок
35
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Запасной ключ и брелок заказывал у официалов Новорижское ш. (предыдущий комплект положил и больше не нашел). При заказе птс спрашивают. Превезли через месяц
Привет! Спасибо за наводку. А мот дилерский? У меня не получилось заказать тк изначально мот японского происхождения и частота брелка 315 МГц. Для РФ другая частота поставляется.

Проблему с плохим стартом после дождя решили! как я понял заливало фишку бензонасоса + там все окислилось. Почистили, залили гидроизоляцией

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk