электросхема магнитолы

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Не чеши, выбрасывай ее. Я свою рабочую выбросил. Поставил Альп, и кнопки родные на пульте работают, с телефона слушаю, очень удобно.
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Заезжал на митьку, за ремонт родной запросили 6 000 руб. Чешу репу...

Обратись в Erta.ru..... 5₽ стоило.... А вообще, лучше линейные выпаять, да внешний усь воткнуть, будет громче, качественнее и родное управление с индикацией сохранится...... Летит-то оконечник в голове.....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Не чеши, выбрасывай ее. Я свою рабочую выбросил. Поставил Альп, и кнопки родные на пульте работают, с телефона слушаю, очень удобно.

Привет. Какой Альп ставил? Пульт не переделывал???
 

Lanc

Новичок
22
0
Бибирево
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW F 700 GS
У меня уже был установлен Пионер вместо штатной магнитолы + усилитель в кофре. Пионер двд, но без юсб, поэтому я заменил его на Alpine CDE-175R. У него есть обучаемый вход, поэтому без труда прописывается родной пульт на руле.
 

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
У меня уже был установлен Пионер вместо штатной магнитолы + усилитель в кофре. Пионер двд, но без юсб, поэтому я заменил его на Alpine CDE-175R. У него есть обучаемый вход, поэтому без труда прописывается родной пульт на руле.

Я знаю переделывают управление под джек, А у этого умного альпа какой вход под управление?

- - - Добавлено - - -

Я знаю переделывают управление под джек, А у этого умного альпа какой вход под управление?

Все нашел в инете. провода от пульта нашего соединяем с проводами с альпа и все. Звучание тебя устраивает?
 

Lanc

Новичок
22
0
Бибирево
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW F 700 GS
А, слушай, наврал немного. Уже был пульт от Пионера, к нему я приципился. Но это решается и без пульта. Нужно разные резисторы поставить и всё. В моем Альпе два провода для управления. Достаточно один подключить.
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Мне пульт не переделывали.
Можно по блютузу музыку слушать и управлять с айфона, скачав программку на айфон.
 

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Сегодня подключил Pioneer DEH-X5800BT. Проблема в следующем. Работает примерно секунд 30 и пропадает питание. CD чейнжер не отключал (не было времени все разбирать) на приборке горит radio, пульт еще не переделывал. Отключение происходит и в режиме заведенного мотоцикла и в режиме ACC. В чем загвоздка???
У меня одного такой трабл??? Остальные подключали не оригинальные головы без проблем???
 
Последнее редактирование:

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Сам спросил, сам и отвечу. Наконец то в руках оказался тестер и появилась возможность покопаться. Не штатная голова подключается с помощью переходника как в постах выше+докупается переходник для радио антенны. Соединяем переходники, но "+" управляющий берем с колодки которая идет на пульт с круглыми кнопками это сиреневый с черным провод. если это не сделать то мозги не видят не штатную магнитолу и отключают "+" примерно через минуту. Штатную колодку пришлось освободить от лишнего пластика дабы все влезло. Итог оправдал ожидания, играет на порядок лучше штатной головы.
 

MauZero

Новичок
17
0
Здравствуйте други!
Судя по переходника, он же на фото выше, нужно переместить пару контактов?
Они попадают в пустые гнезда(((
У меня майфуна вообще не включается((
 

MauZero

Новичок
17
0
Не знаю в чем прикол, но JVC в Экскаваторе работает, а снявшая с него блаупункт работает на моте, даже при полностью выключенном состоянии
 

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Здравствуйте други!
Судя по переходника, он же на фото выше, нужно переместить пару контактов?
Они попадают в пустые гнезда(((
У меня майфуна вообще не включается((

Нет ничего перемещать не надо надо просто подключить другой управляющий "+"

- - - Добавлено - - -

Не знаю в чем прикол, но JVC в Экскаваторе работает, а снявшая с него блаупункт работает на моте, даже при полностью выключенном состоянии

А вот здесь по подробней, а то не понятно.
 

MauZero

Новичок
17
0
По подробнее.
Купил для мота магнитолу JVC, пол дня угрохал и результат 0. Потому выше постом и спрашивал про контакты. Магнитола даже никаких признаков жизни не подавала.
Рядом стоял Экскаватор, на котором я работаю, в нем стояла магнитола блаупункт (не знаю как латинскими пишется). Ну так вот, выдернул я эту магнитолу и вставил JVC она как и положено - работает.
А блаупункт я присоединил к моту, он зараза, работает на моте, даже если заблокировать вилку и вытащить ключ зажигания!!!
Причем никаких манипуляций, кроме этого переходника (выше постами показывали) я не ставил.
Вот такое хрен брюле ))))
Буду дальше думать, как сие чудо запитать к управлению на руле и кнопкам на фальшбаке
 

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Мдя, странно как то. Найди в инете распиновку колодки магнитолы БМВ с круглыми штекерами 9 пин это "+" 15 пин это "-" постоянный который висит на магнитоле и сохраняет ее настройки 5 пин это управляющий "+" я этот + подсоединил сиреневому с черным проводу из колодки которая подходит к пульту с круглыми кнопками. Голова у меня автоматом работает в режиме аксессуаров и зажигания. У тебя родная голова CD была??? Если что набери, телефон в личке.

- - - Добавлено - - -

А на счет того что у тябя blaupunkt работает при выключенном зажигании и аксуссуарах, скорее всего у тябя с магнитолы запаралелены плюсы.