Усилить жесткость переднего амортизатора k1200rs

Next

Новичок
9
0
Краснодар
  1. BMW K 1200 RS
Мужики, есть варианты поджать аморт, уж больно мягкий передок на аппарате,к задней подвеске вообще без претензий, а перед пробивает порой на наших чудных дорогах. После моего бывшего тдм900, "немного" не уверено чувствую себя на дороге из-за этой хрени, а так мот мега-клевый!
 

Next

Новичок
9
0
Краснодар
  1. BMW K 1200 RS
Перед на k1200rs регулируется? Че то не увидел барашка и прочих технологичных решений, если только в самом верху аморта гайка какая,для затяжки есть, бак снимал и мысли не было глянуть.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Перед на k1200rs регулируется? Че то не увидел барашка и прочих технологичных решений, если только в самом верху аморта гайка какая,для затяжки есть, бак снимал и мысли не было глянуть.

ну что левое у тебя электронное это точно
на схеме в правом есть регулировка
почитай мануал)
 

mikle49

Завсегдатай
Я предполагаю, что проблема скорей всего в пружине, если амортизатор не умер совсем. Амортизатор хоть и двусторонний, но все равно это не его задача помогать пружине.
У двустороннего амортизатора конечно есть сопротивление к сжатию, но оно не очень большое и оно для прохода на большой скорости гребенки.
Вообще регулируемые амортизаторы как раз и меняют сопротивление сжатию, для комфорта оно уменьшается, а для безопасности увеличивается. Но это все на чуть-чуть, не глобально. Во всяком случае когда переключаешь подвеску на комфорт ее не начинает пробивать.

PS
Хотя учитывая возраст мотоцикла, наверное, лучше поменять все в сборе, и пружину и амортизатор. Возможно он умер в своей двусторонности и работает как односторонний, т.е. как супер комфортный. А дохлый амортизатор способствует раскачиванию подвески, что и приводит к пробоям.
 
Последнее редактирование:

Next

Новичок
9
0
Краснодар
  1. BMW K 1200 RS
Витальсон, какая электроника, мот 2000 года-там тупо два пера, два стакана, качалка да аморт)) ты не с гусярой путаешь часом? Поправь, если я не прав.
 

Raar

Новичок
7
0
  1. BMW K 1200 RS
А кто нибудь пробовал на K1200RS 2002 Года переднюю стойку ремонтировать?
 
Последнее редактирование:

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Витальсон, какая электроника, мот 2000 года-там тупо два пера, два стакана, качалка да аморт)) ты не с гусярой путаешь часом? Поправь, если я не прав.

нее сори с рысью попутал