Ремонт КПП на K1200S

Андрей222

Новичок
5
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW K 1200 S
  3. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Ремонт КПП на K1200S,K1300S

image.jpg image.jpg Всем добрый вечер!
Решил написать,какие манипуляции я произвел с КПП....причина снятия и разбора-это появившиеся рывки на 2 и 3 передачи при увеличении скорости!
После снятия КПП и внимательном осмотре,я обнаружил что края зубцов и ответная часть немного подточились от времени и этого достаточно было для выхода шестерни из зацепления!!!прилагаю фото: image.jpg image.jpeg
После полного разбора и дефектовки,отдал детали на фрезеровку,вот что получилось: image.jpg image.jpg image.jpeg далее КПП было помыто,собрано в обратном порядке и установлено на мото:
image.jpg image.jpg
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 2,053
Последнее редактирование:

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Достойная работа!
На мой взгляд износ незначительный (судя по фото) чтобы передача выскакивала. Больше похоже на недовключение.
Копирный и вилки точно без выработок?
На угловой передаче подшипники менял? Если да, то как регулировал пятно контакта?
Какой пробег кпп до ремонта?
 
Последнее редактирование:

Андрей222

Новичок
5
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW K 1200 S
  3. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Пробег кпп 35000,подшипники в хорошем состоянии,копирный тоже как новый,вилка 2-3 передачи незначительно подтерта,после сбора кпп я ее пересмотрел и вдоль и поперек ниодна скорость не включается до конца,остается зазор примерно на 1,5 мм.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А как решили проблему глубины зацепления шестерен? Кулачки же, как я понимаю, просто сточили на величину износа?
 

Андрей222

Новичок
5
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW K 1200 S
  3. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
да на величину износа и кулачки и ответную часть,продольные отверстия в шестерни!
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
да на величину износа и кулачки и ответную часть,продольные отверстия в шестерни!

Так там же основная причина выбивания как раз в том, что глубина зацепления не больше 2 мм. Если сточили кулачки, то шестерни вообще цепляться не должны, или я что то не понимаю? Копир не трогали?
 

Андрей222

Новичок
5
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW K 1200 S
  3. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Кулачки сточили с боков,уменьшив их в диаметре,а в высоту не трогали! В моем случае это помогло,видимо еще не сильный износ,копир не трогал, он в хорошем состоянии,а ввысоту можно надворить твердым сплавом и отфрезировать,или действительно надваривать копир и им регулировать глубину зацепления.
 
Последнее редактирование:

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Кулачки сточили с боков,уменьшив их в диаметре,а в высоту не трогали! В моем случае это помогло,видимо еще не сильный износ,копир не трогал, он в хорошем состоянии,а ввысоту можно надворить твердым сплавом и отфрезировать,или действительно надваривать копир и им регулировать глубину зацепления.

Теперь допер, спасибо!)
Интересен, конечно, ресурс этого произведения...
Надвариванием раньше ильмени вроде как занимались. Перестали, т.к. хватало ненадолго, а стоило дорого. Целесообразнее контрактную КПП купить.
Думаю, лучше как раз с копиром что то мутить, чтобы зацеп увеличить. Слишком уж он маленький на 2 передаче, хотя кулачки позволяют.
В любом случае, опыт интересный!
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
было бы интересно посмотреть на профиль кулачков на новых шестернях, есть мысль что на заводе они обрабатываются коническими фрезами.
теория и практика детства на советских коробках говорит о том, что профиль сопрягаемых кулачков должен быть коническим- появляется осевая сила, препятствующая их расцеплению.
дальше- поверхность кулачков при изготовлении упрочняется совсем на небольшую глубину, и этот слой к моменту ремонта либо уже поврежден, либо снимается в процессе ремонта- это почему после ремонта все пиленые кулачки долго не ходят.. поэтому пилить очень аккуратно..
 

АртёмМСК

Новичок
Привет всем (не реклама, а в продолжении темы "Ремонт кпп K1200s").
Подвернулся вариант купить мот K1200S 2005г 62 тыс. км, с нерабочей 3 передачей. Рискнул и купил его.
Обратился к своему другу Андрею222, разобрали кпп результат плачевный, вилка сгорела, "шишечки" на шестерни "слизаны", трещина. Все на фото.
IMG-20170227-WA0000.jpg IMG-20170227-WA0001.jpg IMG-20170227-WA0002.jpg IMG-20170227-WA0003.jpg IMG-20170227-WA0005.jpg IMG-20170227-WA0006.jpg IMG-20170227-WA0008.jpg IMG-20170227-WA0009.jpg

Шестерни восстановлению не подлежали, сложилось мнение, что кпп просто изнасиловали (умышленно пытались втыкать силой 2 и 3 передачу).
Решили взять б/у КПП для доработки. Что бы в будущем не думать на тему "На сколько же хватит кпп после замены?".
Решить вопрос раз и на всегда.
IMG-20170301-WA0013.jpg IMG-20170301-WA0012.jpg

Разобрали, подточили "шишечки" на шестернях и ещё что то точили, копир так же привели в порядок, Андрей даже внес свои конструктивные дополнения, в виде установки доп.элементов в виде простаков (шайбочек/металлические прокладчики) для более плотного прилегания/соприкосновения шестерней между собой в момент зацепления, в итоге все собрал.
IMG-20170329-WA0000.jpg IMG-20170331-WA0016.jpg IMG-20170331-WA0018.jpg IMG-20170331-WA0017.jpg

Сейчас в режиме обкатки (сразу после ремонта проехал около 1000 км), все работает как швейцарские часы, передачи включаются четко, с характерным приятным щелчком. Необходимо ещё устранить большой люфт рычага переключения кпп, по нашему мнению это сильно влияет на правильное и четкое включение передач (рекомендую следить за этим, во избежании не до включения передачи).

Впереди теплые дни, буду обкатывать, кому интересно могу сообщить как ведет себя кпп после обкатки в разных режимах.
 
Последнее редактирование:

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Сейчас в режиме обкатки (сразу после ремонта проехал около 1000 км), все работает как швейцарские часы, передачи включаются четко, с характерным приятным щелчком. Необходимо ещё устранить большой люфт рычага переключения кпп, по нашему мнению это сильно влияет на правильное и четкое включение передач (рекомендую следить за этим, во избежании не до включения передачи).

Впереди теплые дни, буду обкатывать, кому интересно могу сообщить как ведет себя кпп после обкатки в разных режимах.

Интересен ресурс...
Касаемо люфта, если лапка люфтит относительно оси крепления - смотри втулки в самой лапке. Они пластиковые, разбиваются быстро. Стоят 3 копейки но надо менять, из за этого люфта передачи не включаются, проверено!
 

АртёмМСК

Новичок
Интересен ресурс...
Касаемо люфта, если лапка люфтит относительно оси крепления - смотри втулки в самой лапке. Они пластиковые, разбиваются быстро. Стоят 3 копейки но надо менять, из за этого люфта передачи не включаются, проверено!

Согласен, главное ресурс. Этот сезон будет проверочный. Если не забуду, то отпишусь про ощущения и пробег.
Если в течении всего сезона будет все хорошо (3 раза "тьфу"), то при возможности разберу кпп и посмотрю, что там внутри произошло (но это просто жаление, может и не буду залезать, время покажет).
По поводу люфта, уже разобрался, заказал все необходимое, жду доставку (сегодня заберу). Я написал, для тех кто на это прикрывает глаза, вроде мелочь на первый взгляд, но дел может натворить до замены или ремонта кпп.
 
Последнее редактирование:

АртёмМСК

Новичок
Продолжаю по теме.
+12к км. (если верно/правильно запомнил) к пробегу, полет пока норм.
Изменений при переключении нет. все так же четко. Без соскоков и "не до включений".
Но при замене масла, обнаружил небольшое кол-во (совсем чуть чуть) металлической крошки/стружки на магните сливной пробки.

С момента ремонта, проехал маршруты:
Москва-Псков-Таллин-Рига-Вильнюс-Минск-Москва,
Москва-Питер-Хельсинки-Москва,
Москва-Тула-Орел-Железногорск-Хацунь-Калуга-Москва.
--------------> едем дальше Москва-Питер-Петрозаводск-Питер-Москва.
 

Sanya74

Новичок
1
0
Челябинск
  1. BMW K 1200 S
Привет всем.
И так, на одометре почти 80к км, КПП работает как часы. Итого, после ремонта прошел 18к км, и все хорошо.

Привет! Помоги с контактами мастера-фрезеровщика?) можно в личку) Весь Челябинск проискал фрезерные станок с ЧПУ. Такие детали ни кто не берет.