Отправка мотоцикла.

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Кстати, лучше и проще всего подобный вопрос решен в Финляндии - наверняка где-то еще, но я пользовался именно в Финляндии. Там к пассажирскому поезду цепляется пара вагонов-автовозов. За разумные деньги покупаете билет своему авто или мотоциклу, и дело в шляпе. Погрузка занимает минуты непосредственно перед отправкой поезда (я тогда вообще купил билет за 15 минут до отправления поезда, после чего меня еще и подвезли от терминала погрузки до перрона - там метров 500 было). То есть никакой организационной мороки. Конкретно я так ездил из Колари в Хельсинки: экономится день пути, хотя по деньгам выигрыша нет.

Читал пару-тройку лет назад, что РЖД мастырило подобную услугу, вроде в С-Петербурге: можно было поехать с авто в Москву и, вроде, в Хельсинки. Но, как в подобных случаях бывает, всё делалось и "сделалось" через жопу: автомобиль надо было сдать железной дороге чуть ли не за сутки, а главное, все вещи из него удалить. И то, и другое сразу делало затею бессмысленной для едущих с туристической целью, например, в тот же Крым... Понятно, что это офисные крысы свою задницу берегли: "Как бы чего не случилось", но в результате услуга врряд ли стала массовой. А могла быть зачетной: представляете сколько народу поехало бы на таком поезде, чтобы не рулить хотя бы в одну сторону с нынешними пробками, и при этом в Крыму быть с машиной...