Отправка мотоцикла.

OneMoreMila

Новичок
14
0
  1. BMW F 800 GS
Да вроде как бензин главное слить да и это тоже на словах.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Спасибо. В прошлом году сдавала, там открутила и слила, но не помню - был интерес к аккуму или нет :dash2: Есть мысль подкупить слитым бензином.... :scratch_one-s_head:
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо. В прошлом году сдавала, там открутила и слила, но не помню - был интерес к аккуму или нет :dash2: Есть мысль подкупить слитым бензином.... :scratch_one-s_head:
Куда путь держите?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

OneMoreMila

Новичок
14
0
  1. BMW F 800 GS
Куда путь держите?
отправляю в Иркутск, потом оттуда на далее на восток. Если получится, то до Сахалина.

Блин, с утра все открутила, сорри за флуд (( У железочки, которая подкладывается под винт, один хвостик отломался, вот она и гуляла. (ну почему на таких соплях-то бмв :sad: железочки, хвостики... надеюсь, до завязочек не дойдет... )
 
Последнее редактирование:

coop236

Активный участник
451
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
В ПЭКе столкнулся с неприятным сюрпризом: заказал доставку до двери в Москве. Привезти они готовы, но гидроборта у них нет - типа сгружайте как хотите. В итоге пришлось ехать на склад, оформлять возврат денег, которые так и не вернулись.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

OneMoreMila

Новичок
14
0
  1. BMW F 800 GS
В итоге пришлось ехать на склад, оформлять возврат денег, которые так и не вернулись.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
может, там "месяцы" должны пройти :sad:
В общем, я свой отправила, но опять не без геморроя - я что-то думала, что бензин там сливается не сложнее, чем с хонды, но на гусе час тыканья шлангом туда сюда ничего не дал ))) пришлось подкладывать паллеты и наклонять его набок, не без помощи пэковцев, конечно. Но как-то это по-дурацки, неужели все так и делают? Да и людей о таком тяжелом неудобно просить. Если у кого есть более легкое решение, будьте добры - поделитесь
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
может, там "месяцы" должны пройти :sad:
В общем, я свой отправила, но опять не без геморроя - я что-то думала, что бензин там сливается не сложнее, чем с хонды, но на гусе час тыканья шлангом туда сюда ничего не дал ))) пришлось подкладывать паллеты и наклонять его набок, не без помощи пэковцев, конечно. Но как-то это по-дурацки, неужели все так и делают? Да и людей о таком тяжелом неудобно просить. Если у кого есть более легкое решение, будьте добры - поделитесь
Надо было сказать, что бензин слили)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

coop236

Активный участник
451
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
может, там "месяцы" должны пройти :sad:
В общем, я свой отправила, но опять не без геморроя - я что-то думала, что бензин там сливается не сложнее, чем с хонды, но на гусе час тыканья шлангом туда сюда ничего не дал ))) пришлось подкладывать паллеты и наклонять его набок, не без помощи пэковцев, конечно. Но как-то это по-дурацки, неужели все так и делают? Да и людей о таком тяжелом неудобно просить. Если у кого есть более легкое решение, будьте добры - поделитесь

При сдаче откачивали из гусей остатки бензина с помощью ручной помпы - ПЭКовцев это устроило, прямо на их глазах.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

igy

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Скажите, пожалуйста, по чем нынче отправить гуся в минеральные воды ПЭКОМ-СДЭКОМ? Калькулятору на сайте доверия нет, хотелось бы реальный опыт.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Без понятия про МинВоды, но точно знаю, что из Москвы до Махачкалы доставят на автовозе (ничего сливать и "обрешечивать" не надо, мот поставят на растяжки) за евровый стольник. Сам такой "услугой" реально пользовался 2 года назад. Всё было ОК, но там нюанс: только ехать, а "шашечек" нет. В смысле, отдаете "лицам кавказской национальности" мот, документы и ключи, и через пару-тройку дней забираете всё на месте: психологически это очень странно всё выглядит, точнее, сущим сумасшествием. ))
 

превед

Активный участник
304
0
котлас
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. MINSK
сейчас едет из Нальчика в Котлас хускварна едет желдором цена 7500 примерно . долго правда едет.
бывший кит( гтд) брать мотик отказал сославшись что террорестические планы действуют. желдор без вопросов с жижами все взял
 
Последнее редактирование:

Miklovan

Участник
62
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Отправил ПЭКом мот в Новосибирск неделю назад, ничего не сливал, поверили на слово. По деньгам 17 тыр. с моей обрешеткой, доехал за 5 дней.
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Отправлял пэком дважды. Приехал на минимуме бензина. Один раз кто-то заикнулся про слив - сказал на дне. Посмотрели в бак, успокоились.

Оба раза открутил штатной отверткой плюсовую клемму и снял зеркала. После взвешивания и замеров откатил на место упаковки и ушел. Вся сдача минут 20. Обрешетку делают сами, свечку можно не держать - это уже их зона ответственности и страховка за 500 рублей в этом плане более чем оправдана.
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Отправлял пэком дважды. Приехал на минимуме бензина. Один раз кто-то заикнулся про слив - сказал на дне. Посмотрели в бак, успокоились.

Оба раза открутил штатной отверткой плюсовую клемму и снял зеркала. После взвешивания и замеров откатил на место упаковки и ушел. Вся сдача минут 20. Обрешетку делают сами, свечку можно не держать - это уже их зона ответственности и страховка за 500 рублей в этом плане более чем оправдана.

Киров-Москва - 10500 с обрешеткой и страховкой.
 

igy

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Отправлял пэком дважды. Приехал на минимуме бензина. Один раз кто-то заикнулся про слив - сказал на дне. Посмотрели в бак, успокоились.

Оба раза открутил штатной отверткой плюсовую клемму и снял зеркала. После взвешивания и замеров откатил на место упаковки и ушел. Вся сдача минут 20. Обрешетку делают сами, свечку можно не держать - это уже их зона ответственности и страховка за 500 рублей в этом плане более чем оправдана.

11600 под ключ с обрешеткой. Обрешетка отдельно примерно 2600.
Бензина в баке на 50 км, сказал что больше не сливается. Клему скинул с аккума и замотал скотчем.
Страховка зависит исключительно от объявленной вами стоимости груза.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Понятно. Можно сделать вывод, что проблема транспортировки мотов по стране Россия решена. То есть за разумные деньги в разумные сроки мот из города "А" в город "Б" доставят.

Я еще и потому интересуюсь, что тема для меня была актуальна с давних времен. Во времена советов и мотоциклов ЯВА я путешествовал очень много и далеко (жил на Урале под Е-бургом). Мот приходилось отправлять домой в Асбест трижды: из Севастополя, из Караганды и Агдама (через Баку). В первом случае так и задумывалось, а два раза из-за поломок коробки передач. В силу специфики ЯВ (и конструктивной, и тогдашней системы обеспечения запчастям) починить коробку в пути было практически невозможно, поэтому только отправлять домой.
Делалось это через багажные отделения на железной дороге. Раньше они были чуть ли не на каждом полустанке, а уж в городе - точно в любом, где был ЖД вокзал. Привозишь туда мот (или сам приезжаешь), сливаешь бензин - это и тогда требовали однозначно, ибо мот ехал в багажных вагонах пассажирских поездов, - платишь что-то в районе рублевой десятки (при зарплатах 100...250, сама ЯВА стоила порядка 800 - это именно порядок цены, не придирайтесь) и ву а ля: в течение нескольких дней мот приезжает на багажное же отделение указанной вами станции. При этом было гуманное правило: обрешетка нужна была только новым мотам, если БУ - вопрос один раз возник и был решен демонстрацией правил перевозки автору вопроса...

Ну, вот, а теперь круг замкнулся: снова при возникновении желания или потребности мот можно отправить, куда владельцу заблагорассудится. А, замечу, долгое время коммунисты по данному аспекту бытия были гуманнее ныне правящих демократов (прости, Господи - это просто фигура речи). ))
 

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
вчера отправлял Симферополь-Москва
Сливать и клему отключать никто не заставлял, сказали 3 дня максимум в пути, около 15 тыр с обрешеткой и страховкой, оплата в Мск при получениии
вот жду
тк Главдоставка