Мото Сигнализация

Naum

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Здравствуйте Товарищи! Хочу поставить сигналку на гуся, раньше с таким вопросом не сталкивался и соответственно от сюда вопрос, что лучше взять и почему?:smile:
 

Корсар

Активный участник
258
7
Москва
  1. HONDA
ничего. по опыту - любая нештатная сигналка сосет АКБ как не в себя, особенно Старлайн. Лучше купить замок на колесо с сигнализацией, например вот такой: ЖМЯК !
$_35.JPG

Сам использую точно такой же уже лет восемь, в своё время их продавали у нас в России под маркой Беркут. Прелесть его в том что помимо функций сигнализации это ещё и механическая защита и плюс с помощью него можно пристегнуть мотоцикл например к забору за колесо, как никак дополнительное препятствие мешающее погрузить мотоцикл в газель. Очень чуствителен, реагирует на любое движение мотоцикла, батарейка в замке типа крона, мне хватило лет на семь (в пеёджере примерно раз в два года менял), влаги не боится. А сигналки которые стояли (старлайн 5 и старлайн 7) высасывали АКБ за две недели простоя в гараже, и не только у меня. Плюс в будущем продавая мотоцикл замок остается у тебя. Не реклама, просто личный опыт.
 
Последнее редактирование:

Naum

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
ничего. по опыту - любая нештатная сигналка сосет АКБ как не в себя, особенно Старлайн. Лучше купить замок на колесо с сигнализацией, например вот такой: ЖМЯК !
$_35.JPG

Сам использую точно такой же уже лет восемь, в своё время их продавали у нас в России под маркой Беркут. Прелесть его в том что помимо функций сигнализации это ещё и механическая защита и плюс с помощью него можно пристегнуть мотоцикл например к забору за колесо, как никак дополнительное препятствие мешающее погрузить мотоцикл в газель. Очень чуствителен, реагирует на любое движение мотоцикла, батарейка в замке типа крона, мне хватило лет на семь (в пеёджере примерно раз в два года менял), влаги не боится. А сигналки которые стояли (старлайн 5 и старлайн 7) высасывали АКБ за две недели простоя в гараже, и не только у меня. Плюс в будущем продавая мотоцикл замок остается у тебя. Не реклама, просто личный опыт.

Старлайн на сколько я знаю и не советуют, в основном пандору, и привлекает функция связи с телефоном, просто не знаю на сколько это надежно, говорят вроде что ломается все это на раз два
 

mikle49

Завсегдатай
Любой GPS-трекер с тревожным сигналом на телефон и автономным питанием. Помимо сигнализации еще куча полезностей: всегда готовый трек на компьютере, друзьям сообщить код доступа и они будут знать где искать (если что). Возможно даже отследить куда повезут, если успеют погрузить.
А все замки, цепи, тросы вызывают только улыбку, после того как в продаже появились дешёвые аккумуляторные болгарки.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Я бы не надеялся на GPS трекеры и GSM сигналки, если нет сервера, постоянно следящего за ними в онлайне (а в этом случае они здорово жрут акум). К сожалению, заглушить и трекер и сигналку можно китайским девайсом купленным за копейки, а сквозь гараж GPS уже не прострелит, будет надежда только на определение местоположения по базовым станциям - а это несколько не точная штука.

Как раз механические средства более надежны в данном случае, ввиду шума, который придется произвести при демонтаже. А есть и те, которые в принципе сломать не удастся. Правда весят они много..
 

scott

Активный участник
305
0
Стояла Пандора два года.Сажает батарею за неделю в ноль.В прошлом году начала глючить в Европе,повезло доехал до дома и заглючила основательно.В сервисе не знали что случилось,поменяли по гарантии.Новая так же стала глючить.Три недели назад перед дальней поездкой решил демонтировать.
 

Терех

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
Стояла Пандора два года.Сажает батарею за неделю в ноль.В прошлом году начала глючить в Европе,повезло доехал до дома и заглючила основательно.В сервисе не знали что случилось,поменяли по гарантии.Новая так же стала глючить.Три недели назад перед дальней поездкой решил демонтировать.

У меня похожий опыт со старлайном
 

Не катит, почитай комменты внизу. Реально пережигаются-перепиливаются нормальным инструментом на раз, тема перекусывания не раскрыта-нормального болтореза не было. В общем, приятно-весельнкая такая реклама. Насчет глушилок тоже соглашусь -легкодоступная и эффективная штука.
Со старлайном у моего коллеги мотик угнали только в путь. Так что хрен знает,что ставить. Я использую абус чисто из вредности-чтобы потенциальные угонщики попотели)) чуток хоть.Реальная надежда только на редкий мотик и тухлый рынок.
 

mikle49

Завсегдатай
Я бы не надеялся на GPS трекеры и GSM сигналки, если нет сервера, постоянно следящего за ними в онлайне (а в этом случае они здорово жрут акум). К сожалению, заглушить и трекер и сигналку можно китайским девайсом купленным за копейки, а сквозь гараж GPS уже не прострелит, будет надежда только на определение местоположения по базовым станциям - а это несколько не точная штука.

Как раз механические средства более надежны в данном случае, ввиду шума, который придется произвести при демонтаже. А есть и те, которые в принципе сломать не удастся. Правда весят они много.

Есть еще проще, после запуска двигателя байкером, ударить его по голове обрезком трубы (вообще ничего не стоит) и пока он будет приходить в себя уехать на мотоцикле. Это общий ответ на подобные глупости, типа глушилок и т.д. Если угонять мотоцикл пришли даже с глушилкой, то угонят даже если его пиковать цепью к своей ноге. НЕТ СРЕДСТВ 100% ЗАЩИТЫ!

Вопрос был поставлен о сигнализации, чтобы можно было бы вовремя и правильно отреагировать на посягательство.

Относительно трекеров, они ВСЕ имеют свой сайт где хоронится вся информация которую он передает постоянно, если нет связи (глушилка) он передаст ее как только она появится и всю сразу, если нет сигнала GPS он определится по сотовым станциям. Для справки: у меня в железном гараже при закрытых дверях работает и телефон, и 4G. Есть трекеры закладки которые работают несколько лет на одной батарейки. Другие при отсутствии сети впадают в спячку и с установленным периодом её проверяют, и не жгут аккумулятор. И вообще трекер спит и начинает работать только когда есть или шум, или наклон, или вибрация или сигнал по телефону.

Относительно шума инструмента, я видел видео как среди белого дня крали велосипед с велостоянки у гос.Астория. Подошел чел с пакетом, прислонил его к тому месту где проходила цепь (трос) подержал около 2-3 сек. и отошел. Через минуту подошел другой чел. сел на велик и уехал.
Механическая защита ушла в историю, за исключением ОЧЕНЬ больших и громоздких, может даже стационарных.
 
Последнее редактирование:

Slomnio

Новичок
6
0
  1. BMW F 800 R
А какую сигнализацию лучше сейчас ставить на мото? Призрак, Пандора, Старлайн? Интересует также автозапуск и дальность сработки. Смотрел какие есть сигнализации https://bastion-center.ru/ в компании, которая устанавливает. Выбор то большой, но хотелось бы все же отзывы тех, кто какими пользуется. Есть ли смысл ставить сигнализацию на мото с GSM?
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Интересует также автозапуск и дальность сработки.

а барин знает толк в извращениях!!!
вы себе представляете если попытаетесь запустить мот который на передаче? (надеюсь вы не тешите себя иллюзией, что оставив его на нейтрали, никто, мимо проходящий, не жмакнет лапкой переключателя?)
а если даже и запустить его, то стоящий одиноко заведённый мот без хозяина, то ещё зрелище...:wacko2:
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Глушится все на раз и за копейки. Смысла ставить дополнительно сигналу нет. Захотят- угонят на раз. Трекер разве что, да и то чисто для удобства. Свои поездки посмотреть, или где мот оставил. Хотя с этой задачей справится приложение от БМВ.
У самого стоял старлайн. Жрёт аккум. За 2 недели простоя высаживает в ноль. Блок сигнализации сдох через год.
Замок поставить можно, но тоже не панацея. Так, от алкашей поможет, и то не факт
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Я поставил не сигнализацию, а противоугонку. Блочок, как пачка сигарет, вешается на кан-шину без всяких доработок.
Работает так - заводишь, включаешь передачу, пытаешься ехать - глохнет. Чтобы не глох, надо набрать условную комбинацию из кнопок на пультах руля. Если не нужна противоугонка - набираешь определенную комбинацию и противоугонка отключается совсем. Вешается на коммутируемый контакт в моте, ничего не жрет, пока не включишь зажигание.
 
Есть еще проще, после запуска двигателя байкером, ударить его по голове обрезком трубы (вообще ничего не стоит) и пока он будет приходить в себя уехать на мотоцикле. Это общий ответ на подобные глупости, типа глушилок и т.д.
Угон и разбой- две ооочень разные статьи. Если встретился такой беспредельщик, надо бояться не за мотоцикл, а за почку и другие внутренние органы. Просто когда защита настолько гиморройнее и дороже, чем продиводействие ей, и так легко преодолевается, то имхо нет смысла вкладываться.
 

Pahan

Участник
57
0
Deutschland
  1. BMW R 1200 RT
Я поставил не сигнализацию, а противоугонку. Блочок, как пачка сигарет, вешается на кан-шину без всяких доработок.
Работает так - заводишь, включаешь передачу, пытаешься ехать - глохнет. Чтобы не глох, надо набрать условную комбинацию из кнопок на пультах руля. Если не нужна противоугонка - набираешь определенную комбинацию и противоугонка отключается совсем. Вешается на коммутируемый контакт в моте, ничего не жрет, пока не включишь зажигание.

Прикольно. Где такое можно достать?
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне сделали, кто сякие прибамбасы по кан-шине делает, типа установки сидений от бмв в тойоту/ниссан ...., остановки пробега на авто и т.п.

Кинь контакты в личку, если здесь не хочешь светить.