Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Бизнес по Русски - аэропорт " Внуково "

Местный
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 28).
    Прошло пару дней но эмоции переполняют до сих пор.

Провожаю знакомую с ребенком (4годика ),с собой пару тяжеленых чемоданов. Заезжаю на верх по эстакаде ( зал вылета )

Девушка берет ребенка на руки,я беру чемоданы и идем к стойке регистрации (допускается стоянка 15 минут)

Иду переставить машину на стоянку и здесь начинается самое интересное:

Выход из аэропорта из зала вылета запрещен - закрыт, выйти можно только спустившись на первый этаж в зал прилета

Спускаюсь,выхожу и пытаюсь найти лесенку или иной способ подняться на верх. C удивлением понимаю что цивилизованного способа

этого сделать не существует. Подхожу к местному грузчику и по его улыбке понимаю - еще один.

" Бери такси или иди пешком по эстакаде на верх лошок " - во как думаю, пошел,переходов проезжей части нет и не предусмотрено

Зайдя в начало эстакады а она протяжоностью как развязка на МКАДе понял что совершил глупость ибо пешеходной зоны на ней нет

летят машины и риск быть сбитым совсем не радовал .Стою чешу репу,от стоянки такси уже ушол,идти по эстакаде - полный стрем,

в последней надежде поднимаю руку. Останавливается таксист и за 200р .довозит до машины. C его слов он целый день так

курсирует и говорит готовься к подарку от парктрона на 3000р. Естественно в 15минут я не уложился и прилетело письмо счастья.

Напрашивается вопрос - ЭТО ЧТО ТАКОЕ ВООБЩЕ - УМЫШЛЕНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ С ЦЕЛЬЮ

ИЗЬЯТИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ?

2. 3 пользователей сказали cпасибо Летун за это полезное сообщение:

MVD (07.07.2016), SEGUR (07.07.2016), Мотоциклист (07.07.2016)

Местный
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S, BMW K 1600 GTL
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 282).
    Не повезло тебе, это стандартная процедура там. Дорогой царь, ой президент, или премьер илы господин Гундяев куда то собрались.
    Опять лето, опять хочется K1300S.
    Где то я уже это слышал.

Местный
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 28).
    Цитата Сообщение от MIK55 Посмотреть сообщение
    Не повезло тебе, это стандартная процедура там. Дорогой царь, ой президент, или премьер илы господин Гундяев куда то собрались.
    Таксист сказал что последние месяцев семь ЭТО твориться.

Местный Аватар для Na4fin
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS LC, HONDA
    Поблагодарил(а)
    57
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 23).
    Когда сталкиваюсь с подобным вспоминаю анекдот про Петьку и два пулемета..
    И заставляю себя не лениться/отчаиваться и сообщить о проблеме выше, а если потребуется и ещё выше, то есть довести претензию до конца, а не просто повозмущаться про себя и оставить.
    Лучше быть, чем казаться.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Na4fin за это полезное сообщение:

Ё-МоЁ (08.07.2016)

Местный Аватар для Витальсон
    Имя
    Виталий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    980
    Получено благодарностей: 812 (сообщений: 570).
    Цитата Сообщение от Летун Посмотреть сообщение
    Прошло пару дней но эмоции переполняют до сих пор.

Провожаю знакомую с ребенком (4годика ),с собой пару тяжеленых чемоданов. Заезжаю на верх по эстакаде ( зал вылета )

Девушка берет ребенка на руки,я беру чемоданы и идем к стойке регистрации (допускается стоянка 15 минут)

Иду переставить машину на стоянку и здесь начинается самое интересное:

Выход из аэропорта из зала вылета запрещен - закрыт, выйти можно только спустившись на первый этаж в зал прилета

Спускаюсь,выхожу и пытаюсь найти лесенку или иной способ подняться на верх. C удивлением понимаю что цивилизованного способа

этого сделать не существует. Подхожу к местному грузчику и по его улыбке понимаю - еще один.

" Бери такси или иди пешком по эстакаде на верх лошок " - во как думаю, пошел,переходов проезжей части нет и не предусмотрено

Зайдя в начало эстакады а она протяжоностью как развязка на МКАДе понял что совершил глупость ибо пешеходной зоны на ней нет

летят машины и риск быть сбитым совсем не радовал .Стою чешу репу,от стоянки такси уже ушол,идти по эстакаде - полный стрем,

в последней надежде поднимаю руку. Останавливается таксист и за 200р .довозит до машины. C его слов он целый день так

курсирует и говорит готовься к подарку от парктрона на 3000р. Естественно в 15минут я не уложился и прилетело письмо счастья.

Напрашивается вопрос - ЭТО ЧТО ТАКОЕ ВООБЩЕ - УМЫШЛЕНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ С ЦЕЛЬЮ

ИЗЬЯТИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ?
    ДА!!!
    Метеорология-наука точная, бубен надо держать в левой руке

Тоже попал в такую ситуацию. Крайне неприятный осадок остался. При прочих равных буду выбирать другой аэропорт.

Местный Аватар для Gusmajor
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    262
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 138).
    Записей в дневнике
    10
    [Выход из аэропорта из зала вылета запрещен - закрыт, выйти можно только спустившись на первый этаж в зал прилета]~это как??? Зайти люди заходят, что мешает выйти?

Местный Аватар для Nemo
    Имя
    GLEB
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    1,030
    Получено благодарностей: 2,639 (сообщений: 1,307).
    Это Родина, сынок)))
    Всё будет хАрАшО!!!

11. 1 пользователь сказал cпасибо Nemo за это полезное сообщение:

626 (09.07.2016)

Местный Аватар для Livsy
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    554
    Получено благодарностей: 986 (сообщений: 597).
    Продай талант, ударь по клавишам. Напиши в общественную приемную президента. Результат будет и быстро.
    Люди которым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь, цианистый калий.

Местный
    Имя
    Виктор
    Мотоциклы
    BMW R 1200 C
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).
    В 15 мин не уложились и ладно. Заплатить только за час стоянки придется. А 3000 за что? Или вы под знаком стоянка или остановка запрещена оставили машину?

Цитата Сообщение от Gunnar Посмотреть сообщение
    В 15 мин не уложились и ладно. Заплатить только за час стоянки придется. А 3000 за что? Или вы под знаком стоянка или остановка запрещена оставили машину?
    Скорее всего. В Шереметьево в F так же. Есть зона высадки пассажиров на одном ярусе и зона посадки на другом. Дают честные 15 минут всем провожающим высадить пассажира, достать багаж, рассчитаться (если такси) и уехать. Но многие считают, что успеют посадить на самолёт. Для таких есть паркинг в 200 метрах от входа по цене 100р/час, но от входа ведь ближе провожать. Вот и "приучают" не создавать толкотню и стихийную стоянку у входа. К сожалению Русский человек пока не привык читать дорожные знаки и верить в необратимость наказания (( Плюс невнимательность, но это уже другая песня.
    Женщина сказала - женщина сделала!
    Если женщина сказала и не сделала - женщина по шу ти ла

Цитата Сообщение от Gabarit Посмотреть сообщение
    Скорее всего. В Шереметьево в F так же. Есть зона высадки пассажиров на одном ярусе и зона посадки на другом. Дают честные 15 минут всем провожающим высадить пассажира, достать багаж, рассчитаться (если такси) и уехать. Но многие считают, что успеют посадить на самолёт. Для таких есть паркинг в 200 метрах от входа по цене 100р/час, но от входа ведь ближе провожать. Вот и "приучают" не создавать толкотню и стихийную стоянку у входа. К сожалению Русский человек пока не привык читать дорожные знаки и верить в необратимость наказания (( Плюс невнимательность, но это уже другая песня.
    Смешная тема, да

Местный
    Имя
    Виктор
    Мотоциклы
    BMW R 1200 C
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от Gabarit Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же.

Цитата Сообщение от Gunnar Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же.
    Тема эта, являет собой классический пример того как путают теплое с мягким)
    Последний раз редактировалось makroman; 07.07.2016 в 23:47.

Местный Аватар для Livsy
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    554
    Кстати да, есть крытый паркинг есть открытый, все в шаговой доступности от зоны прилета. Ждать прибывающих удобно, а провожать нет, нужно далеко идти от парковки.
    Нужно войти на первом этаже и подняться на второй на лифте.
    Люди которым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь, цианистый калий.

Цитата Сообщение от Shmule Посмотреть сообщение
    Кстати да, есть крытый паркинг есть открытый, все в шаговой доступности от зоны прилета. Ждать прибывающих удобно, а провожать нет, нужно далеко идти от парковки.
    Нужно войти на первом этаже и подняться на второй на лифте.
    Ключевая сложность это лифт? Или 200 (скорее всего меньше) метров пешком по гладкому асфальту по которому легко катить чемодан на колесиках? Или сам факт запрета бросать машины у входа так будоражит эмоции?
    Раньше, когда там бросали машины одна на другую и скапливалась очередь из подъезжающих все бесились от анархии. Теперь не нравится порядок. Нам не угодишь ))
    Женщина сказала - женщина сделала!
    Если женщина сказала и не сделала - женщина по шу ти ла

Местный Аватар для Livsy
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    554
    С чемоданами и провожатыми удобнее через паркинг и лифт. Если тупо высадка, то на второй этаж.
    Все продумано.

Местный Аватар для Акварелька
    Имя
    Наташа
    Мотоциклы
    SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    692
    Получено благодарностей: 412 (сообщений: 228).
    Тоже так попала, провожая сыновей, только подвезли меня бесплатно) теперь только на паркинг.

Когда с ребенком идешь по этой эстакаде, очень хочется, чтобы за нарушение был штраф, а не геморрой.

Местный
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RS
    Поблагодарил(а)
    68
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 10).
    Разве через примыкающий к аэропорту многоэтажный паркинг нельзя пройти? Вроде как на 2м или 3м этаже должен быть вход в зону вылета.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права