Кругосветка

snikers40

Активный участник
590
0
Беларусь г.Борисов Минской обл.
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. BMW C 600 Sport
  3. KAWASAKI
  4. JAWA
  5. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW F 750 GS
Всем привет!!! Хочу поделиться хорошей встречей. Недавно познакомился с отчаянным мотопутешественником Олегом Харитоновым. Так случилось , что часть его маршрута был по Беларуссии, и мы с ребятами немного подлотали его коня. На БМВ G 650 Х он едет уже второй год и ещё два впереди. Проехал уже 75000 км по Востоку и Азиии дальше через север до Африки. Хороший и доброжилательный парень живёт одним лозунгом---- только вперёд!!!!! Бросить всё и уйти от обыденной жизни на 4 года -- это поступок!!!!! Я пока так не смогу, хотя искренне и по хорошему завидую..... ллллimage.jpg аваывimage.jpg мммimage.jpg тттimage.jpg
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да как бы обсуждали этот персонаж ещё до его выезда.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
А я завидую. Обожаю путешествовать. Но у меня нет столько эгоизма внутри. К сожалению, а быть может и к радости. Не знаю...... Но завидую точно. Этой, белой, завистью))))


Война - фигня. Главное - манёвры.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Обожаю путешествовать, на мотоцикле в том числе, и уверен, что впечатления на всю жизнь того стоят... но напрашивается вопрос: откуда брать бабло на эти 4 года покатушек???
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Обожаю путешествовать, на мотоцикле в том числе, и уверен, что впечатления на всю жизнь того стоят... но напрашивается вопрос: откуда брать бабло на эти 4 года покатушек???
Человек сдаёт квартиру на одной из московских набережных да и со всей страны ему на кошелек кидают. Едет он не быстро. За 1 год до Таиланда доехал.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Человек сдаёт квартиру на одной из московских набережных да и со всей страны ему на кошелек кидают. Едет он не быстро. За 1 год до Таиланда доехал.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Ну да, только если с помощью спонсоров..
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
...но напрашивается вопрос: откуда брать бабло на эти 4 года покатушек???
Вот это меня всегда интересовало в подобных поездках. Нет никаких проблем сорваться и поехать хоть на 4 года, хоть на 20. А че кушать то? :)
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Мыслю, чтобы укатить "ото всех ко всем" на несколько лет, надо быть поистине одиноким человеком.
При таком раскладе баблос далеко не на первом месте.
Многие любят путешествовать, я тоже.
Но космополитизм - не моё.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
При таком раскладе баблос далеко не на первом месте.
Не на первом, когда укатываешь в Индию с пакетом презервативов и плавками. Остальное там найдется. А вот в путешествие на байке, таки деньги на первом месте - самому еду можно пропустить, а вот мотоцикл всегда требует бенз, а иногда и хочет запчасти поменять :)
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Не на первом, когда укатываешь в Индию с пакетом презервативов и плавками. Остальное там найдется. А вот в путешествие на байке, таки деньги на первом месте - самому еду можно пропустить, а вот мотоцикл всегда требует бенз, а иногда и хочет запчасти поменять :)
Да элементарно)
Создаешь образ этакого незамутненного восторженного дурачка-роматика-кругосветчика, и вот, все начинают тебе копеечку посылать.
А если этот образ заранее пропиарить и поддерживать через соцсети, так копеечки эти уже и в рубли превращаются.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да элементарно)
Создаешь образ этакого незамутненного восторженного дурачка-роматика-кругосветчика, и вот, все начинают тебе копеечку посылать.
А если этот образ заранее пропиарить и поддерживать через соцсети, так копеечки эти уже и в рубли превращаются.

Смешно. Чтобы создать образ, за который будут давать нормальные рубли (а лучше евро или доллары), надо потратить столько сил, что эти деньги можно просто заработать.
У меня есть хороший товарищ в маркетинге red Bull, он много чего рассказывал.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
У меня есть друг, он тоже сначала искал спонсоров. Но никто не хотел вкладываться в человека, который по сути никому не известен и ни чем не примечателен. Желающих прокатить не велике куда-нибудь много. Вот он бросил это занятие, продал машину и поехал на эти деньги. Да, не 4 года, но 4 месяца. А поехал он из МСК в Европу, доехал до Португалии. Спал в палатке, либо в хостелах или у сочувствующих людей. Ел, что приготовит сам из того, что купит в магазине. Конечно полуфабрикаты, консервы и т.п. Основные затраты - еда и вода. Воду брал в родниках, колонках где была, либо в магазине. Готовил на газовой горелке. А поехал он, нет, не на мотоцикле. На велосипеде. И обошлось ему это все удовольствие в сумму, равную примерно 180-200 т.р. вместе с велосипедом, палаткой, сумками задними через багажник. Но тут не надо бензин покупать даже. Так что считайте сами.
 
Последнее редактирование:

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
У меня есть друг, он тоже сначала искал спонсоров. Но никто не хотел вкладываться в человека, который по сути никому не известен и ни чем не примечателен. Желающих прокатить не велике куда-нибудь много. Вот он бросил это занятие, продал машину и поехал на эти деньги. Да, не 4 года, но 4 месяца. А поехал он из МСК в Европу, доехал до Португалии. Спал в палатке, либо в хостелах или у сочувствующих людей. Ел, что приготовит сам из того, что купит в магазине. Конечно полуфабрикаты, консервы и т.п. Основные затраты - еда и вода. Воду брал в родниках, колонках где была, либо в магазине. Готовил на газовой горелке. А поехал он, нет, не на мотоцикле. На велосипеде. И обошлось ему это все удовольствие в сумму, равную примерно 180-200 т.р. вместе с велосипедом, палаткой, сумками задними через багажник. Но тут не надо бензин покупать даже. Так что считайте сами.
Так бомжевать надо силу воли иметь незаурядную )))
Или цель. Но, по моему, цель - "доехать до Португалии на велике и бомжевать по дороге", довольно сомнительная, если учесть, что тоже самое можно делать нормально, без лишений.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Смешно. Чтобы создать образ, за который будут давать нормальные рубли (а лучше евро или доллары), надо потратить столько сил, что эти деньги можно просто заработать.
У меня есть хороший товарищ в маркетинге red Bull, он много чего рассказывал.
Ты смеешься, Дима. А он едет.
Над ним тут ( и не только) потешались и ржали. А он, все еще едет)
И это означает, что данная схема работоспособна.
И потом, возможно, он просто априори не в состоянии заработать, вот так вот как ты. И потому, попрошайничать ему проще и доходнее)
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ты смеешься, Дима. А он едет.
Над ним тут ( и не только) потешались и ржали. А он, все еще едет)
И это означает, что данная схема работоспособна.
И потом, возможно, он просто априори не в состоянии заработать, вот так вот как ты. И потому, попрошайничать ему проще и доходнее)

Я с тобой согласен на 100%. Я сижу в офисе, а он едет. И этим все сказано.
Но мне было бы скучно ехать без какой-то идеи в кругосветном путешествии.