помогите с маршрутом по Австрийским-Итальянским альпам

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Всем привет! В скором времени выезжаю в сторону Австрии. Хотел бы прокатиться по Альпам, возможно заехать еще в Италию. Австрия начинается с 2х дней в Вене, дальше пока не придумал куда и как ехать. По запросам в гугле всплывает почти всегда только "Гросглокнер". Может есть у кого накатанный красивый маршрут, который можно взять за основу? Либо подскажите красивые путевые точки, чтоб от них тоже можно было оттолкнуться. Заранее спасибо за подсказки =)
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
U8cS4wKW48s.jpg


Я ехал в обратном порядке, но так интересный маршрутик от Вены через Грац до Филлах (Villach) и оттуда трассам 201,206,203,102,103 до Гориции, а там Италия.
Дорога Рашен Роад назывется, мне понравилась))) Картинку приложил)
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Будет время - заезжайте в narzissen bad am Aussee, как раз, если от Филлаха-Клагенфурта спускаться с Гроссглокнера, их недавно открыли, из открытого бассейна замечательный вид.
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Из Мюнхена ехали в Больцано через Инсбрук(дорога отличная и в горах много времени), оттуда в Кьоджу - Флоренция - Пиза. И обратно в том же порядке. ехал без навика за знакомыми. маршрут врятли смогу нарисовать. НО. ехать старались не по магистралям. Где то между Кьоджа и Флоренцией, есть деревня Винчи(Винче, не помню, как пишется). оттуда шикарный маршрут только по горам до самой Флоренции. только вверх-вниз и шпилька за шпилькой. Полотно не всегда идеальное, но я на своем ущербно себя не чувствовал.
 

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Да есть там интересный маршрут, сам навик не покажет. Надо точки знать, мне показали и мы потом два раза ездили по нему, там источник в долине с минеральной водой ещё. Сейчас на отдыхе, домой вернусь могу скинуть трек с гармина.
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Вот: http://www.bestbikingroads.com выбирай красные маршруты и катай себе на здоровье.

нашел недавно в еверноуте ссылку эту, когда то уже натыкался и сохранил. показалось геморойно отсееть процентов 90 хлама и из остальных мелких кусков слепить маршрут

- - - Добавлено - - -


спасибо, пару точек сохранил)

- - - Добавлено - - -

Я ехал в обратном порядке, но так интересный маршрутик от Вены через Грац до Филлах (Villach) и оттуда трассам 201,206,203,102,103 до Гориции, а там Италия.
Дорога Рашен Роад назывется, мне понравилась))) Картинку приложил)

Благодарю,на обратную дорогу учту, сначала на запад в сторону Инсбрука скорее всего поеду

- - - Добавлено - - -

По Австрии ну ваще не густо)
А поискать на форуме. Ведь сотню раз уже писали.

да вот как то по поиску "австрия" и "альпы" особо ничего не всплыло(

- - - Добавлено - - -

Будет время - заезжайте в narzissen bad am Aussee, как раз, если от Филлаха-Клагенфурта спускаться с Гроссглокнера, их недавно открыли, из открытого бассейна замечательный вид.

Спасибо, записал

- - - Добавлено - - -

Из Мюнхена ехали в Больцано через Инсбрук(дорога отличная и в горах много времени), оттуда в Кьоджу - Флоренция - Пиза. И обратно в том же порядке. ехал без навика за знакомыми. маршрут врятли смогу нарисовать. НО. ехать старались не по магистралям. Где то между Кьоджа и Флоренцией, есть деревня Винчи(Винче, не помню, как пишется). оттуда шикарный маршрут только по горам до самой Флоренции. только вверх-вниз и шпилька за шпилькой. Полотно не всегда идеальное, но я на своем ущербно себя не чувствовал.

спасибо, на будущее запишу, сейчас далеко углубляться в Италию не планировал, 2 недели отпуска всего

- - - Добавлено - - -

Да есть там интересный маршрут, сам навик не покажет. Надо точки знать, мне показали и мы потом два раза ездили по нему, там источник в долине с минеральной водой ещё. Сейчас на отдыхе, домой вернусь могу скинуть трек с гармина.

спасибо, буду ждать
 

utrom

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
в Альпах везде красиво) Ехали в 13-ом году по Гармину из Католлики в Прагу. ДОехали 1200 за 11 часов, почти все время по трассе, так что проблем н должно возникнуть.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
когда в августе поедешь braincon и прочие соседние города во французских альпах - имей ввиду - все отели букаются за полгода - переночевать может оказаться негде....
 

scott

Активный участник
305
0
Да есть там интересный маршрут, сам навик не покажет. Надо точки знать, мне показали и мы потом два раза ездили по нему, там источник в долине с минеральной водой ещё. Сейчас на отдыхе, домой вернусь могу скинуть трек с гармина.
Добрый вечер,можете скинуть трек?
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Может пригодится. Этом летом так прокатались . Маршрут получится хороший. Главное после Мюнхена в навигатор забить запрет на автобаны и далее ему тоже не сильно доверять, так как он все равно тащит по тоннелям в объезды.

Маршрут
1.Москва - Мюнхен , быстро , неинтересно.

2. Мюнхен - Lenngries
Там дилер БМВ хороший Мартин, интересно в магазине. Там же нам накидали маршрут до озеро Комо.

Зельрайн-Золден- Моз ин Пассирия (после перевала пара хороших отелей).
Далее оттуда обязательно Passo dello Stelvio. Серпантин отличный.

Оттуда мы двинули на Комо , озеро . Где наш друг итальянец , объехавший все Альпы вдоль и поперёк набросал нам дальнейший маршрут. Во вложении он на фото. Главное - всегда объезжать автобаны и дороги для автомобилей новый, даже которые идут вроде как по горе. Старые дороги приемлемого качества, и намного интереснее.


P.s. Та часть маршрута которая на правой стороне листа вверху - это как раз от гармиш до перевала и гостиницы через золден, которую писал нам немец в Мартине.

d062b2cfaecf8f601c1928c22145e75f.jpg



Race never ends!
 
Последнее редактирование: