Октоберфест 2010 (перенес со старого ресурса)

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Вторник. Начало недели. И конец сезона. А мы ешё никуда не выезжали. Всё, так низзя, звоню корешам..
- Костик, поехали в европу?
- Не могу, у меня нет прав, лишили.
- Сан Саныч, поехали в европу?
- Не могу, меня лишили на год.......но права я не отдал.
Быстро отписываюсь на форум чё икак с проверками на таможне. Быстро получаю ответ, что не проверяют. Перезваниваю.
- Саныч, не проверяют, не бзди. Поехали.
- Поехали, а куда?
- Ну не знаю.....на Октоберфест например...
- А когда?
- А когда можешь?
- Завтра не могу, я в кино с дамой иду.
Договариваемся ехать на выходные. По разным причинам ночь с субботы на воскесенье выдалась бессонная что у меня, что у Саныча. Утренний кофе поправляет ситуацию и мы в 8-00 встречаемся на заправке на 53 км минки.


Намечаем себе первый пункт ночёвки. Минск.
Откручиваем ручки и идём на бреющем полёте. Навигатор показывает 198 кмч. Через 200 км бак пустой. Хммм, эдак мы так будем от заправки до заправки ехать. Сбрасывем скорость до 160 кмч, другое дело. Следующая заправка через 290 км, но Саныч не любитель заправляться на центральной подножке последние 35 км ехал с нулём в уровне топлива.
Граница с Белкой. Зелёный махнув палкой с каким то пумпоном на конце предложил нам остановиться. Подкатываю к нему, чуть не наехав на его 45-го размера яловые сапоги.
- Чё?
Что то ответил, или спросил, я не услышал. В наушниках орёт музыка. Млять, начал расчехляться. Снял перчи, каску, подшлемник, растегнул дождевик, куртку, достал телефон отключил музыку..... вечность прошла. Переспрашивю.
- Чё?
- Скока такой идёт?
- 200
- Ого. Проезжай.
- Блять, идиот...... Опять зачехлился, повалили дальше. Трасса, просто песня. По середине этой песни нам начали моргать встречки предупреждая о засаде. Осажываемся, но не помогло, с противоположной стороны дороги красивым алюром к нам бежит гаец и начинает хвалиться прибором который ему вручило государство для увеличения ВВП страны. 115 кмч, пройдёмте в машину. В машине выяснилось, что мы классные парни и классные парни были отпущены с миром. Нас даже предупредили что дальше засад не будет, мы в свою очередь пожелали им, чтоб на сегодня у них больше не было обломов.
В 14-00 приехали в центр Минска. 6 часов пути, на одометре 697 км. Забиваем в нави поиск жилья. Нави говорит, так вот же оно, у вас за спиной, гостишка Минск. Оформились на ночлежку за 220 USD за номер и поехали в ресторан отмечать начало путешествия.


Попив немного водочки пришли в номер и в 8 вечера отрубились спать, сказалась предыдущая бессонная ночь. Естественно в 2 ночи проснулись, выспались. Ан, нет, Саныч улёгся плющить подушку дальше, предварительно влив в себя литр минералки. Кстати о подушке. Так как в багажной сумке у меня оказалось много места и чтоб вещи не болтались по всему баулу я свободное пространство заполнил взяв с собой из дома подушку И практично и спать удобно, главное теперь её не забыть в какой нибудь ночлежке. Так вот на часах сейчас половина пятого утра, спать не хочется, лежу в кровати, пишу на форум. Утром на Варшаву двинем ... или ещё куда, там посмотрим. До встречи в эфире
Под утро уснул и я….. Но в 6:50 мы как странники которые всей душой любят братскую Белорусь встали, оделись, позавтракали диетическими сосисками и свалили в сторону Польши. Следующим нашим пристанищем должна была стать Варшава. Погода шептала, + 14 и ни облачка. Мигом долетели до границы и объехав очередь встали первые. Зелёный махнул нам рукой приглашая на прохождение границы. Мы подъехали, он чёта спросил, мы чёта ответили, он вручил нам бумажки и дал отмашку ехать дальше. Дальше мы без очереди прошли проверку где у нас посмотрели паспорта, грин карты и наши рожи. Всё в масть, мы проехали. Упс, новая очередь уже на польской границе. Мы мимо всех подъехали к посту, рядом с будкой курит неопределённого возраста полька. Мы ей:
- Пани, пустите путников.
- Што эта ви без очередь едите?
- Так мы это, на мотоциклах.
- И што? Чем ви другие?
-Так мы это, на мотоциклах же.
- Вон там конец очереди, туда и ставайте.
Мы с Санычем начали медленно пятиться задом не освобождая проезда для других машин, думали она одумается и пропустит нас. Хер там, она закурила снова. Мы поняли что у неё проблемы по женской линии и выбрали себе для атаки другие окно. Подъехали снова первые и тут нас встретила свежего вида девочка лет 30 и спросила :
- Куда едите?
- На Октоберфест, но обещаем остановиться в Варшаве на пару деньков и как следует оставить денег в этом чудном городе.
Видимо её это удовлетворило, так как через 10 минут мы уже покинули КПП. На прохождение мы потратили минут 20 и нашей и вражеской.
Польша дорогой разочаровала, везде однополоска, радары и засады местных гайцев. Нарушили всё что можно, но видимо Бог с чувством юмора и полякам на растерзание нас не отдал.
Въехали в Варшаву как в 45-м, гордо, с повязанными на зеркалах георгиевскими ленточками. Останавливаемся у газетного киоска, подходим, спрашиваем:
- Пани, где у вас центр?
- Не вразумию.
- Ёпт, я же русским языком спрашиваю, где у вас центр города?
- Не вразумию.
- Дайте карту Варшавы.
- 5 злотых.
Даю ей визу голд. Она пищурив один глаз говорит мне на польском:
- Ты хлопчик меня за дуру полную тут не держи, это не 5 злотых ( понял я её бормотание)
Сую ей 50 эвро, слышу тот же ответ.
Ну дайте нам эту долбанную карту хоть на минутку, нам только глянуть где тут центральная чакра города.
Раскатали мы с Санычем эту скатерть, смотрим……. Нету центра. Это как центр Бутово искать )))
Тут подходит за прессой какой то дохлик из местных, мы к нему с вопросом:
- Милый, где у вас в городе центр? Где музеи, рестораны, кремль, мавзолей?
На ломаном польском отвечает нам по русски:
- Вона тама, на мосту на лево.
- А название улицы есть что бы мне в нави вбить?
- Нету, там всё центр.
- Блять, хоть одну улицу скажи.
- Говор там есть улица.
Вбиваем улицу в нави и через 5 минут едем по этому самому центру. Братцы, это Ржев середины 80-х. Нам перехотелось останавливаться тут на ночёвку и даже покатавшись по этому центру перехотелось кушать. Дыра какая то. Вбиваем в нави Прагу и пилим дальше в сторону Чехии.
Проехав около 400 км от Варшавы мы остановились в 45 км от Чешской границы в придорожном отеле. Начало темнеть, а у меня перегорела лампа ближнего света, да и за день проехали 900 км, пора и меру знать. Заселились. Секурити на парковке посмотрел на мотики, поцокал языком и решил их убрать с супер-пупер охраняемой стоянки в более надёжное место, в шатёр с барбекю.

Утром продрав очи, прикинув количество промилей в нашем выхлопе, мы решили брать Прагу.
Мы взяли её через 460 км, грубо, с нарушением скоростного режима, разметки и сигналов светофора. Въехали на Вацлавсую площадь в 13:00 и решили что залипнем на ней.

Прошлись, нашли отель с охраняемой парковкой и в 14 часов уже сидели в летнем кафе пили пиво. Светит солнышко, +24, ляпотааааа !




В 3 часа пошли в проверенный временем ресторан Новоместский пивовар, покормились зашли в салон тайского массажа и заказали на 19:30 массаж, пошли поспать пару часов. Массаж заказывал я. Спросил, какой у вас тут самый лучший? Мне сказали – всё самый лучший. Тогда я пошел логическим путём, увидел в списке Роял делюкс тай массаж. Прикинул, он дороже просто тайского массажа и притом Роял делюкс чизбургер круче и дороже обычного чизбургера. Мой аргумент Саныча не удовлетворил, он сказал что если его обольют маслом и вяло облапают, он никогда мне больше не доверит выбор удовольствий. Я пообещал что будет чудный массаж. Чудный он начался с самого начала. Нас уложили на пузо наполненное пивом, уже чудно. Потом пристарелые тайки ловким движением сделали из наших классических трусселей стринги и начали проминать наши пока ещё не железные задницы. Видимо на перспективу. Ну в общем Саныч мне больше не доверяет. Завтра выдвигаемся в Вену или Мюнхен и туда и туда 350 км. Утром подбросим монетку. До связи
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Брошенная утром монетка закатилась под кровать, но мы решили что там выпал Октоберфест и поехали в Мюнхен. Подъехали ко входу на праздник алкоголя и вбили в нави поиск ночлежки. Отель оказался прям за спиной, трёшка, 60 евро с подземной парковкой и в 200 метрах от начала пьянки. На паркинг нужно опуститься на лифте, для этого нам выдали ключ. Ключ в замок, кнопку на вызов, лифт приехал, мы вкатились туда оба. Следующий желающий спуститься на парковку на фольце подъехал в плотную к дверям и стал ждать когда мы спустимся и освободим лифт. А мы и уехать то не можем. Тыкаем на все кнопки, а двери не закрываются. Тыкаем в хэлп, но там по русски не понимают, а мы не понимаем по другому. Немец сидит в машине, ждёт, нервничает. Я говорю Сане что он лох, он спрашивает почему? Потому, что я первый сказал. Продолжаем танцы с бубнами. Подходит тётя персонал отеля, говорит дяде в фольце чтоб он немного отъехал назад, а то датчики лифта видят помеху..... Вот кто лох на самам деле. Разместились в отеле, пошли на праздник живота. Народууууу.... 200 лет пьянству как никак )) Местные все в национальных одеждах. У девок сиськи на распашку, парни в гольфах и кожаных шортах. Шорты в всех вокруг ширинки засалены, у многих забрызганы. Чё делать, праздник такой. Идём вдоль ангаров, думаем в какой занырнуть. У входа в каждый стоит деваха с сиськами и проверяет билеты. Выбрали покрасивше и по душевнее. Подошли, упёрлись взглядом в титьки, молчим. Кто то толкнул плечём, мы опомнились. Попробовали войти, но милая дама на чистом украинском языке объяснила, что все места расписаны были ещё год назад. И вообще что в ангарах ничего хорошего нет. Обслуживают долго, ссать по головам надо выбираться. Плюнули на этот базар-вокзал и пошли в нормальный ресторан нафаршировали себя и залили всё это пивом. Утром решили, что возвращаться рано, тут делать нефиг и решили двинуть в Цюрих.

Писать пока нет времени. Но интересного моного. В Цюрихе +27. Попили вина с сырным фондю и попилили на Милан, Санычу срочно понадобилось купить новые ботинки.

Саныч со своей надписью на спине (Если ты прочитал эту надпись, значит моя стерва упала с мотоцикла) собрал вокруг себя толпы российских туристов в Цюрихе и все хотели с ним сфотографироваться.

По дороге в Милан ехали через Альпы. Виды как на упаковке сыра Хохланд

Темпер в горах начал опускаться. Мы остановились одеться потеплее, и въехали в тоннель длиной 17 км. Ктоб знал, что по нему ехать пол часа при температуре внутри +38. Жопа

Гранд шопинг в Милане

Не ожидал, что Саныч такая шмотница, с его сумками еле в такси втиснулись. Выкинув все сумки еле утрамбовал свои покупки в мото баулы
Из Милана двинули в Монако. Попали на распродажу яхт. Красиво.

Решили остановиться на пару дней в Нице. Завтра пойдём поплаваем в море. Сегодня попьём вина с рыбкой. Потом поедем брать Париж.


День проведённый в Ницце.














Вопрос к бывалым мотопутешественникам. Нам не выкатят портянку штрафов на выезде из шенгена если нас ни разу не поймали по дороге, но фотографий наверняка наших набралось масса? Или BMW после 2009 года оснащены системой Стелс 4-го поколения? Мы пролетали на всех парах даже мимо выездных постов и стационарных фоторадаров, пока нам никто ничего не говорил. Кроме диспетчеров автобанов, что оплатив за один мотоцикл не надо проезжатьшлагбаум одновременно на двух. Но мы то этого не знали. Это же так логично. Раз палка подялась, значит можем ехать оба
В Ницце мы провели последние свои тёплые деньки. Двинули в сторону Парижа с заскоком в Марсель для завтрака.

Заскок увеличил наш пробег на 100 км. Да и позавтракать в 11 утра не особенно получилось. Все кафешки на улице поили кофой и кормили печеньем, этим и позавтракали. Да и ладно, не особо то и хотелось, тем более у меня сегодня день рождения, дотянем до Парижа там и отметим. До Парижа не дотянули 60 км, проехали 950 км, в темноте скорость сильно упала, замёрзли, да и выпить уже настала пора. Остановились в Новотеле. Переоделись, спустились в рест для праздничного ужина. Персонал столовки по англицки не говорил, собственно как и мы. Саныч попробовал вспомнить речь Кисы Воробьянинова на французком, не вспомнил, бывший спортсмен. Официантка внимательно выслушала его речь заканчивающуюся традиционной для всех стран фразой : - Хотите нормально получать денег - учите русский! И положила на стол меню. Меню было дебильное, на французком и без картинок. Между строк, молоком был накалякан перевод на английском, это нас спасло от традиционного способа заказывать еду в непонятных меню по цене. Если дорого, значит вкусно. Иногда это не срабатывало, потому как бывает дорого, это значит много хавки на большое количество людей и она не из мира кулинарного искусства. В этот раз всё сраслось как надо, с мясом угадали, а с виски ошибиться сложно. Во сколько закончили не помню, но мы были последние посетители. Намекая на то, что нам пора уходить у нас под столом мыли пол )) Утром разлепив очи, почистив бивни спустились в трапезную. День сурка… омлет, сосиски, нарезки, сырки….ну как везде. И как мы под вискарём дали этому заведению 5 звездей Мишлена? )))) Мотики были обильно покрыты росой и падать в седло было не очень приятно, тут на выручку пришёл Саныч, протянул мне свежеспёртое полотенце. Как это щедро с его стороны, доверил мне подтереться первому. Я всё протёр и протянул ему изрядно подпорченное полотенце, спасибо Сан Саныч. Не за что, ответил приятель и положил полотенце на капот припаркованной рядом машины, достал из сумки второе, чистое и сухое. Вот продуманный гад )))

Продолжу....
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Не доезжая до Парижа 15 км на дороге образовалось уплотнение. Собственно кто по утрам гоняет в Москву на работу это привычно. Мы как беременные ослицы поползли в междурядье и тут же собрали за собой пробку более проворных мелких особей на бздунцах разной масти. Чувство собственного достоинства подсказало, что эту стаю надо пропустить. Я принял в ряд правее, Саныч тоже. Первый френч на скутере мигая аварийкой пролетел мимо выставив в сторону правую ногу.
Ах ты лягушатник, щя я тебя догоню, размажу по шине. Подумал я. Ну естественно не догоню, но подумать так надо было. Потом пролетел второй, третий, десятый и все выставляют ногу. Епт, это же они так спасибо говорят, оригинально )) Немцы кивают в сторону, макаронники поднимают лапу, французы выставляют ногу, поляки торгуют грибами и телами…..но об этом потом. В Париж въехали в 12:00.

Так как Саныч тут не в первой, решил взять инициативу передвижения на себя. Поехали Нотр Дам посмотрим и повернул под знак движение только прямо. Я за ним, навигатор пока я двигался за Санычем работал в режиме постоянного пересчёта маршрута. Саныч ехал по понятиям. Довёз, но грубо, нарушил всё что можно. Я предложил ему дальше ездить по навигатору. Нивапрос, ответил Саныч и сразу развернулся через сплошную.

Красивый город, уютный. Но по нему надо гулять пешком, в шарфе, осенью, в кафешках сидеть.

Ладно, ещё вернёмся. В 14:00 двинули брать Берлин. После выезда из города быстро набрали свои положенные 160 кмч. Красота справа, красота прямо и ужас слева, точнее удивление. Параллельно автобану пролетела местная электричка Сапсан, на какой скорости не знаю, но мы как будто стояли. Впечатлило.
Далее въехали на территорию Бельгии, Дороги бесплатные, качество такое же. Пром зона Европы. Одни фабрики и заводы. Потом мы въехали на немецкую территорию, начались дороги. Но задержка в Париже и +10 не позволили нам в этот день взять Берлин. Остановились на подступах не дотянув 250 км. Нам навигатор порекомендовал остановиться в семейном отеле. Владелица и хозяйка в одном лице посоветовавшись со своим мужем любезно предоставили нам свой гараж. Видимо не захотели чтобы Саныч спёр у них полотенца для протирки от росы. В гараже было тепло и сухо. И номера приятные и пиво офигенное. Утром всем фронтом двинули на Рейхстаг. Въехав в Берлин и едя по их Кутузовскому проспекту стоя, с развивающимися георгиевскими ленточками, сам собой начал напеваться марш славянки. Настроение боевое. Вскоре мы припарковались в не положенном месте около Рейхстага.


Отвязали с мотиков ленточки, связали их вместе и повязали на алее на ствол дерева. Стоящие неподалёку секьюрити ничего нам не сказали, зачем им развязывать третью мировую. Сказав спасибо деду за победу мы двинули в сторону дома. Мы конечно взяли бы и Амстердам, планы такие были, но Милан сильно поистрепал боезапас наших кошельков.
Автобан быстро закончился и мы вляпались в Польшу. Это не жопа мира, как назвал Румынию Владимир (V.R.), Польша это самая дырка этой жопы. Одни фуры, скорость 50 ~80 кмч, каждые 500 метров мотели не ниже двух звездей, но и не выше трёх. На балконах некоторых таких мотелей были примотаны надувные куклы из секс-шопа, наверное помимо койки предлагалось ещё что-то. Такое впечатление, что все девушки польши работают плечевыми, а их мужья торгуют свеже собранными грибами с багажников своего автохлама. Обгонять сложно, поток машин в оба направления, при попытке обойти фуру справа, она намеренно сталкивает тебя в кювет. Видимо сказывается раздражение страной всеми участниками движения. Соблюдение законности вообще не наш конёк, так что нарушали всё что можно, кроме сигналов светофора. В этом темпе прошли всю Польшу. Ну а после Минска мы растерялись, об этом я писал ранее. Но домой вернулись оба. Вот так мы сгоняли на Октоберфест.

Минск-Варшава-Прага-Мюнхен-Цюрих-Милан-Монако-Ницца-Марсель-Париж-Берлин и домой.
Прошли 7450 км. 12 дней. В Милане и Ницце по два дня.
Фото потом ещё добавлю..
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Класс.
А вы берете стажеров?

А печень не жалко? ))))

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Серег, ты писатель от Бога))))
Вещщщщщи пишешь))

Причём стараюсь не делать орфографических ошибок в букве Т ))))
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
И красотка туда же ))

Точно в нике ащипка!!!! а так как всегда с удовольствием перечитал )))))

Неее, хоть френчики с англицким и не в ладах, а правильно пишут))

172908542.jpg