Износ шин anakee 3

Defender63

Завсегдатай
1,271
6
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Анаки 3 с заводской комплектации на R1200GSA при пробеге 15 т.км указали мне на себя на замену)). При этом задний баллон уже в середине стал совсем лысым (какой уж там индикатор!). Передний проходит еще 3-5 т.км (до индиктора износа еще 2мм). Но решил поменять оба колеса, так как впереди все лето и предстоят дальние поездки.
Поставил себе комплект Анаки Адвенчер, которые теперь идут в заводскую комплектацию. Уж очень о них много хвалебных отзывов. Ну и с асфальта приходится все ж съезжать иногда, чего Анака 3 не любит.
Кому надо переднее колесо Анаки 3 на "доездить" - велкам.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Анаки 3 с заводской комплектации на R1200GSA при пробеге 15 т.км указали мне на себя на замену)). При этом задний баллон уже в середине стал совсем лысым (какой уж там индикатор!). Передний проходит еще 3-5 т.км (до индиктора износа еще 2мм). Но решил поменять оба колеса, так как впереди все лето и предстоят дальние поездки.
Поставил себе комплект Анаки Адвенчер, которые теперь идут в заводскую комплектацию. Уж очень о них много хвалебных отзывов. Ну и с асфальта приходится все ж съезжать иногда, чего Анака 3 не любит.
Кому надо переднее колесо Анаки 3 на "доездить" - велкам.
Народ жалуется на адвентур.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,549
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Народ и на Гуся жалуется))
Нуу, расскажешь, чокак....
Я на уже обкатанной резине тыщу по прохладной погоде и дождю проехал, мне не понравилось.
В лесу тоже самоочищается плохо. В общем, ничего такого за что её можно полюбить, я не нашёл.
Тому же Авон Трэйлрайдеру (хотя мне не хватает развитого протектора и скоро я его заменю на Авон Трекрайдер), я отдаю должное, несмотря на то что ездить на нём больше не буду....
 

Glance

Новичок
18
0
Мск, САО
  1. BMW R 1200 GS
image.jpg

Перевел картинку, по дойчлядски не шпрехаю
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
В общем пишу отзыв. Метзелер кару стрит говно.

Короче. Рассказываю. Пробег был без 15-20 км 18 тыс км на ней. Жопа подстерлась. Понимаю что уже прямо надо менять но тут посмотрел на перед и охуел.
1b5db36aecc6ddb305762dd2af15b21c.jpg


Корд. Пятнами. Причём не по всей окружности а на примерно трети

Просто всегда меняю перед и зад вместе но пробег обычно смотрю по заднему. Если он ещё как то то норм. Ибо перед ходит обычно раза в 1,5-2 больше. А тут такой ****ец
Написал в метзелер. Типа брак наверно. Послали нахрен.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
ничего не хочу утверждать, но!
вы где вообще ездите? если по асфальту, то и берите асфальтовую резину. чё вы плачитесь, что харды и почти эндуры трутся на асфальте очень быстро? они для него не предназначены. продолжайте есть кактусы
 

Driver

Завсегдатай
2,075
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
ничего не хочу утверждать, но!
вы где вообще ездите? если по асфальту, то и берите асфальтовую резину. чё вы плачитесь, что харды и почти эндуры трутся на асфальте очень быстро? они для него не предназначены. продолжайте есть кактусы

Спасибо отец.
Пошел искать асфальт.
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
ничего не хочу утверждать, но!
вы где вообще ездите? если по асфальту, то и берите асфальтовую резину. чё вы плачитесь, что харды и почти эндуры трутся на асфальте очень быстро? они для него не предназначены. продолжайте есть кактусы

Да блин без разницы где я езжу. Зад должен стираться быстрее. Когда у меня на 800гс пирелли трейл жопа стерлась на 10 тыс км я забил и больше на пирелли не езжу. Она просто снашивается быстрее. Но тут явный бред когда морда стирается неравномерно и быстрее зада и кусками до корда. Кстати с хайденау скаут такого не было вообще например. Как не было и с анаки 3 и прочими резинами которые я катал


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Кривой износ это точно кривое давление.
Неравномерный износ по поперечному сечению, это точно стиль вождения.
Ну и нефиг ждать от универсальной резины характеристик асфальтовой или эндурной резины.
Компромис он на то и компромис.
Резина есть расходник.
Куда уж больше 15 000 км или два сезона?
Опасно ездить на моторезине возрастов более 3 лет от даты изготовления.
Жизнью дорожить нужно.
 

Vishen

Участник
149
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
В общем пишу отзыв. Метзелер кару стрит говно.

Короче. Рассказываю. Пробег был без 15-20 км 18 тыс км на ней. Жопа подстерлась. Понимаю что уже прямо надо менять но тут посмотрел на перед и охуел.
1b5db36aecc6ddb305762dd2af15b21c.jpg


Корд. Пятнами. Причём не по всей окружности а на примерно трети

Просто всегда меняю перед и зад вместе но пробег обычно смотрю по заднему. Если он ещё как то то норм. Ибо перед ходит обычно раза в 1,5-2 больше. А тут такой ****ец
Написал в метзелер. Типа брак наверно. Послали нахрен.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В Кару стрит одно не понравилось. В диапазоне 90-120км/ч зад воет так, будто циркулярка бревно пилит.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Кривой износ это точно кривое давление.
Неравномерный износ по поперечному сечению, это точно стиль вождения.
Ну и нефиг ждать от универсальной резины характеристик асфальтовой или эндурной резины.
Компромис он на то и компромис.
Резина есть расходник.
Куда уж больше 15 000 км или два сезона?
Опасно ездить на моторезине возрастов более 3 лет от даты изготовления.
Жизнью дорожить нужно.
Золотые слова! Пойду проверять...
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Опасно ездить на моторезине возрастов более 3 лет от даты изготовления.
Жизнью дорожить нужно.
Да нифига ей от трёх лет не будет и от пяти тоже, если трещинами не идёт. А если дорожить жизнью, то в пекло мотоцикл))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Я тебе как Технический комиссар FIM, говорю.
Резина старше 3 лет на трек не допускается.
Из-за малого пятна контакта в сравнении с 4-х колёсными, для обеспечения наибольшего держака, моторезину делают специальным составом.
Кроме того, это высокотемпературный состав (летняя резина.) Бывает конечно и зимняя, но это редкие модели.
В покрышке идёт реакция разложения, деградация, независимо от эксплуатации. Эксплуатация лишь ускоряет этот процесс. Через 3 года покрышка теряет значительную часть своих сцепных свойств, держак.
 
Последнее редактирование: