Переходник для диагностического разъема OBDII 10 pin схема?

ujin82

Новичок
6
0
  1. BMW F 800 ST
Всем доброго времени суток.
Использует ли кто-нибудь сабж?
Интересно вот собственно что данный переходник служит просто "окультуренным" переводом проводов с фишки 16 pin на 10 pin или там есть какая - нибудь "хитрость" спрятанная внутри?
Объясню опасения. На одном из форумов (правда про авто BMW) прочитал, что при посадке переходника в разъем там что-то замыкается и тем самым присоединяет шину OBDII вот я и предположил, что с мотами такая же петрушка.

У меня есть 2 шнурка
1. МастерКИТ

2. Какой-то noname, но где-то вычитал, что это кабель группы VAG (ауди, Фолльц и т.д.)


Считать мот 800ST не удалось обоими, НО для проверки криворукости я просил знакомого приехать на машине и второй шнурок ее прекрасно считал. Вот поэтому и закралась мысль, что в переходнике есть какой-нибудь секрет и мое соединение проводами напрямую от 16 pin разъема в диагностический не канает.

Кстати если не жалко скиньте ссылки на свои шнурки, которые железно пашут с вашими мотами. Попробую их в российских магазинах поискать. А то мот стоит на приколе, а сезон стремительно уходит. А если кто заказывал переходник на Алиэкспрессе киньте ссылку на продавца, а то там вариантов миллион по совершенно разным ценам не хотелось бы получить не рабочий после месяца ожидания.
Всем спасибо заранее.

Если найдется схема переходника буду благодарен.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Конечно используем!

Вот этот комплект работает с диагностикой (Rheingold. ISTA/D) отлично.
Адаптер K+D CAN, китайский переходник ICOM-D

Адаптер немного не по-людски работает, надо его вручную переводить в соответствующий режим при включении в течение 50 секунд. Но это единственный минус, в остальном только плюсы.
Если охота программированием заниматься, типа дооснащения опциями, то нужно что-то посерьёзнее, китайский icom A2 и родной icom-d или icom-d next адаптер. И софт другой.
 
Последнее редактирование:

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Если охота программированием заниматься, типа дооснащения опциями, то нужно что-то посерьёзнее, китайский icom A2 и родной icom-d или icom-d next адаптер. И софт другой.

Там их столько этих вариантов, что в пору запутаться что из них работает, а что нет. Ну и цены от 19 т.р. до 70 т.р. правда с защищенными ноутбуками последние сразу. Ссылки на рабочий комплект нет случайно? А то люди берут, а оказывается комплект какой-то одноразовый. Т.е.е после смены толи ПО толи еще чего - отказывается работать.
 

ujin82

Новичок
6
0
  1. BMW F 800 ST
Конечно используем!

Вот этот комплект работает с диагностикой (Rheingold. ISTA/D) отлично.
Адаптер K+D CAN, китайский переходник ICOM-D

Адаптер немного не по-людски работает, надо его вручную переводить в соответствующий режим при включении в течение 50 секунд. Но это единственный минус, в остальном только плюсы.
Если охота программированием заниматься, типа дооснащения опциями, то нужно что-то посерьёзнее, китайский icom A2 и родной icom-d или icom-d next адаптер. И софт другой.

Отлично, спасибо. Буду приобретать. Тут же сразу вопрос эти кабели бывают вроде на зеленой и белой плате. Какую брать в чем у них отличие?
Ну и еще вопросик. А вот собственно переходник никто не видел в России (а еще лучше в Москве, я сам из Тулы) что бы купить подороже, но быстрее.

И еще если можно ссылку на тему с этой ручной настройкой предварительной или в 2х словах в чем состоит.
 
Последнее редактирование: