Интересная техника

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был

Для поперечного перемещения резина должна быть мягкой, близкой по гибкости к камере шины. А это значит, она не сможет держать жесткость при обычной езде. Перемещение по дворику не показатель.

Как говорится, за изобретение пять, за зачет два )
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Вот еще, всем известная приблуда в интересном применении.
Поди догадайся, что дверь затемниться)))) Сразу то народ не врубается)))) Тубзик общественный.

8987_484a.gif
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Такого стайлинга жигулей я еще не видел.
Все гармонично, не вычурно, органично, без пафоса.

e98555d7ed7f.jpg

2c16caf5baa9.jpg

a5edd836a87a.jpg

8db44cf00a4e.jpg

b7635787cc60.jpg
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S

Кенигзег красавчик.
Они эту систему обкатывали на саабе домашнем. Все круто, все работает, цифры заявленные в статье подтверждаются. Думаю через 10 лет оставшиеся двс будут с этой темой гонять. Никаких гребаных ваносов и десмодромов ))
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Удивительная наука!!!
Никаких противоречий с классической наукой нет.
Писатель титров в этом видосе - неуч и провокатор.
По физике 9-го класса "неуд".
...
Кто плохо будет учиться, станет блогером.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Никаких противоречий с классической наукой нет.
Писатель титров в этом видосе - неуч и провокатор.
По физике 9-го класса "неуд".
...
Кто плохо будет учиться, станет блогером.
+1

отправлено из одного места...
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Очевидно же, что чем больше обороты коленвала в двигателе, тем меньше двигатель весит.
На оборотах каленвала больше 5 000, осатается только вес шасси и пилота.
А при 10 000 оборотах в мин. общий вес стремится к нулю а весь мотоцикл или фура с грузом почти взлетает)))))
Не понял только с магнитом фокус.
Знаю при сверхнизких температурах и с сверхпроводником возникает левитация. А тут просто магниты.
 
Последнее редактирование:

urcaGun

Активный участник
А ведь очевидно и просто, но поди догадайся.

Не соглашусь с формулировкой, думаю многие уже об этом думали и догадывались...
Просто Кенниссеггггггг как талантливый инженер первым смог это реализовать в жизнеспособном варианте. Ну и не забываем про технологии. Возможно, раньше это не возможно было осуществить...

Как например было с электротурбиной... Ну не было раньше моторов способных так быстро раскрутиться при столь ограниченном весе/размере. А вот поди ж ты, на кукушку новую поставили... и ничего :) работает...

- - - Добавлено - - -

Удивительная наука!!!

Такие видосы надо запретить к показу, это на три порядка хуже чем сцены курения, блин... Как такую охинею можно траслировать ?
И ладно когда человек адекватен.... А молодёжь ведь за чистую монету примет...

- - - Добавлено - - -

Не понял только с магнитом фокус.
Знаю при сверхнизких температурах и с сверхпроводником возникает левитация. А тут просто магниты.

Внизу магнит постоянный и на волчке магнит постоянный... Из-за особенностей магнитного поля нижнего магнита (оно торообразное), по центру образуется воронка, надо только найти её, а дальше волчок "отталкивается" от воздуха по сути и лежит в этой воронке. Главное что бы волчок имел достаточное смещение центра массы к нижней части, что бы плоскость вращения была стабильно горизонтальной. Проще говоря - грузик к оси вращения надо приделать снизу.
 

urcaGun

Активный участник

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Электро транспорт на подъёме. Кулибины ваяют свои конструкторы из китайских наборов.https://youtu.be/98j3liVSXf8

Смотрел каналы нескольких таких кулибиных, все они сравнивают свои поделки с китайским Su-ron и превосходят его.
В Пятигорске ребята поставили производство на поток Multi Green
https://www.youtube.com/c/MultiGreen
 
Последнее редактирование: