Анонсировали и продают вовсю GoPro HD Hero 2

В камере исправили кучу мелких, но неприятных моментов, как-то нормально меню сделали, сделали индикатор работы со всех 4х сторон, в феврале появится к ней WiFi модуль, который позволит стримить видео с нее на любой смартфон или комп по вайфаю. Подробнее можно смотреть на www.gopro.com

Я себе уже заказал.
 
Из глобального я считаю (помимо того что я уже перечислил) - новый сенсор, с нормальной работой в темноте, 11 Мп фотографии, стеклянная линза (вместо пластика). А самое главное они не поменяли форм-фактор и все аксессуары что уже для нее есть все подойдут.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Что там, что там HD , для себя не вижу смысла менять камеру.
Степа, батарейку они не увеличили?))
 
Что там, что там HD , для себя не вижу смысла менять камеру.
Степа, батарейку они не увеличили?))

Не, батарейка осталась та же как я понимаю. Я не меняю, я вторую прикупил :)
 
Я попробовал тут на позапрошлой неделе. Против солнца снимает неплохо, картинка тоже неплохая. Значительно улучшили юзабилити (меню, индикаторы работы). Все дополнительные модули от предыдущей версии работают.

Попробую может даже выложить небольшой монтаж с покатушек на кайте (на мотике пока не ездил - дожди постоянные).
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Поясните плиз незнающему, чем ГоПро2 лучше чем вот эта Contour GPS 1080p HD High Definition
Contour-GPS-1080p-HD.jpg


http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Contour-GPS-1080p-HD
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Илюх, как обладатель обеих, скажу что они достаточно различны.
Контур, благодаря своей форме и компактности, удобно установить на шлем.
В свою очередь Гоу Про легко ставить на корпус мотика, благодаря развитой системе креплений.
По качеству съемки они примерно сравнимы(на мой взгляд), хотя обзоры в нете и журналах говорят, что последняя выигрывает по этому параметру.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
ок, спасибо Ян. Именно про реальные различия и интересно.

1. Разница 5 и 11 мегапикселей заметна на хороших фотографиях, для мото видео не кретично.
2. Вот удобство крепления на шлеме, мне у Контура больше понравилось.
3. Если крепить на мотик и подводить питание, то размер батареи пох:smile: Хотя 4 часа конечно лучше, чем 3.
4. Про угол обзора сказать не могу. По рекламным роликам разницы не увидел.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
GoPro HD HERO2 Motorsport (скопировано с rd-forum)

2_477x374_HDHERO_Outdoor_PKG_cameras.jpg


Особенности GoPro HD Hero2:

11-мегапиксельная матрица
угол обзора Полный 170º, средний 127º, узкий 90º в режимах 1080p и 720p Видео
120 fps (кадр/с) WVGA, 60 fps 720p, 48 fps 960p, 30 fps 1080p
11 Мп фотографий каждые 0,5 с или 10 в 1 сек.
Интервальная съёмка
Дистанционное управление дальнего действия через Пульт Wi-Fi
Wi-Fi видео/фото предпросмотр, воспроизведение и управление с помощью приложений GoPro
Передача прямого эфира видео и фото в Web
Порты USB, mini-HDMI, композитный выход, слот для карт SD
Контроль камеры по Wi-Fi и беспроводной пульт.
Возможность подключения внешнего микрофона
Выход HDMI для трансляции видео в рельном времени

http://www.youtube.com/watch?v=qXYbEBzQwbw

http://www.youtube.com/watch?v=aBxIsEmHSr0

http://www.youtube.com/watch?v=FOvNULEhPEw


1_477x374_Moto_PKG_MAIN.jpg


5_477x374_SuctionCup.jpg


Можно будет докупить
Wi-Fi BacPac к камере HD HERO2 - поддерживает потоковое видео и дистанционнное управление через смарт-устройства, компьютеры и сеть везде, где есть точка доступа Wi-Fi. делает запись одного видеопотока на карту памяти , посылая второй через Wi-Fi на ваше смарт-устройство, компьютер или в сеть.

Wi-Fi-Remote_BacPac2.jpg



LCD BacPac - съемный ЖК-дисплей для камер 1080p HD HERO. Как сменный аксессуар, дисплей LCD BacPac оставляет вашу камеру такой же максимально легкой и маленькой, и в тоже время предоставляет замечательную возможность просмотра видео и фото.
BacPac4_b.jpg


Расширенный комплект питания Battery BacPac
Комплект питания Battery BacPac работает как зарядное устройство для соединенных вместе аккумуляторов HD HERO. Подключается к задней части камер 1080p HD HERO и увеличивает время видеозаписи вдвое.
BatteryBacPac3_b.jpg