Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Два пути развития.

Член Клуба BMW OC Аватар для KletskoAV
    Имя
    Andrey Kletsko
    Мотоциклы
    BMW K 1300 GT , Vespa, KTM
    Поблагодарил(а)
    669
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 487).
    Выношу вопрос на обсуждение. Посмотрев как наполняются ветки сайта с каким-то вопросом, например по телефонам, по экипировку, вижу кроме собственно вопроса и экспертного мнения в ветку попадает много комментария... Вроде бы и относится он к обсуждению, а вроде бы и засор...
    Прошу высказаться по вопросу, по какому пути идти? Вопрос - экспертный ответ или альтернативные экспертным мнения, тогда модерация или просто не писать ерунды... Или вот как сейчас - навал всего...
    Мне думается, что от этого очень сильно зависит привлекательность сайта. Но может пострадать его рейтинг и развитие.
    Сейчас он полностью повторяет то как было....
    А может все таки делать как надо? А как надо? :-))) Сорри это уже 2-й вопрос, или подвид 1-го :-))))

Без флуда не обойдется ни одна тема. Если все оставлять - вопрос утонет в нем. Если все убирать - получится википедия. Что само по себе не так уж и плохо. Только скучновато. ИМХО, надо что-то среднее. Наверное, в этом и состоит искусство модерации.

Другой вопрос - если обозревать форум в принципе, то нет ощущения. что он МОТОфорум. Так как вопросы, вообще никак не связанные с МОТОтемой, явно преобладают.

ЗЫ. Никого не тщился обидеть )))

ЗЗЫ. Вот, кстати, неплохой фильм про модераторов: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/569576/
    Последний раз редактировалось Kot Begemot; 17.02.2011 в 15:01.

Местный Аватар для Дядя Фёдор
    Имя
    Фёдор Я.
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    892
    Получено благодарностей: 1,959 (сообщений: 795).
    Записей в дневнике
    9
    Обсуждение №2 (Моё сугубо личное никому не навязываемое):
    -"Вопрос - экспертный ответ или альтернативные экспертным мнения, тогда модерация или просто не писать ерунды..." - Для этого я читаю википедию, техническую и иную энциклопедийную литературу- мне будет неинтересно посещение такого ресурса в качестве "домашнего";
    -"Или вот как сейчас - навал всего..." - что конкретно понимается под навалом? мнение отличное или противоречащее автору топика или что то иное?
    Если в телефонах начинают обсуждать плавки это плохо, а если водонепроницаемые бикини, служащие чехлом для телефона, да ещё и с фоткой их носительницы, то кмк это не плохо.
    Сайт для общения или сайт вопрос-ответ, я правильно тебя понял? Так стоит вопрос?

Местный Аватар для Livsy
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    547
    Получено благодарностей: 975 (сообщений: 593).
    Форум это и есть форум! Само значение слова подразумевает обсуждение.
    На других форумах есть спец раздел, так называемый "фак", "факушки", где сведения приводятся справочно, а информация представлена ввиде содержания.
    Вибераешь вопрос и читаешь справку.
    Фак заполняют определённые люди на основе обсуждённой темы.
    Люди которым я не нравлюсь, должны понять и принять одну простую вещь, цианистый калий.

Имя
    Andrey Kletsko
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    669
    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    Обсуждение №2 (Моё сугубо личное никому не навязываемое):
    -"Вопрос - экспертный ответ или альтернативные экспертным мнения, тогда модерация или просто не писать ерунды..." - Для этого я читаю википедию, техническую и иную энциклопедийную литературу- мне будет неинтересно посещение такого ресурса в качестве "домашнего";
    -"Или вот как сейчас - навал всего..." - что конкретно понимается под навалом? мнение отличное или противоречащее автору топика или что то иное?
    Если в телефонах начинают обсуждать плавки это плохо, а если водонепроницаемые бикини, служащие чехлом для телефона, да ещё и с фоткой их носительницы, то кмк это не плохо.
    Сайт для общения или сайт вопрос-ответ, я правильно тебя понял? Так стоит вопрос?
    Не совсем. Прошу прощения, что не донес...
    Форум это место общения и это его функция. И одновременно ресурс для возможности получить знания. И в этом тоже его ценность.
    На форуме есть раздел или темы где хочется иметь конечно не сухой диалог вопрос - ответ, но развернутые обсуждения/полемику по тематике без флуда, без споров про огрызок... (называя вещи своими именами). Это кстате не имеет никакого отношения к Википедия или словарям или мануалам. Это диалог, но диалог по существу. И в этих разделах или темах ну нет никакого желания читать всякую ерунду. К тому же, новый форумчанин заходя на форум, если он заходит за консультацией врядли расчитывает читать 7 страниц из которых 3-и ни о чем.....
    С другой стороны на форуме есть место разговору "про секас", ну и ради бога.
    Мне показалось, что стоит все таки обсудить как смотреть на варианты развития этих зон...
    Форум уже набирает обороты.
    Последний раз редактировалось KletskoAV; 17.02.2011 в 21:20.

Имя
    Andrey Kletsko
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    669
    Цитата Сообщение от Shmule Посмотреть сообщение
    Форум это и есть форум! Само значение слова подразумевает обсуждение.
    На других форумах есть спец раздел, так называемый "фак", "факушки", где сведения приводятся справочно, а информация представлена ввиде содержания.
    Вибераешь вопрос и читаешь справку.
    Фак заполняют определённые люди на основе обсуждённой темы.
    Вопрос в балансе между сутью вопроса и "огрызком"....

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,701
    Получено благодарностей: 7,087 (сообщений: 2,389).
    Записей в дневнике
    29
    Сделать так, что бы форум нравился каждому не возможно. Самое важное на форуме это атмосфера, общая позитивная аура. Все остальное вторично.
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Цитата Сообщение от Vifer Посмотреть сообщение
    Все остальное вторично.
    - ключевое слово.

Местный Аватар для Сухарь
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    238
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 79).
    Цитата Сообщение от Vifer Посмотреть сообщение
    Сделать так, что бы форум нравился каждому не возможно. Самое важное на форуме это атмосфера, общая позитивная аура. Все остальное вторично.
    нее вот ключевое слово!!!

Цитата Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
    нее вот ключевое слово!!!
    нудануда

Ваши права